Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2017

Новости Анадыря за 28.03.2017

Белые медведи в этом году пришли на Чукотку позже обычного

«Анадырь-Онлайн» 

Первых белых медведей на Чукотском полуострове экологи в этом году начали встречать только в первых числах февраля, что значительно позже, чем обычно, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Интерфакс».

Читать дальше...

Выпускники Анадырского филиала СПбГЭУ будут сдавать госэкзамен в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Выпускники Анадырского филиала СПбГЭУ будут сдавать госэкзамен в Анадыре. Зачетно-экзаменационная сессия уже завершилась, она проходила также в окружной столице, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Семья из четырех человек пострадала в пожаре в Алькатвааме

«Анадырь-Онлайн» 

Семья из четырех человек, включая двоих детей, пострадала в пожаре в Алькатвааме (Анадырский район) сегодня, 28 февраля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на управление МЧС по Чукотскому автономному округу.

Читать дальше...

АТК заявила о готовности закупать вдвое больше овощей у жителей Анадырского района

«Анадырь-Онлайн» 

Анадырская торговая компания заявила о готовности закупать вдвое больше овощей у жителей района. Но для этого необходимы специализированные помещения, которые позволят сохранить урожай до лета, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...

Полицейские Анадыря в течение полутора часов нашли без вести пропавшего ребенка

МВД России 

Сегодня около половины десятого утра в дежурную часть МОМВД России «Анадырский» поступило сообщение от Единой диспетчерской службы о безвестном исчезновении мальчика. Диспетчер сообщил, что в окружной столице 13-летний подросток ушел из дома 27 марта около 10 часов вечера и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.

Оленеводство в мейныпильгынской тундре возродят за счет оленей СХП «Канчаланский»

«Анадырь-Онлайн» 

Образованное в 2016 году ИП «Крестьянско-фермерское хозяйство Чейвытегин» приступило к перегону племенного стада канчаланского хозяйства в количестве 520 голов на пастбища мейныпильгинской тундры. За время перекочевки оленеводы пересекут реки Анадырь и Великая и пройдут в общей сложности около 300 километров по тундре, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...

Почта России открыла регулярные авиарейсы из Китая ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

Почта России открыла регулярные авиарейсы на собственных магистральных самолетах Ту-204С из городов Zhengzhou/Женьчжоу (аэропорт Xinzheng/Синьжень) и Харбина в Новосибирск, с частотой 2-3 раза в неделю.

Открытие регулярных почтовых авиарейсов из КНР обусловлено значительным ростом почтовых отправлений от китайских интернет магазинов в последние годы. Только в прошлом году объем посылок и мелких пакетов из Китая составил более 30 000 тонн. Для того... Читать дальше...

В отдаленных селах Чукотки появятся кибер-уголки финансовой грамотности

«Анадырь-Онлайн» 

Места финансового консультирования планируют открыть в малонаселенных пунктах Чукотского автономного округа. С такой инициативой выступили представители окружного отделения Банка России, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...



Жительница чукотского села Лаврентия заплатила за несуществующую квартиру

«Анадырь-Онлайн» 

Очередной факт интернет-мошенничества зафиксировали полицейские на Чукотке. Потерпевшая увидела объявление о сдаче квартиры в Анадыре по выгодной цене, перечислила злоумышленникам 13,5 тысяч рублей, но осталась без жилья и без денег, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное УМВД России.

Читать дальше...

Почта России открыла регулярные авиарейсы из Китая в Новосибирск

НИА Томск 

Почта России открыла регулярные авиарейсы на собственных магистральных самолётах Ту-204С из городов Zhengzhou/Женьчжоу (аэропорт Xinzheng/Синьжень) и Харбина в Новосибирск, с частотой 2-3 раза в неделю.

Читать дальше...

Чукотка развивает инфраструктуру системы безналичных расчётов

«Госновости» 

В этом году в 43 населенных пунктах округа планируется установить еще 73 терминала для безналичных расчетов в торгово-сервисных точках. Об этом было заявлено во время совещания по вопросам реализации Плана мероприятий по развитию применения технологий безналичных расчетов в регионе. Встречу провела Заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа Алеся Калинова. […]

Читать дальше...

Комплексная проверка в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводится на территории городского округа Анадырь

МЧС России 

С 28 марта 2017 г. на территории городского округа Анадырь проводится комплексная проверка в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проверка проводится комиссией Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления на 2017 г. и Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа «О подготовке и проведении комплексной проверки городского округа Анадырь и командно – штабного... Читать дальше...

Жители Чукотки задолжали по кредитам более 113 млн. руб.

«Анадырь-Онлайн» 

В текущем году на  исполнении в  УФССП России по Чукотскому автономному округу находится 323 исполнительных производства о взыскании денег с должников в пользу кредитных организаций.

Читать дальше...

Судом удовлетворены требования прокурора Анадырского района о привлечении должностного лица к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Анадырского района по результатам проверки исполнения требований избирательного законодательства в отношении председателя участковой избирательной комиссии пос. Угольные Копи возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.6 КоАП РФ, то есть заверение копии протокола с нарушением требований, предусмотренных законом.

Просматривали в Анадыре 28.03.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

Плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) на Чукотке сможет приблизиться к проектной мощности в 70 МВт

Работа на будущее: на Чукотке развивают речное судоходство