Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2015

Новости Архангельска за 27.01.2015

Прожиточный минимум незначительно увеличен в Архангельской области

«Новости Дня 29» 

Вопрос, покроет ли он всеобщее подорожание. Как известно, прожиточный минимум утверждается ежеквартально и определяется для районов Крайнего Севера, а также местностей, которые приравнены к районам Крайнего Севера, и для Поморья...

Экстрасенса не пустили в Архангельскую область?

Клуб СМИ 

Фатима Хадуева, финалист одной из телепередач «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ, неожиданно оказалась в центре, так сказать, оккультного скандала, вышедшего далеко за пределы Архангельской области.

ОНФ счел повышение зарплаты Орлова необоснованным

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов прокомментировал новость о повышении зарплаты главы региона Игоря Орлова.

Известна новая величина прожиточного минимума в Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Согласно произведенным расчетам величина прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 576 рублей и составила 12 600 рублей.

В Архангельске пройдет XVIII выставка «Наука, образование и карьера»

ArhCity.ru 

5-6 февраля в рамках празднования Дня российской науки во Дворце детского и юношеского творчества (наб. Северной Двины, 73), пройдет традиционная XVIII выставка «Наука, образование и карьера».

Читать дальше...

Районные соревнования по конькобежному спорту пройдут в Архангельской области

News29.ru 

Центр развития массового спорта совместно с региональным министерством по делам молодежи и спорту приглашают всех принять участие во всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту Лед надежды нашей 2015 ....

В Поморье разработана «дорожная карта» по импортозамещению

Правительство Архангельской области 

Архангельская область стала одним из первых регионов Северо-Запада, утвердивших план мероприятий содействия импортозамещению. Документ был утверждён на заседании регионального правительства в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. «Дорожная карта» рассчитана на 2015-2020 годы.



К маю ОСК определит вектор развития гражданского судостроения в Поморье

«Новости Дня 29» 

Будут рассматриваться возможности целого ряда предприятий. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в ближайшие два-три месяца обозначит главные подходы и принципы развития гражданского судостроения на верфях в Архангельской области. Такое заявление сделал...

Редкое издание комедии «Горе от ума» представят в Добролюбовке

Правительство Архангельской области 

В Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова открылись выставки, приуроченные к 220-летию со дня рождения поэта, драматурга, дипломата Александра Сергеевича Грибоедова (1795-1829 гг.).

В Архангельске мужчина, не наказанный судом за избиение детей, изнасиловал дочь

ИА «Росбалт» 

В Архангельске мужчина, которого суд ранее "простил" за избиение малолетних детей, продолжил истязания и изнасиловал свою 10-летнюю дочь. Как сообщили в СКР,  с 2012 по октябрь 2013 года 36-летний мужчина дважды совершал действия сексуального характера в отношении 10-летней дочери, в результате этого у девочки развилось психическое расстройство.

Акция детской организации «Юность Архангельска» «Навстречу Новому году» подвела итоги

ArhCity.ru 

По доброй традиции, в преддверии самого долгожданного и удивительного праздника, активисты организации «Юность Архангельска» и школьники города, а также их родители с большим азартом и интересом приняли участие в акции «Навстречу Новому году».

Читать дальше...

Четырёхкомнатная квартира горела в Котласе из-за короткого замыкания

«Новости Дня 29» 

Её удалось быстро потушить. Вчера около восьми часов утра в городе Котлас случился пожар в одной из квартир пятиэтажки на улице Виноградова. Вероятнее всего произошла электротехническая неисправность. Незадолго до происшествия...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики


В Архангельске тринадцати семьям вручат копии наградных документов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи 30 января состоится вечер памяти, на котором тринадцати семьям вручат 17 копий наградных листов и приказов о награждении родственников.

Минстрой России раскритиковал чиновников Поморья за увеличение сметы на развитие Соловков в три раза

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Министр Минстроя России Михаил Мень выступил с резкой критикой работы правительства Архангельской области по реализации перечня работ по сохранению и развитию наследия Соловецкого архипелага. Министр потребовал в течении недели представить обновленные данные. Меню не понравилось, что чиновники пытаются Архангельской области увеличить смету проекта в три раза, до 1 млрд рублей.

УАЗ перевернулся при уходе от столкновения в Северодвинске: ВИДЕО

«Новости Дня 29» 

ДТП произошло сегодня днём. Сегодня на Архангельском шоссе Северодвинска у 58-ой вахты Севмаша перевернулся отечественный автомобиль марки УАЗ. Как рассказал БК водитель, его «подрезал» другой автомобиль и пришлось уходить от...

Просматривали в Архангельске 27.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

Утро у монастыря...

В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев

Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ