Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2019

Новости Архангельска за 26.01.2019

ДТП «УАЗов» в Архангельске отправило четверых человек в больницу

Блог сайта «Инфореактор» 

По полученным данным, авария случилась 25 января на Ленинградском проспекте. Сообщается, что водитель одного из УАЗов не справился с управлением машины и вылетел на встречку, где допустил лобовое столкновение. В результате аварии получили травмы все четыре участника ДТП: два водителя и два пассажира.

Читать дальше...

Четыре килограмма ртути найдено во время ремонта в Архангельском мединституте

Блог сайта «Инфореактор» 

По полученным данным, 21 января рабочие начали разбирать пол в 1417 аудитории СГМУ и обнаружили капельки металлической ртути. На место ЧП были вызваны спасатели МЧС, которые собрали ядовитое вещество в специальную ёмкость. В общей сложности под полом было обнаружено 4 килограмма ртути. Ремонтные работы продолжаются, рабочие продолжили разбирать пол, только на этот раз под наблюдением спасателей. Неизвестно, сколько ещё ртути может быть разлито под старым полом.

Читать дальше...

Архангельский форум «Арктика – территория диалога» переезжает в Петербург

Блог сайта «Инфореактор» 

По полученным данным, решение было принято ещё 17 января во время заседания «Росконгресса», который и занимается организацией форума. Главной причиной переноса форума в Северную столицу является неготовность Поморской столицы с комфортом принять всех гостей. На втором месте конечно же стало финансирование.

Читать дальше...

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 26.01.2019

«MedLinks.ru» 

В центральных областях Европейской России большую часть субботних суток, а в Поволжье, Архангельской области и Коми весь день продержатся погодные условия спастического типа, которые обусловлены высоким атмосферным давлением и низкими значениями температуры. Кроме Европейской России аналогичные условия на крайнем юге Восточной Сибири и в континентальных районах Дальнего Востока, но там морозы сильнее.

Центр мирового уровня

Наръяна вындер 

Политика

Выпуск № 7 (20781) от 26 января 2019 г.

Власти НАО и Архангельской области планируют создать в Арктике научно-образовательный центр мирового уровня. Задача по созданию 15 подобных центров в России определена указом № 204 главы государства.

Постановление министерства транспорта Архангельской области от 14 января 2019 г. N 1-П "Об утверждении положения о реестре межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок водным транспортом"

ГАРАНТ.РУ 

Регулярные перевозки водным транспортом в Архангельской области: порядок ведения реестра межмуниципальных маршрутов. Реестр ведётся министерством транспорта Архангельской области в электронном виде по форме, утверждённой постановлением. В реестре размещаются следующие сведения о каждом маршруте: регистрационный номер, наименование и протяжённость; наименования промежуточных остановочных пунктов; проекты пассажирских судов, которые используются для перевозок, максимальное количество транспортных средств каждого класса; наименование... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.01.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода