Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Ахтубинска за 21.05.2020

Самой пожилой жительнице Ахтубинского района исполнилось 106 лет

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Сегодня 106-й день рождения празднует жительница села Капустин Яр Елена Фёдоровна Реснянская. По этому случаю по поручению главы района Алексея Кириллова бабушку приехали поздравить сотрудники районной и сельской администраций.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора Лесхоза, обвиняемого в хищении денежных средств организации

Прокуратура РФ 

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора «Левобережный лесхоз». Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Этот день в авиации. 21 мая

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1878 - Родился американский авиаконструктор Гленн Кертис, американский пионер авиации, основатель Curtiss Aeroplane and Motor Company, сегодня часть Curtiss-Wright Corporation.

Читать дальше...

Директора ахтубинского МУП судят за присвоение

Астраханские новости 

<b>Бывший директор МУП «Ахтубинск-Водоканал» пошёл под суд по обвинению в присвоении с использованием служебного положения.<br> </b><br> Он издал документ о выплате ему ежемесячной компенсации за использование в служебных целях личного авто, и заключил сам с собой договор аренды собственного транспортного средства. В результате с июля 2017 г. по апрель 2018 г. присвоил 150 тыс. руб.<br> <br> Теперь мужчине грозит до шести лет колонии.<br> <br>... Читать дальше...

В Волгоградской области заказали разведку мест для новых плотин в Волго-Ахтубинской пойме

ИА "Высота 102.0" 


На протоках и ериках Волго-Ахтубинской поймы в Волгоградской области планируется строительство 33 новых водопропускных сооружений. Как сообщает ИА «Высота 102», на сайте госзакупок объявлен электронный аукцион на выполнение изыскательских работ, разработку проектной и рабочей документации по строительству второй очереди водопропускных сооружений на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском районе. Стоимость контракта – 29 миллионов рублей, которые в 2020 и 2021 годах будут выделены из областного бюджета. Читать дальше...

Начальница паспортного стола в Ахтубинске уволена после громкого скандала

«ПУНКТ-А» 

Он разгорелся еще в конце прошлого месяца. Тогда на поверхность всплыла информация, что начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Ахтубинскому району Елену Сидельникову уличили в использовании поддельного диплома при трудоустройстве.

За астраханских бизнесменов, которым отказали в мерах поддержки, заступится прокуратура

«ПУНКТ-А» 

Завтра, 22 мая, с 9 до 16.00 прокуратура Астраханской области проведет "горячую линию", в ходе которой сотрудники надзорного ведомства хотели бы знать, кому из предпринимателей отказали в предоставлении мер поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции. В том числе, речь идет о выдаче нулевых кредитов на зарплату, ипотечных каникул, отсрочке платежей и реструктуризации задолженности.

Прокуратура проведёт «горячую линию» по отказам в предоставлении мер поддержки астраханским предпринимателям

Астраханские новости 

<p> <b>Прокуратурой области, городскими, районными прокурорами, прокуратурой Знаменска и Аксарайской прокуратурой 22 мая 2020 года, с 9 до 16 часов будут приниматься сообщения от предпринимателей о фактах отказа в предоставлении им мер поддержки, в том числе нулевых кредитов на зарплату, ипотечных каникул, отсрочки платежей и реструктуризации задолженности, в условиях распространения коронавирусной инфекции.</b> </p> <p> В прокуратуре Астраханской области: г. Астрахань, ул. Читать дальше...

В Астраханской области корова попала в ловушку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Кадрами с места происшествия поделились в паблике "Антиподслушано Ахтубинск 18+". На фотографии видно, как корова лежит в довольно глубокой яме. Животное уже отчаялось выбраться из ловушки, поэтому мирно лежало на дне. Неизвестно, как парнокопытное туда попало. Неравнодушные жители Ахтубинского района Астраханской области попытались вызвать МЧС. Однако, в службе спасения им отказали, пояснив, что это не их работа. Тогда было решено спасать рогатую своими силами.

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 21.05.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Во вторник в Астраханской области электричество будут отключать в трех городах и пяти поселениях

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Ловись, рыбка, большая и… не штрафная. Как в этом году провести астраханскую рыбалку без последствий