Главные новости Агидели
Агидель
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16
17
18 19 20
21
22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Агидели за 29.03.2021

Жительница Башкирии попыталась сжечь соседа после замечания

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители передали в суд уголовное дело в отношении 36-летней жительницы города Агидель. Она ответит за покушение на убийство с особой жестокостью.

Читать дальше...

В Башкирии простились с 33-летним главой Аскинского района Ришатом Дихиным

Mgazeta.com

Сегодня, 29 марта, в селе Аскино состоялась церемония прощания с главой администрации Аскинского района республики Ришатом Маратовичем Дихиным. Он скончался 27 марта после тяжёлой болезни. Проститься с покойным пришли его родные, близкие, друзья и коллеги. Ришата Дихина похоронили на малой родине – в селе Урмиязы Аскинского района.

Жительница Башкирии подожгла соседа за курение в подъезде

РИА Новый Регион 

В Башкирии женщина обвиняется в покушении на убийство. Она подожгла соседа, курившего на лестничной площадке. Как сообщает прокуратура республики, конфликт произошел в городе Агидель. 36-летняя женщина поссорилась с соседом из-за курения в общественном месте..

В Башкирии простились с главой Аскинского района Ришатом Дихиным

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в районном Доме культуры села Аскино прошла церемония прощания с главой администрации Аскинского района Ришатом Дихиным. Он скончался в возрасте 33 лет от коронавирусной инфекции. В траурной панихиде приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Госсобрания Константин Толкачев, главы администраций соседних районов, родные, друзья и коллеги Ришата Дихина, жители Аскино. Радий Хабиров рассказал, что ехал сегодня в Аскинский район с тяжелым сердцем - всегда тяжело провожать в последний путь своих товарищей. Читать дальше...



В Башкирии женщина подожгла соседа, курившего в подъезде

«РИА Новости» 

Жительница башкирского города Агидель пойдет под суд за покушение на убийство соседа, которого она облила бензином и подожгла после конфликта из-за курения на лестничной площадке, сообщает прокуратура республики.

В городе Агидель местная жительница предстанет перед судом за покушение на убийство мужчины путем поджога

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы г. Агидель по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью).

Облила соседа бензином и подожгла: жительница Башкирии предстанет перед судом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Прокуратура города Агидель утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы по статье «покушение на убийство с особой жестокостью».
По версии следствия, ночью в октябре 2020 года между обвиняемой и её соседом произошел конфликт из-за курения на лестничной клетке многоквартирного дома. Во время скандала пьяная женщина схватила бутылку с бензином, облила им своего оппонента и подожгла.
Потерпевшему она причинила тяжкий вред здоровью — мужчина получил термический ожог 50% поверхности тела. Читать дальше...

Башкирия провожает в последний путь главу Аскинского района Ришата Дихина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня Башкирия прощается с главой Аскинского района Ришатом Дихиным. Сердце чиновника остановилось на 34-м году жизни. Панихида проходит до 12 часов в РДК села Аскино. Тело Ришата Дихина предадут земле в его родном селе Урмиязы.
В прощании примут участие руководители республики, главы районов, депутаты.
Ришат Дихин был главой Аскинского района Башкирии ровно два года. 27 марта 2019 года совет района утвердил его на руководящем посту. Скончался чиновник 27 марта 2021 года.
Ранее агентство... Читать дальше...

Просматривали в Агидели 29.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

В Башкирии женщина спрыгнула с балкона, спасаясь от буйного сожителя

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»