Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Апрель
2017

Новости Анадыря за 21.04.2017

Представители Чукотки примут участие в работе форума ООН по вопросам коренных жителей

«Анадырь-Онлайн» 

Представители Чукотского автономного округа примут участие в шестнадцатой сессии постоянного форума Организации Объединенных Наций по вопросам коренных народов. Он пройдет в Нью-Йорке с 22 апреля по 7 мая, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Пожарные устранили возгорание в Анадыре

«Анадырь-Онлайн» 

Возгорание в жилом доме Анадыря ликвидировали сегодня сотрудники пятой пожарной части. Около часа дня поступила информация о пожаре в доме по адресу Отке, 34, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Читать дальше...

Eчебные мероприятия выполнены

МЧС России 

В период с 19 по 21 апреля органы управления, силы и средства функциональных и территориальной подсистем РСЧС на территории Чукотского автономного округа приняли участие во Всероссийском командно-штабном учении. О предварительных итогах рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов.

Сотрудники наркоконтроля провели обучающий семинар для представителей образовательных учреждений

МВД России 

Семинар прошел в рамках ежегодного расширенного заседания и коллегии Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа. В нем приняли участие представители образовательных учреждений всех районов округа.

На Чукотке зафиксировано три случая бешенства среди диких животных

«Анадырь-Онлайн» 

На Чукотке зафиксировано три случая этого заболевания среди диких животных – лис и песцов – в Чукотском районе, Провидения и Эгвекиноте, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Отстреливаясь от бешенства

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Власти Анадыря собираются уничтожить всех бездомных собак в городе, опасаясь распространения бешенства. Зоозащитники надеются уговорить их этого не делать.

В Анадыре уничтожат всех бездомных животных

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Анадыре из-за опасности распространения бешенства уничтожат всех бездомных животных. Об этом сообщается на сайте мэрии. Утилизация бродячих зверей начнется 25 апреля. Уточняется, что безнадзорным признается любое животное, находящееся на улице без поводка и присмотра владельца. С начала 2017 года на территории городского округа зафиксировано три случая бешенства лис. Как сообщает «Интерфакс», за три месяца от нападений бродячих собак в Анадыре пострадало более 20 человек. В управлении Роспотребнадзора... Читать дальше...

Чукотские спасатели «ликвидировали» последствия паводка в Ваегах

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотские спасатели «ликвидировали» последствия паводка в Ваегах. В округе прошел II этап всероссийских командно-штабных учений по отработке действий территориальной подсистемы РСЧС, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Читать дальше...



В Анадыре хотят убить всех безнадзорных животных

Каспаров.Ru 

Эпидемиологическую ситуацию квалифицируют как "крайне неблагополучную, угрожающую жизни и здоровью людей". Все безнадзорные животные в городе "подлежат немедленной утилизации".

В Анадыре уничтожат всех бездомных животных

Интерновости.Ру 

В Анадыре (Чукотский автономный округ) из-за опасности распространения вируса бешенства уничтожат всех бездомных животных, об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на мэрию города.

В Чукотском автономном округе состоялось публичное обсуждение Обзора правоприменительной практики

МЧС России 

21 апреля 2017 года в Чукотском автономном округе состоялось первое публичное обсуждение результатов обобщения и анализа правоприменительной практики в рамках основного направления стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Мероприятие прошло под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Алексея Ивановича Головатого, представителя Правительства Чукотского автономного округа Валерия Евгеньевича Козлова и уполномоченного... Читать дальше...

В Анадыре всех бездомных животных уничтожат из-за угрозы бешенства

Телеканал «Звезда» 

Постановлением правительства Чукотского автономного округа территория городского округа Анадырь объявлена угрожаемой зоной по бешенству, сообщает сайт мэрии Анадыря. Вследствие этого все безнадзорные животные будут уничтожены.

В Анадыре уничтожат всех бродячих собак

«Утро.ru» 

Власти Анадыря разместили на сайте города предупреждение об уничтожении всех бездомных животных из-за угрозы заражения бешенством. Сообщается, что в Анадыре с начала года зафиксировано 3 случая бешенства животных и произошло более 20 нападений бродячих собак на людей, город объявлен "угрожаемой зоной по бешенству". Мероприятия по уничтожению животных начнутся 25 апреля. Городская администрация напомнила владельцам собак о соблюдении правила содержания и выгула питомцев и порекомендовала на период... Читать дальше...

Всех бездомных животных в Анадыре уничтожат из-за угрозы бешенства

Kant.kg 

В Анадыре из-за опасности распространения бешенства уничтожат всех бездомных животных. Об этом сообщается на сайте мэрии. Утилизация бродячих зверей начнется 25 апреля. Уточняется, что безнадзорным признается любое животное, находящееся на улице без поводка и присмотра владельца. С начала 2017 года на территории городского округа зафиксировано три случая бешенства лис. Как сообщает «Интерфакс», за три месяца […]

В Анадыре собираются уничтожить всех бездомных животных

«Именно.ру» 

В Анадыре участились случаи нападения бродячих собак на людей, в связи с чем власти решили уничтожить всех бездомных животных.  Подобная мера принята для профилактики распространения бешенства, передает «Интерфакс».  Отлов собак начнется с 25 апреля. Жителям чукотской столицы рекомендуется принять необходимые меры безопасности, пока проблема не решится.  Сообщается, что с начала года в Анадыре от нападения

Новости Анадыря
Анадырь

На 83-м году жизни скончался герой операции «Анадырь» Владимир Явруян


Не смогли пристроить, будут ликвидировать / На Чукотке объявили об утилизации бродячих животных

РИА Новый Регион 

Власти Чукотки решили бороться с распространением бешенства кардинальными методами. С 25 апреля в Анадыре начнется операция по «немедленной утилизации» безнадзорных животных. В администрации города предупредили жителей, чтобы те не оставляли своих питомцев без присмотра. Сообщение о начале мероприятий по борьбе с бешенством появилось на официальном информационном портале округа. Пойти на такие меры власти решили после того, как с начала года от укусов...

Всех бездомных животных в Анадыре уничтожат из-за угрозы бешенства

Lenta.ru 

В Анадыре из-за опасности распространения бешенства уничтожат всех бездомных животных. Утилизация бродячих зверей начнется 25 апреля. Уточняется, что безнадзорным признается любое животное, находящееся на улице без поводка и присмотра владельца. С начала года на территории округа зафиксировано три случая бешенства лис.

В Анадыре уничтожат всех бездомных животных

ИА «ВладТайм» 

Сотрудники отечественной прессы рассказали о решении, принятом администрацией Анадыра, Чукотский автономный округ, в котором говорится о том, что из-за опасности распространения бешенства все бездомные собаки подлежат утилизации. Как известно, из-за нападений безнадзорных животных с начала года пострадало уже более 20 местных жителей.

Просматривали в Анадыре 21.04.2017


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку

Более 300 оленят родилось в сельхозпредприятиях Чукотки с начала месяца

Парасковья Давыдова: «Экология — наука будущего, от которой будет зависеть существование человека»

На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным