Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2019

Новости Архангельска за 26.01.2019

Архангельская область готовится к проведению 3 февраля массовых акций протеста против «мусорного» произвола

Arhregion.ru (Архангельск) 

3 февраля 2019 года в Архангельской области состоятся многочисленные акции протеста (митинги, пикеты) против «мусорного» произвола властей.

В манеже стадиона Труд в Архангельске прошла всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы готовы»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участники попытались сдать нормы комплекса ГТО. Причем семьями. Папы с детьми подтягивались на низкой перекладине, прыгать в длину с места. Так же в программе бег и стрельба из пневматической винтовки. Подробнее о семейном празднике поговорили в студии с ведущим консультантом областного профильного агентства Александром Ермолиным.

Стало известно время и место прощания с заслуженной артисткой России Людмилой Быновой - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Стало известно время и место прощания с заслуженной артисткой России Людмилой Быновой  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Траурная церемония пройдёт в понедельник, 28 января с 10 до 11 часов в Архангельском театре драмы имени Ломоносова. В его стенах актриса ...

В Архангельске готовят к открытию Центр пляжных видов спорта - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске готовят к открытию Центр пляжных видов спорта  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Комплекс уникальный и единственный на всю область. В нем летними видами спорта можно будет заниматься даже зимой. Каркас здания из ...

Архангельский центр помощи детям «Лучик» отмечает своё 45-летие

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его воспитанники — малыши и подростки, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Для 60 юных северян центр на несколько лет становится родным домом. В него приходят и выпускники, став уже взрослыми.

В Архангельске готовят к открытию Центр пляжных видов спорта

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Комплекс уникальный и единственный на всю область. В нем летними видами спорта можно будет заниматься даже зимой. Каркас здания из металло-конструкций уже обшит панелями. Проложены коммуникации. Сейчас идет благоустройство. В зале оборудована система подогрева песка. По периметру разместят места для 250 зрителей.

Огонь зимней Универсиады-2019 побывал в Туре Красноярского края

Минспорт России 

26 января в Туре Красноярского края прошёл региональный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Общая протяженность маршрута составила – 1620 м: от Центральной межпоселенческой библиотеки до Эвенкийского районного культурно-досугового центра.

Читать дальше...



Стало известно время и место прощания с заслуженной артисткой России Людмилой Быновой

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Траурная церемония пройдёт в понедельник, 28 января с 10 до 11 часов в Архангельском театре драмы имени Ломоносова. В его стенах актриса проработала полвека. Здесь было сыграно более 100 ролей. Напомню, Заслуженная артистка России Людмила Бынова скончалась 23 января после продолжительной болезни. Ей был 71 год.

Взрывотехники архангельского ОМОН организовали пресс-тур для журналистов регионального телевидения (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники инженерно-технической отделения ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области рассказали журналистам региональной телекомпании о своей работе.

«Охотник» и «Фермер» не поделили Ленинградский в Архангельске, четверо в больнице

«Московский Комсомолец» 

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 25 января, на проспекте Ленинградском в областном центре – в лобовую сошлись «УАЗ Хантер» и «УАЗ Фермер»

Имплантация зубов: особенности и преимущества - Пресса Архангельской области

News.google.com (Северный Рабочий) 

Имплантация зубов: особенности и преимущества  Пресса Архангельской области

Для того чтобы сделать улыбку более привлекательной, а также заменить коренные зубы, которые следует удалять, можно воспользоваться услугой ...

Коммунальный ужас в Архангельске: жильцы аварийной деревяшки четвёртый год ждут расселения - Регион 29

News.Google.com (Архангельск) 

Коммунальный ужас в Архангельске: жильцы аварийной деревяшки четвёртый год ждут расселения  Регион 29

Жителей дома № 9, что в Широком переулке Архангельска, обещают расселить. Правда дату не называют. Переезда в новые квартиры ждут ...

В Архангельске памятник Ленину оказался «обезглавленным» из-за снега

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 25 января, бдительные жители Соломбалы забили тревогу. Памятник Ленину на площади Терёхина лишился головы. Об инциденте сообщили в администрацию округа.

Чиновники приехали на место и сами убедились в том, что памятник выглядит не так как обычно. Но оказалось, что над монументом пошутила природа, и голову памятника просто замело снегом.

Летом памятник Ильичу в Соломбале лишился пальцев, за пару лет до этого его также ремонтировали.

Фото: Вести Поморья

Обещает и советует: 9 признаков, что ваш мужчина «не тот самый» (и роман с ним принесет вред) - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Обещает и советует: 9 признаков, что ваш мужчина «не тот самый» (и роман с ним принесет вред)  Новости Архангельска – 29.ru

Когда только начинают завязываться отношения с классным парнем, хочется верить, что это надолго. Но в среднем в жизни женщины случается 2–8 ...

Жуткая авария в Саратовской области унесла жизнь женщины и её 8-летней дочери

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученным данным, 34-летняя автоледи двигалась по трассе Сызрань-Саратов-Волгоград. Управляя автомобилем Renault Scenic женщина не рассчитала сложные погодные условия и допустила столкновение со встречной Toyota Hilux. В результате лобового столкновения автоледи и её 8-летняя дочь скончались в машине от полученных травм. Ее пассажирка 48 лет получила серьезные травмы и была госпитализирована. 56-летний водитель Toyota от госпитализации отказался, хоть и был травмирован.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.01.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Погода в Архангельской области на майские: южный циклон несёт тепло и грозы

Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

Определены победители конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Время еще есть, можно прийти на исповедь