Главные новости Агидели
Агидель
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24
25
26
27 28 29 30

Новости Агидели за 15.09.2020

В Агидели ищут пути развития предпринимательства в малых городах Башкирии

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии, в городе Агидель стартовала двухдневная стратегическая  сессия «Малые города для большого креатива», посвященная вопросам развития малого и среднего предпринимательства в малых городах республики. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству.

У школьников в Башкирии появилась форма как у главы региона

FashionUnited.ru 

В официальном Instagram-аккаунте ГУП БХП «Агидель», которое занимается производством сувенирной продукцией, продемонстрировали новую одежду для школьников, которые учатся в классах имени генерала-майора Минигали Шаймуратова. На изображении - девочка и мальчик, одетые в костюмы синего цвета. Камзолы такого же кроя носит и глава Башкирии Радий Хабиров.

Читать дальше...

Уфимцам представили новую школьную форму для особых классов и сообщили её стоимость

Ufacitynews.ru (Уфа) 

В Уфе показали, как будет выглядеть единая школьная форма для учащихся классов имени генерал-майора Шаймуратова. Одежду представило ГУП «Башкирские художественные промыслы "Агидель"», сообщает UfaTime.ru.

В Агидели проходит стратегическая сессия АСИ по развитию малого бизнеса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Агидели 15-16 сентября проходит стратегическая  сессия «Малые города для большого креатива», посвященная вопросам развития малого бизнеса в малых городах Башкирии.  Стратсессию организовали Агентство стратегических инициатив в рамках марафона городских изменений #URBANSPRINT и Госкомпредпринимательства.
В мероприятии примут участие команды  городов Агидель, Межгорье, Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Давлеканово и Янаул. В составе команд - главы муниципальных районов и городских округов, главы администраций городских поселений... Читать дальше...

В Агидели обсудят развитие предпринимательства в малых городах Башкортостана

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

15 и 16 сентября 2020 года в городе Агидель пройдет стратегическая  сессия «Малые города для большого креатива», посвященная вопросам развития малого и среднего предпринимательства в малых городах Башкортостана.

В Уфе создана школьная форма для шаймуратовцев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе создана школьная форма для шаймуратовцев - учащихся классов имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Ее разработали специалисты предприятия ГУП БХП «Агидель» РБ. Форма синего цвета представляет собой пиджак и брюки для мальчиков и пиджак и юбку для девочек. Пиджаки сделаны на основе стилизованного башкирского камзола.
Напомним, классы имени Минигали Шаймуратова [a=https://www.bashinform.ru/news/1490177-v-shkolakh-bashkortostana-sozdany-klassy-imeni-geroya-rossii-minigali-shaymuratova/?sphrase_id=15749117]появились[/a]... Читать дальше...

Просматривали в Агидели 15.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






ГТРК «Башкортостан» примет участие во Всероссийском телемарафоне «Истоки»

Нижегородское женское «Торпедо» уступило красноярской «Бирюсе» со счетом 1:4

По состоянию на 20:00 часов 16 марта явка избирателей на Выборах-2024 в Башкирии составила 64,82 %

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России