Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2022

Новости Архангельска за 03.06.2022

Житель Архангельска пойдет под суд за оскорбление участников "Бессмертного полка" и реабилитацию нацизма

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утвеждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Архангельска, обвиняемого в реабилитации нацизма.

Дмитрий Морев: Старый Архангельск воссоздадут на мозаичном панно в центре города - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Дмитрий Морев: Старый Архангельск воссоздадут на мозаичном панно в центре города - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Возможность диалога и поиск решений

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Градоначальник продолжает рейды по проблемным местам

Сообщение Возможность диалога и поиск решений появились сначала на Северный рабочий.

В Архангельске прошла городская ярмарка вакансий

ArhCity.ru 

Мероприятие, организованое администрацией города совместно с Архангельским областным центром занятости населения, состоялось 2 июня в АГКЦ.

В работе ярмарки приняли участие более 30 работодателей, в том числе пять общественных объединений инвалидов. Горожане, посетившую ярмарку, могли напрямую узнать от представителей компаний и организаций об имеющихся вакансиях, требованиях к соискателям и условиях трудоустройства.

Читать дальше...

Власти Архангельска начинают масштабный проект по продлению Московского проспекта - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Власти Архангельска начинают масштабный проект по продлению Московского проспекта - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Проблемы рыболовства и природопользования обсудили в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Проблемы рыболовства и природопользования обсудили в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Мозаичное полотно с изображением старого Архангельска может появиться в самом центре столицы Поморья - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Мозаичное полотно с изображением старого Архангельска может появиться в самом центре столицы Поморья  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Бывшего сотрудника колонии в Поморье осудили за пронос заключенному карт и флешек

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 3 июня, ФедералПресс. Вельский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 14 УФСИН России по Архангельской области. Его судили за взяточничество и превышение должностных полномочий, отметили в региональной прокуратуре.

Власти Архангельска начинают масштабный проект по продлению Московского проспекта

News29.ru 

Более 1,7 млрд рублей выделено на проектирование и строительство автомобильной дороги по просп. Московскому от ул. Прокопия Галушина до ул. Ленина. Реализовать проект планируют до конца 2023 года.

Завершается строительство спортзала Каргопольского индустриального техникума · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Завершается строительство спортзала Каргопольского индустриального техникума · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды!

ArhCity.ru 

По информации синоптиков, 3 и 4 июня в Архангельске ожидаются грозы, ливни, местами град и шквалистое усиление ветра порывами 20-24 м/с. Будьте внимательны и осторожны!

О вопросах городского благоустройства

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Состоялось первое заседание совета детей при главе Северодвинска

Сообщение О вопросах городского благоустройства появились сначала на Северный рабочий.

В Коряжме стартовала летняя оздоровительная кампания

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

1 июня в Коряжме в праздничной и торжественной обстановке стартовала очередная летняя оздоровительная кампания. В Международный День защиты детей главными действующими лицами этого масштабного события стали 1290 юных горожан, которые проведут первый...

Медицинская помощь – в комфортных условиях

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

После капитального обновления отделение детской амбулатории в посёлке Архангельское, д. 26 готово к приёму первых пациентов. Необходимую помощь в ней будут получать около трёх тысяч маленьких жителей

Сад памяти и зелёная аллея

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В мемориальных местах Северодвинска вновь высадили зелёные насаждения

Сообщение Сад памяти и зелёная аллея появились сначала на Северный рабочий.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Жительница Архангельска решила заработать на инвестициях и лишилась своих сбережений

МВД России 

В отдел полиции №2 по Исакогорскому и Цигломенскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 55-летняя женщина. Она рассказала стражам порядка, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка.

Все способы добраться в Крым: на поезде, автобусе, машине и не только

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Крым готов к приёму «летних» туристов. Добраться сюда можно различными способами: на поезде, автобусе, автомобиле. А ещё есть варианты с использованием сразу нескольких видов транспорта. Рассказываем подробно обо всех способах приехать в Крым.

Читать дальше...

Эксперты высказались о «брянском потопе»

«Город 32» 

Экстремальный ливень, обрушившийся на Советский район Брянска, вызвал бурю комментариев в социальных сетях, а теперь по поводу подтопления высказались и эксперты. Фото и видео буйства стихии заполонили брянские соцсети: градины размером с грецкий орех, водопады, бурлящие потоки на улицах, вода в магазинах, подтопленные автомобили во дворах, рухнувшие деревья. Но зачастую картинки сопровождались возмущенными комментариями: как

ЕГЭ-2022: экзамены в Архангельской области проходят в штатном режиме

Правительство Архангельской области 

Итоговая аттестация выпускников школ Поморья проходит без сбоев, это подтверждают и общественные наблюдатели, которые ведут мониторинг организации ЕГЭ-2022. Более 200 человек обеспечивают независимую оценку, содействуя в объективном проведении ЕГЭ.

ПАО «ТГК-2» подводит итоги отопительного сезона в Вологде

ПАО «ТГК-2» 

ПАО «ТГК-2» подводит итоги отопительного сезона в Вологде, который по статистике стал самым продолжительным за последние несколько лет – подача тепловой энергии потребителям от Вологодской ТЭЦ осуществлялась с 1 сентября 2021г.  до 30 мая 2022г.  При этом температура наружного воздуха была ниже, чем в предыдущем отопительном периоде.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.06.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

В центре Архангельска появился свой Провал

Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время