Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 25.07.2022

В Волго-Ахтубинской пойме до 2024 года обводнят четыре пересохших ерика

МТВ.онлайн 

В Волго-Ахтубинской пойме продолжаются активная фаза работ по расчистке территории природной жемчужины нашей планеты. В ближайшие два года в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология" на территории природного заповедника восстановят ерики Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенев.

В Волгограде спасли коршуна с раненым крылом

Vpravda.ru 

Птицу спасли охотинспекторы облкомприроды.

Как сообщили в облкомприроды, раненый коршун прибился к частному дому в Кировском районе Волгограда. Об этом в ведомство сообщил местный житель. 

Прибывшие на место экологи установили, что дикой птицей является европейский черный коршун. Специалисты обнаружили, что у него сломано крыло.

Безопасным для птицы методом его поймали и доставили в ветклинику. Там коршуна вылечат и направят на реабилитацию в приют для пернатых в Волго-Ахтубинской пойме. Читать дальше...

Коршун с перебитым крылом прибился к дому волгоградцев в поисках помощи

ИА "Высота 102.0" 


В Кировском районе Волгограда спасли европейского черного коршуна. Как сообщает ИА «Высота 102», хищная птица прибилась ко двору частного дома из-за сломанного крыла. 

Коршуна спасли охотинспекторы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Хищника поймали безопасным способом и доставили в ветеринарную клинику.

После курса лечения «европейца» отправят для прохождения реабилитации в «Обитель птиц» — приют для пернатых, расположенный в Волго-Ахтубинской пойме. Читать дальше...

Волгоградские виноградари готовятся удивлять гурманов со всей России

Krestyane34.ru 

30 июля в регионе пройдет фестиваль «Волга-Дон ВИН ФЕСТ-2022». Уже второй раз Волгоград станет центром притяжения для профессионалов винодельческой отрасли и ценителей напитка. В прошлом году наша область вошла в список регионов, где виноградарство развивают в промышленных масштабах. Регион относится к виноградно-винодельческой зоне Нижняя Волга, определенной распоряжением Правительства РФ.

Читать дальше...

Что за улучшенный комплекс связи получит истребитель 5 поколения Су-57?

АиФ 

В результате проведенных работ комплекс должен стать более легким и компактным, кроме того, его каналы связи смогут принимать и передавать информацию на большее расстояние, также повысится их надежность

В Волго-Ахтубинской пойме начались работы по расчистке группы ериков

Krestyane34.ru 

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области на территории природного парка Волго-Ахтубинская пойма приведут в порядок сразу 4 водных объекта. Работы ведутся в рамках регионального и одноименного федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Проект рассчитан на 2 года, в течение которых будут восстановлены ерики Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенев.

Читать дальше...



В Волго-Ахтубинской пойме за два года восстановят 4 ерика

Vpravda.ru 

В Волго-Ахтубинской пойме стартовал новый проект по расчистке и восстановлению четырех водных объектов – ериков Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенев. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» и займут два года.

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме началась расчистка ериков

МТВ.онлайн 

На протяжении двух лет планируется расчистить четыре ерика, в их числе Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенёв. Восстановление водных объектов будет проходить в рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Еще четыре ерика расчистят под Волгоградом за два года

ИА "Высота 102.0" 


В Волго-Ахтубинской пойме началась расчистка четырех ериков в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. В рамках регионального и одноимённого федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» Щучий, Морозовка, Кочковатый и Пенёв обещают омолодить по истечении двух лет. Подрядчику предстоит углубить на отдельных участках дно, а также очистить русла ериков от мусора и валежника. 

По сведениям облкомприроды, работы по углублению дна будут проведены на всех четырех водоемах ... Читать дальше...

В Астраханской области за сутки произошло 16 пожаров

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщили в региональном МЧС, наиболее значимых было 6.

Так, в Ахтубинском районе загорелась кровля летней кухни. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. На вызов прибыло 5 человек и 2 спецтехники от МЧС.

В Кировском районе по улице Софьи Перовской, дом 98 литер В произошло загорание теплоизоляционного материала теплотрассы и камыша на общей площади 15 квадратных метров. На месте от МЧС работали 2 машины и 8 сотрудников.

В селе Карагали Приволжского района по улице Дорожная... Читать дальше...

При благоустройстве сквера в Астраханской области было похищено 440 тысяч рублей

«Астрахань.Ru» 

Речь идет о сквере в селе Болхуны. В Ахтубинском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух астраханцев. Их обвиняют в мошенничестве. Следователи считают, что

Из-за короткого замыкания под Астраханью загорелась летняя кухня

«Астрахань.Ru» 

Вчера на территории Астраханской области было зарегистрировано 16 пожаров, из них наиболее значимых 6. Одно крупное возгорание ликвидировали в Ахтубинском районе. Там произошло загорание летней

Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 440 тыс рублей при благоустройстве сквера в селе Болхуны

Прокуратура РФ 

Ахтубинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Волгоградская область представила на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Губернатор Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан

В Астрахани энергетики отключают 13 муниципальных котельных за долги в сотни миллионов