Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Ахтубинска за 19.05.2022

В астраханском селе Капустин Яр решена проблема ежедневного подвоза питьевой воды

Волга 

Лично разбираться с отсутствием воды снова пришлось зампреду Астраханского Правительства Михаила Богомолову, который выехал в Ахтубинский район по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Он посетил проблемные объекты водоснабжения и поручил местным властям, что все работы по объектам должны быть завершены в срок, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.  Жалобы жителей села Капустин Яр Ахтубинского района на перебои с …

Читать дальше...

В Астраханской области рекультивируют полувековую свалку

Блог сайта «Южный Федеральный» 

На земельном участке в окрестностях Ахтубинска располагается вот уже более пятидесяти лет крупнейшая свалка мусора в регионе. Ее площадь составляет около 234 000 квадратных метров.

Забытому властями астраханскому селу дали воды

«ПУНКТ-А» 

Лично разбираться с отсутствием воды снова пришлось зампреду астраханского правительства Михаила Богомолову. Он посетил проблемные объекты водоснабжения и поручил местным властям в срок завершить все работы по объектам.

В астраханском селе решена проблема подвоза питьевой воды

Астраханские новости 

<p> Лично разбираться с отсутствием воды снова пришлось зампреду <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/pravitelstvo-astrakhanskoy-oblasti/">облправительства</a> Михаила Богомолову, который выехал в Ахтубинский район по поручению губернатора <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игоря Бабушкина</a>. Он посетил проблемные объекты водоснабжения и поручил местным властям, что все работы по объектам должны быть завершены в срок. Читать дальше...

В Астраханской области приступили к рекультивации полувековой свалки

Астраханские новости 

<p> Земельный участок рядом с <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/akhtubinsk/">Ахтубинском</a> освободят от десятков тонн бытового мусора в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Средства из федерального бюджета уже выделены. Это стало возможным благодаря совместной работе губернатора Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игоря Бабушкина</a> и членов Совета Федерации. Читать дальше...

В Ахтубинском районе маленьким астраханцам рассказали о пожарной безопасности

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Для малышей детских садов регулярно проводятся встречи, на которых сотрудники государственного надзора рассказывают о правилах пожарной безопасности. Недавно мы писали о подобном мероприятии.

Читать дальше...

19 мая в Астрахани и 3 районах области отключат свет

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В четверг, в Астрахани, а также в трёх районах области будет временно прекращена подача электричества. В самом городе, а также Лиманском и Икрянинском и Ахтубинском районах будут проводиться плановые восстановительные работы на высоковольтных линиях. После окончания работ подача ресурса вновь возобновится.

Читать дальше...

В Ахтубинске начинается реконструкция парка «Лётный»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

17 мая администрация Ахтубинска подписала муниципальный контракт выполнение первого этапа работ в рамках реконструкции парка "Лётный". Именно этот парк стал лидером рейтингового голосования по выбору общественных территорий в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Завтра в Астрахань прибудет «Поезд Победы» с иммерсивной экспозицией

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?