Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2015

Новости Архангельска за 29.04.2015

В столице Поморья прошел гала-концерт телевизионного народного фестиваля «Архангельск поет о Победе»

ArhCity.ru 

Более 400 участников, три номинации, десятки композиций – таков масштаб фестиваля, организаторами которого выступили мэрия Архангельска, Архангельское телевидение, телеканал «ПС» и Культурный центр «Соломбала-Арт».

Читать дальше...

Игорь Орлов и Виктор Павленко вместе инспектировали памятники Архангельска

«Новости Дня 29» 

Губернатор нашёл их состояние удовлетворительными и дал мэру новые задания. Сегодня губернатор Поморья Игорь Орлов и мэр областного центра Виктор Павленко проинспектировали состояние воинских мемориалов и памятников в Архангельске. Сначала...

В Архангельской области в больнице УФСИН зарезали осужденного

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром в лечебно-исправительном учреждении № 8 УФСИН России по Архангельской области в поселке Пукса (Плесецкий район) при проведении подъема сотрудниками был обнаружен без признаков жизни на своем спальном месте  осужденный Б.. У него торчал острый металлический предмет в грудной клетке.

Охота на «волков» и нет такого государства — «Украина» — Главное 29 апреля

REGNUM 

Внутри новостей и заголовков СМИ сегодняОхота на волков. НочныхПосле запрета на въезд в Польшу мотоциклистам из клуба «Ночные волки», на всех мотоциклистов из России была объявлена настоящая облава на границах ЕС...

Полицейские Архангельска неделю искали ночных грабителей

«Новости Дня 29» 

В итоге подозреваемые задержаны. Ещё 22 апреля в отделение полиции Архангельска сообщили о том, что ночью на улице Северодвинская два злоумышленников напали на прохожего. Ему угрожали предметом, похожим на оружие...



Архангельск готовится к традиционной майской эстафете

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске состоялось заключительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 70-й Майской легкоатлетической эстафеты, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Памятник пережившим войну горожанам откроют в Архангельске 8 мая

«Новости Дня 29» 

Церемония начнётся в полдень. В сквере Победы, который находится на перекрестке улицы Поморская и проспекта Чумбарова-Лучинского, 8 мая в 12:00 пройдёт торжественное открытие памятника «Жителям Архангельска военного времени». Скульптурную группу...

В Архангельске прошло первенство по волейболу, посвященное 70-летию Великой Победы

ArhCity.ru 

В соревнованиях, которые состоялись в школе №43 приняли участие команды образовательных учреждений Северного и Соломбальского округов, всего более 80 спортсменов.

Читать дальше...

В Архангельске несовершеннолетний украл планшет у ровесника

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего архангелогородца, подозреваемого в грабеже.

Зарплата педагогов детсадов Архангельска выросла на 90%

ArhCity.ru 

За последние 4 года заработная плата педагогических работников детсадов Архангельска возросла на 90% и составила в 2014 году порядка 23,5 тыс. рублей. На 15 год плановый показатель средней заработной платы установлен в 23891 рубль.

Читать дальше...

Подросткам Архангельской области рассказали про первую любовь

«Двина-Информ» 

В средних профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области сотрудники регионального Центра поддержки молодой семьи проводят цикл тренинговых занятий «Первая любовь».

Памятник жителям военного Архангельска откроют накануне Дня Победы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В сквере Победы на перекрёстке улицы Поморской и проспекта Чумбарова-Лучинского в Архангельске в полдень 8 мая состоится торжественное открытие памятника «Жителям Архангельска военного времени».

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Не исключён снос стройки торгового терминала у МРВ Архангельска

«Новости Дня 29» 

Как будут разворачиваться события – покажет время. Говорить о том, что после устранения выявленных нарушений стройка торгово-транспортного терминала у МРВ будет продолжена, о чём написали некоторые СМИ после муссирования информации...

Тела молодой пары из Архангельска найдены в Санкт-Петербурге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тела 18-летней девушки и 19-летнего молодого человека были найдены в коммунальной квартире в переулке Гривцова. Предположительно, пара скончалась от передозировки наркотиков. По факту смерти проводится проверка.

Празднование 9 мая внесет изменение в движение транспорта

ArhCity.ru 

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, изменяется движение транспорта на ряде улиц Архангельска. В связи с проведением праздничного салюта в День Победы планируется продление работы городского транспорта до 24:00.

Читать дальше...

В Плесецком районе по подозрению в грабеже задержан подросток

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером в полицию Плесецкого района (Архангельская область) поступило сообщение о том, что в магазин в посёлке Савинский зашёл неизвестный и, угрожая продавцу ножом, похитил продукцию.

Виктор Павленко и Игорь Орлов проверили ход ремонтных работ на мемориалах, посвященных Великой Отечественной войне

ArhCity.ru 

В ходе рабочей поездки градоначальник и губернатор осмотрели памятники и воинские захоронения в Октябрьском и Соломбальском округах столицы Поморья.

Читать дальше...

Подросткам Архангельской области прививают семейные ценности

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В средних профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области сотрудники регионального центра поддержки молодой семьи проводят цикл занятий «Первая любовь».

Просматривали в Архангельске 29.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Контроль питьевой воды в период ледохода и паводка проводится каждые два часа

Письма, одеяла и варенье: жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

РВК-Архангельск контролирует качество питьевой воды в период ледохода

Тихий вечер...