Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2015

Новости Архангельска за 13.02.2015

В ДТП на окраине Архангельска погиб человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 18 часов произошла авария на Маймаксанском шоссе в Архангельске. Водитель автомобиля «Opel Vectra», обогнав один автомобиль, внезапно пошел на обгон еще одной попутной машины. Выезд на встречную полосу повлек за собой лобовое столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-2115».

Один человек погиб, один пострадал в результате ДТП на окраине Архангельска

News29.ru 

Авария произошла сегодня около 18 часов на Маймаксанском шоссе, между 25 и 27 лесозаводами. Водитель автомобиля Opel Vectra , обогнав один автомобиль, внезапно пошел на обгон еще одной попутной машины. Выезд на встречную полосу повлек за...

В 2014 году 15 торговцев алкоголем в Архангельской области лишились лицензии

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли подвели итоги сдачи деклараций по розничной продаже алкогольной продукции. В 2014 году нарушил сроки сдачи деклараций 191 лицензиат. С первого по третий кварталы 2014 года составлено 178 протоколов об административных правонарушениях в отношении 93 юридических и 85 должностных лиц.  

В Архангельской области с 1 июля ожидается повышение платы за «коммуналку»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 С 1 июля 2015 года в Архангельской области, как и по всей стране, возможно повышение платы за коммунальные услуги. Правительством РФ в ноябре 2014 года утверждены индексы прогнозируемого повышения. По нашему региону этот индекс составляет 9,2 процента с предельно допустимым отклонением в размере 2,4 процента.  

Структурная реформа в правительстве Архангельской области набирает обороты

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Напомним, на днях на сайте правительства области появилась информация об изменениях в структуре власти региона, суть которых сводится к объединению ряда должностей и ведомств со смежным функционалом. Оптимизация коснулась и агентства по туризму, которое, согласно нововведениям, перешло в подчинение региональному министерству культуры.   

«Мотособак» признали официально

«Двина-Информ» 

Гонки на мотобуксировщиках, несколько лет проходившие в Архангельске на любительском уровне, приобретут официальный статус и будут дополнены выставкой техники и развлекательной программой. Об этом сообщает корреспондент ИА «Двина-Информ», присутствующий на смотре проектов «Большого жюри».



События в лицах: подвиг на «Архангельске», «шаманинский» Северодвинск и наш милиционер против... полиции

«Двина-Информ» 

Среди тем, которые вошли в сегодняшний обзор публикаций центральной и другой — «не нашей» — прессы, есть и такие, о которых ИА «Двина-Информ» уже писало — наши читатели теперь имеют возможность узнать и подробности.

В Архангельском областном спортивном обществе «Динамо» подвели итоги работы за 2014 год

МВД России 

В итоговом заседании президиума областного совета «Динамо» приняли участие руководители региональных органов безопасности и правопорядка: Управлений МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС, и ФСКН, Таможни и Отдела государственной фельдъегерской службы.

«Игра разума»: необычный стартап в Архангельске

«Бизнес-класс» Архангельск 

Квесты в реальности набирают популярность по всей стране, тренд не обошел и Архангельск. Сейчас в городе работает несколько интеллектуальных аттракционов. Организатор одного из них — «Игра разума» - Иван ОВСЯНКИН рассказал о технологии создания и успешном старте необычного бизнеса.

Проезд Сибиряковцев в Архангельске перекроют из-за строительства надземного перехода

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельске в воскресенье, 15 февраля, перекроют движение всех видов транспорта на проезде Сибиряковцев. На участке дороги продолжат строительство надземного перехода между корпусами областной больницы.

Читать дальше...

В Архангельске появится надземный переход

«Новости Дня 29» 

В связи с его строительством с этого воскресенья будет полностью перекрыто движению по проезду Сибиряковцев от Гагарина до Теснанова. Надземный переход строится между корпусами областной клинической больницы. Завершить строительные работы...

В УМВД России по Архангельской области состоялись учебно-методические сборы сотрудников, осуществляющих охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

МВД России 

Основная цель занятий - отработка навыков по осуществлению функций охраны и конвоирования и предотвращение возможных чрезвычайных ситуаций.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


14 февраля в Архангельске выступит известный ростовский гусляр Белогор

News29.ru 

14 февраля в 15 часов в актовом зале издательства Правда Севера (пр. Новгородский, 32) даст свой концерт ростовчанин Владимир Маслаков (Белогор). Как рассказал сам Белогор, целью его поездки к нам, в Архангельск, стало желание донести всю...

Онежанам рассказали о цифровом эфирном телевидении (Архангельская область)

News29.ru 

12 февраля в городе Онеге, административном центре одноименного муниципального района, прошла презентация первого мультиплекса пакета телеканалов РТРС-1. Возможность смотреть совершенно бесплатно 10 телеканалов с отличным качеством...

Авиакомпания «Победа» снизила цены на билеты из Москвы в Архангельск до 99 рублей

News29.ru 

Низкобюджетная авиакомпания Победа 11 февраля запустила грандиозную распродажу билетов по семи направлениям с минимальным тарифом 99 рублей без учета такс и сборов. Билеты по беспрецедентно низкой цене будут доступны для рейсов в...

Афиша культурных центров города Архангельска

ArhCity.ru 

Культурные центры Архангельска приглашают.

Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, http://www.agkc29.ru/,

По вторникам и четвергам по заявкам школ: познавательно-игровые программы: «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Архангельск – город воинской славы», «Туристическая полоса». Приём заявок по телефону: 42-36-33

14 февраля в 18.00 – конкурс японского и корейского вокала (12+)

15 февраля в 11.00 – «Фиксики... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Тихий вечер...

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии