Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 31.07.2017

Александр Жилкин: Муниципалитеты должны ремонтировать дороги системно и качественно

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл совещание по вопросу обустройства улично-дорожной сети на территории области и, в частности, городов Астрахани и Ахтубинска, а также - Ахтубинского района за счет финансирования из муниципаль

«Золотых» ахтубинских юбиляров чествовали в отделе ЗАГС

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В минувшую субботу в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Ахтубинскому району прошло чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни Виктора Григорьевича и Мирославы Иосифовны Бединых. 29 июля 1967 года пара зарегистрировала свой семейный союз.

«Семья и дружба» - мероприятие для подростков в Ахтубинском отделе ЗАГС

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

На днях в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию со дня образования органов ЗАГС, и в преддверии Международного дня дружбы сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Ахтубинскому району пригласили в гости ребят из подростковых клубов центра социальной поддержки семьи, подростков и молодёжи МО «Ахтубинский район». Для них организовали обзорную экскурсию по органу ЗАГС и беседу на тему «Семья и дружба».

Региональный оператор по мусору призывает всех жителей района встать на сторону порядка

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

С 1 июля региональный оператор по мусору приступил к исполнению своих обязанностей на территории Ахтубинского района. Изменения, которые произошли в этой сфере, можно смело назвать реформой. Теперь каждый житель независимо от возраста и места проживания обязан оплачивать коммунальную услугу по вывозу ТКО исходя из утвержденного тарифа. А он, тариф, к слову, немалый – почти 100 рублей в месяц.

Фермеры опасаются захвата урожая

Sarbc.ru (Саратов) 

В Калининском районе Саратовской области разгорается скандал из-за уборки урожая на спорном земельном участке.И.о. главы администрации Ахтубинского МО Игорь Миронов передал в собственность индивидуального предпринимателя 1,2 тыс. га земли, заключив с ним договор хранения. При этом земля, о которой идет речь, муниципальной не является. По данному факту в отношении муниципального служащего возбуждено уголовное...

Серийный вариант истребителя Т-50 получил официальное наименование Су-57

«Мировое обозрение» 

 Восьмой летный опытный образец истребителя ПАК ФА - самолет Т-50-9 (бортовой номер "509"), Жуковский, июль 2017 года (с)

ПАК ФА скоро получит новое наименование, теперь истребитель пятого поколения будет называться Су-57. Однако производство этого двухмоторного истребителя было пересмотрено в сторону снижения объемов. В течение двух лет прототипы истребителя прошли процедуру усиления планера, а также ряд доработок.

В ходе первого дня Международного авиационно-космического салона... Читать дальше...

Как сообщается, серийный вариант истребителя Т-50 получил официальное наименование Су-57

Блог сайта «Обзор событий» 

В последнем номере журнала "Air&Cosmos" опубликована статья Piotr Butowski и Antony Angrand «Du PAK FA au Su-57», в которой приводятся интересные сведения относительно российской программы создания истребителя пятого поколения по теме ПАК ФА. Наш блог приводит перевод данного материала.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 31.07.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле

Астраханский ЗАГС провел необычную церемонию с завязанными глазами у жениха

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях

Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?