Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2015

Новости Архангельска за 06.04.2015

Архангельские педагоги приняли участие в городской игре «Зарница»

ArhCity.ru 

В Архангельске на спортивной базе архангельского Центра технического творчества на острове Краснофлотский состоялась военно-спортивная игра «Зарница 2015» в рамках военно-патриотического слета «Марафон Памяти Победы», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Читать дальше...

Один человек погиб и 17 травмированы на дорогах Поморья за три дня

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За пятницу и минувшие выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 17 травмированы.

Жителей юга Архангельский области и Северной столицы свяжет регулярный авиарейс

News29.ru 

6 апреля на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Игорь Орлов объявил об открытии нового авиамаршрута Котлас Санкт-Петербург. По словам главы региона, планируется, что с 21 мая по 24 октября самолёты компании...

В Архангельск пьяный мужчина чуть не сгорел в салоне авто из-за непотушенной сигареты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье вечером в ГСК «Таврия» на проезде Сибиряковцев, 9 в Архангельске произошел пожар. Рядом с боксом в общем коридоре стоял автомобиль «ВАЗ-2110»– оттуда шел дым. Его владелец в алкогольном опьянении занимался в гараже ремонтом авто, после чего вывел машину в коридор, закурил сигарету и уснул.

За три дня в Архангельской области в ДТП один человек погиб, 17 получили травмы

News29.ru 

За минувшие выходные в Архангельской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 17 травмированы. Так, в ночь на 4 апреля в Новодвинске произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль BMW...

В Архангельске увеличен земельный налог для участков под гаражами

«Клерк.Ру» 

Специалисты УФНС по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминают, что с 2015 года в Архангельске ставка земельного налога в отношении участков, предоставленных для строительства и эксплуатации гаражей.



День здоровья отметят в Архангельске общегородской зарядкой

«Новости Дня 29» 

Это далеко не все мероприятия праздника. В День здоровья, 7 апреля, по всей Архангельской области пройдут мероприятия по измерению артериального давления, в школах и на предприятиях будут читать лекции о...

В Архангельской области пенсионер чуть не зарубил своего собутыльника топором

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью 67-летнего пенсионера. Он подозревается в покушении на убийство.

Механизированная уборка городских дорог будет проводиться совместно с городским ГИБДД

ArhCity.ru 

Одним из вопросов общегородской планерки стала проблема очистки от мусора городских дорог. Припаркованный на обочинах автотранспорт мешает работе спецтехники, потому к вопросу соблюдения автолюбителями требований дорожных знаков было решено привлечь городскую ГИБДД.

Читать дальше...

Полтавченко представил Мовчана правительству Петербурга

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 апреля (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в понедельник представил правительству города нового вице-губернатора Сергея Мовчана, передает корреспондент "БалтИнфо". "Думаю, не нужно никому рассказывать о карьерном пути Сергея Мовчана, наверняка все уже познакомились через интернет", - обратился Полтавченко к коллегам из Смольного. Напомним, распоряжение о назначении на должность Мовчана губернатор подписал 30 марта. Под кураторство Сергея Мовчана попали комитеты по госзаказу... Читать дальше...

За прошедшие сутки пожарные-добровольцы Архангельской области три раза выезжали на борьбу с огнем

МЧС России 

Первый случай произошел в Приморском районе. На «112» сообщение поступило в 11:46. В СНТ «Месяц» произошел пожар в щитовом двухэтажном доме. В тушении были задействованы пожарные из архангельской ПЧ-1, а также добровольцы из ДПК МО «Талажское».

Состояние ледовых переправ контролируется в ежедневном режиме

ArhCity.ru 

Особым вопросом общегородской планерки стало состояние ледовых переправ. В настоящее время все семь пешеходных, и транспортные понтонная и ледовая переправы действуют в обычном режиме. За их состоянием ведется ежедневный контроль.

Читать дальше...

В Плесецком районе пенсионер покушался на убийство знакомого

Клуб СМИ 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью 67-летнего пенсионера, подозреваемого в покушении на убийство.

АЛРОСА за 2014 год нарастила запасы алмазов на 25,6 млн карат при добыче в 36,2 млн карат

«НИА-Саха (Якутия)» 

АЛРОСА за 2014 год нарастила запасы алмазов на 25,6 млн карат при добыче по итогам прошедшего года на уровне 36,21 млн карат. Инвестиции в геологоразведку в 2014 году составили 6,42 млрд рублей, сообщил в ходе коллегии Роснедр вице-президент АЛРОСА Василий Грабцевич.
За последние 5 лет АЛРОСА инвестировала в геологоразведку около 30 млрд рублей. В 2014 году были завершены работы на 13 объектах в Якутии из 27 лицензий. Прирост запасов по группе составил 25,6 млн карат, — отметил Грабцевич.
... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях


Почта России презентовала новые услуги для интернет-магазинов

News29.ru 

Корпоративные клиенты Почты России смогут отправлять посылки весом до 5 кг по фиксированным ценам с гарантированными сроками доставки. Отправления будут приниматься партиями, проходить приоритетную обработку в автоматизированном сортировочном центре в...

Главным арбитром матча "Терек" - "Зенит" назначен москвич Алексей Еськов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 6 апреля. В понедельник объявлены арбитры и инспекторы, назначенные на матчи 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. "Терек" - "Зенит", который сыграют в среду, 8 апреля, рассудит Алексей Еськов (Москва), ассистенты судьи - Валерий Данченко и Дмитрий Колосков (оба - Уфа), инспектор - Андрей Будогосский (Москва). Как уточнили в пресс-службе ФК "Зенит", матч в Грозном станет 17-й встречей сине-бело-голубых и Еськова. Читать дальше...

За прошедший месяц в Поморье больше всего подорожали овощи и лекарства

News29.ru 

В марте 2015 года цены и тарифы на товары и услуги на потребительском рынке Архангельской области повысились на 0,7%, сообщает Архангельскстат. По данным статистики, из продовольственных товаров заметно повысились цены на отдельные наблюдаемые виды...

В Плесецком районе пенсионер в пьяном угаре едва не убил знакомого

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего пенсионера, ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью. Он подозревается в покушении на убийство.

В Архангельске прошла дискуссия о благотворительности

News29.ru 

Представители благотворительных фондов и инициативных групп пришли 2 апреля на семинар-дискуссию Проведение акций по сбору средств: верим/не верим , чтобы поговорить о том, почему люди не верят в благотворительность и какова глубина...

Просматривали в Архангельске 06.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

В Новодвинске капитально ремонтируют среднюю школу № 3