Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2015

Новости Архангельска за 27.01.2015

Жительница Архангельска пыталась похитить бывшего мужа ради донорского органа

«Вести» 

В Архангельске возбудили дело в отношении женщины, которая пыталась похитить донора почки для своего ребенка. Помочь похитительнице вызвались два военнослужащих-контрактника. Они подкараулили на улице Гагарина мужчину и попытались силой усадить его в машину, чтобы отвезти в Москву.

Поставьте оценку ОАО «Архэнергосбыт»!

«Двина-Информ» 

Анкетирование потребителей электроэнергии в Архангельской области с 2015 года стало круглогодичным и бессрочным. Это нововведение должно сделать сотрудничество энергетиков и потребителей электроэнергии максимально удобным и эффективным.

В Архангельской области побывал президент ОСК Алексей Рахманов

Клуб СМИ 

Президент АО «ОСК» Алексей Рахманов провел в Архангельской области ряд совещаний, посвященных строительству жилья для корабелов, выполнению программы Гособоронзаказа, реализации федеральных целевых программ и другим вопросам.

Проблемы очистки улиц Архангельска тревожат уже и депутатов ГосДумы

«Новости Дня 29» 

Речь идёт о Ярославе Нилове. Проблема состояния дорог Архангельска, очистка оживлённых улиц от снега не чужда и Москве, констатировали недавно в УФАС Архангельска. Так, 23 января 2015 года в Архангельское...

В Архангельске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

В отдел полиции №2 г.Архангельска (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) поступило сообщение о том, что ночью из подъезда дома на ул. Павла Орлова неизвестный похитил продукты питания и запасные части к автомобилю «Волга».

Стартовал региональный конкурс «Архангельское качество–2015»

Правительство Архангельской области 

С января по июнь 2015 года в Поморье проводится областной конкурс «Архангельское качество–2015», являющийся региональным этапом федерального конкурса программы «100 лучших товаров России».

Юбилей современного классика Владимира Личутина пройдет в Архангельской области в Год литературы незамеченным?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства региона, губернатор Игорь Орлов обратил внимание на основные события, приуроченные к Году литературы в регионе. Удивительно, но в ряду пафосных торжеств совершенно не вспоминается ныне здравствующий классик современной литературы Владимир Личутин, которому в этом году исполняется 75 лет. Мы привыкли чтить мертвых и совершенно не замечаем живых?..



В Архангельской области утверждена новая величина прожиточного минимума

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Прожиточный минимум утверждается ежеквартально и определяется для районов Крайнего Севера, местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, и для Архангельской области в целом.

Архангелогородец ищет сподвижников для организации яхтенного похода в Севастополь

News29.ru 

В News29 обратился бывший моряк, а ныне инвалид первой группы Анатолий Шумов. Несмотря на свое положение, отважный архангелогородец готов снова выйти в море. На парусной яхте. И совершить переход из города воинской славы Архангельска в город-герой...

В Кировске состоялся фестиваль ледовых скульптур "Бешеная пила"

ИА «Nord-News» 

В Кировске состоялся фестиваль ледовых скульптур "Бешеная пила" Это, пожалуй, самый зрелищный этап традиционного конкурса снежных фигур "Снеголед". Состязание проходит пятый год и уже стало одним из туристических брендов Мурманской области.  Чтобы превратить эти глыбы льда в настоящие произведения искусства, у участников фестиваля "Бешеная пила" есть всего 90 минут. В этом году в Кировске приехало рекордное количество мастеров. В Хибинах собрались 35 скульпторов и художников практически со всех городов России. Читать дальше...

В областном центре полицейские раскрыли кражу из магазина

МВД России 

В округе Варавино-Фактория г.Архангельска полицейские раскрыли кражу товара из магазина, расположенного на пр.Ленинградский. Преступление было совершено в конце декабря прошлого года. Подозреваемый – ранее судимый мужчина 1970 г.р. – задержан. В настоящее время полицейские устанавливают причастность злоумышленника к совершению аналогичных хищений.

«Лыжня России» приглашает архангелогородцев на старт

ArhCity.ru 

8 февраля в Архангельске состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Ожидается, что в спортивном празднике в Архангельске примут участие около 7 тысяч горожан.

Читать дальше...

ИЦ «Энергосервис» приглашает к участию в обучающем семинаре по системам телемеханики

Elec.ru 

Открыта регистрация для участия в бесплатном обучающем семинаре «Системы сбора и передачи информации: оборудование и решения», который пройдет 17-18 февраля в г. Архангельск.

В Архангельской области возбуждено уголовное дело о даче взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Митрополит Даниил посетил Архангельский клинический онкологический диспансер

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил впервые посетил Архангельский клинический онкологический диспансер. Архипастыря сопровождал руководитель отдела медико-социального служения и благотворительности протоиерей Алексий Денисов. Владыка вст ...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Утверждена новая величина прожиточного минимума в Архангельской области

News29.ru 

Прожиточный минимум утверждается ежеквартально и определяется для районов Крайнего Севера, местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, и для Архангельской области в целом. В районы Крайнего Севера, или так называемую зону II, входят город...

Школьник из Северодвинска прошел на всероссийский этап Олимпиады по географии

Клуб СМИ 

Антон Михайлов, ученик 10 класса северодвинской городской гимназии, досрочно прошел на всероссийский этап Олимпиады школьников по географии, победив на региональном этапе в Архангельске с результатом 61,73 балла.

Депутат Госдумы озадачился состоянием дорог Архангельска

«Двина-Информ» 

Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций ГД Ярослав Нилов поручил Архангельскому УФАС проверить результаты аукциона, проведенного администрацией столицы Поморья.

Алтайские чиновники нашли способ «нарубить» 17 млн рублей для бюджета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление лесами Алтайского края планирует направить на рассмотрение АКЗС свои предложения поправок в Лесной кодекс РФ, которые сейчас рассматриваются в Госдуме. Изначально проект был подготовлен Зксобранием Вологодской области, он предусматривает возможность вести заготовку так называемых спелых и перестойных насаждений. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.01.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»

В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона