Главные новости Агидели
Агидель
Май
2021
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Агидели за 31.05.2021

Иностранные инвесторы сбросили облигации госдолга России еще на 1,9 млрд долларов

«Новые Известия» 

На фоне роста международной напряженности и ожиданий, что российский Центробанк сохранит курс на повышение ключевой ставки, иностранные инвесторы продолжают распродавать российские государственные облигации. Лишь за апрель нерезиденты сбросили облигации федерального займа еще на 138 млрд рублей (на 1,9 млрд долларов).

В Башкортостане скончался один из лучших тренеров России по плаванию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В башкирском городе Салавате на 63-м году жизни скоропостижно скончался Ханиф Шафиков — один из лучших российских тренеров по плаванию. Об этом сообщает «Башинформ».

Читать дальше...

Радий Хабиров: Города и села республики ждет «перезагрузка»

«Республика Башкортостан» 

Глава республики Радий Хабиров на своих страничках в социальных сетях порассуждал о необходимости преобразования населенных пунктов, желании сделать их удобными для жизни людей.

В Агидели осенью откроется городское общественное пространство «Волны Агидели»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В городе Агидель на 70 процентов завершены работы по созданию современного городского общественного пространства «Волны Агидели». Проект планируется выполнить в стиле советского модернизма. Глава Башкортостана на своей странице в социальных сетях рассказал подписчикам, что открытие планируется осенью этого года. В проекте – большой красивый парк, амфитеатр, детские, спортивные площадки, прогулочные зоны. Будут установлены системы освещения и видеонаблюдения, чтобы жителям было комфортно и безопасно. Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал, как преображается город Агидель

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в соцсетях о большом проекте по благоустройству общественного пространства в г. Агидель. Он также вспомнил, как начиналось строительство этого города, когда его жителям приходилось мириться с неизбежной спутницей любых больших строек – грязью. Однако, как он подчеркнул, в городе все же остались определенная неуютность и неприглядность.

Мэр Агидели оценил возможность объединения города с Краснокамским районом Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава администрации Агидели Фанур Ягафаров ответил на предложение депутата Госсобрания Башкирии Ильгама Галина объединить город и Краснокамский район. Свою позицию он объяснил «Эху Москвы в Уфе».

Радий Хабиров анонсировал «перезагрузку» в городах и сёлах Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в соцсетях. На этот раз он рассказал о реконструкции города Агидель, а также о грядущих изменениях в ряде городов республики.

Профилактика пожаров в уфимских гостиницах

02.Rodina.News (Уфа) 

Так, на прошедшей неделе, в рамках комплекса профилактических мероприятий гостиницу «Агидель» посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району. Специал... подробнее


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Известно, сколько лет самой пожилой невесте Магнитогорска

«Желание есть выпустить пар»: вратарь уфимской «Агидели» о драках хоккеисток во время матчей

Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы

Глава Башкирии поблагодарил российского министра за поддержку