Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Декабрь
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 10.12.2021

Владимиру Путину доложили о вырубке деревьев в Волго-Ахтубинской пойме

ИА «СоцИнформБюро» 

Экозащитники ждут скорой реакции на сообщение Владимиру Путину о проблемах Волго-Ахтубинской поймы. В аккаунте Волго-Ахтубинской поймы в Instagram опубликовано сообщение, в котором говорится о том, что проблема вырубки деревьев в природном парке дошла до Президента. Накануне, во время видеосвязи Владимира Путина с членами Совета по правам человека, этот вопрос поднял Сергей Цыпленков. – На этой встрече исполнительным директором отделения “Совет Гринпис” Сергеем Цыпленковым была озвучена проблема Волго-Ахтубинской поймы. Читать дальше...

Улица в «мэрском» поселке Волжского превратилась в венецианский канал

ИА "Высота 102.0" 


Жители улицы Октябрьская в поселке Рабочий в городе Волжский  попали в настоящий водный плен после обильных дождей и растаявшего первого снега. Испещренная ямами дорога уже неделю представляет собой скорее венецианский канал, нежели городскую улицу – проезжая часть полностью залита водой, рассказали волжане ИА «Высота 102».

По словам горожан, такая ситуация складывается не первый год, и они не раз обращались с жалобами в администрацию Волжского, однако в поселке ничего не меняется. Читать дальше...

Ирина Соловьева: «Мы обязаны сохранить уникальные природные объекты региона»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе прошло обсуждение задач по развитию особо охраняемых природных территорий региона. Отмечалась также необходимость принятия мер по предупреждению нарушений природоохранного законодательства для сохранения уникальных объектов.

Сотрудница ахтубинского МУПа присвоила себе деньги жильцов за холодную воду

«ПУНКТ-А» 

Сотрудница МУП ЖКХ «Универсал» подозревается в присвоении денежных средств.

В Ахтубинском районе с марта прошлого года по июнь этого контролер абонентского отдела муниципального унитарного предприятия не внесла в кассу полученные ей в качестве платежей за холодное водоснабжение абонентов более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления.

Читать дальше...

В Астраханской области сотрудница МУП ЖКХ «Универсал» подозревается в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

В Астраханской области Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы МУП ЖКХ «Универсал», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Астраханская прокуратура устранила нарушение законодательства о противодействии коррупции

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области в результате принятых прокуратурой мер устранено нарушение законодательства о противодействии коррупции. Подробности сообщают в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС

Во вторник в Астраханской области электричество будут отключать в трех городах и пяти поселениях