Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2022

Новости Архангельска за 08.06.2022

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления провел прием граждан

29.Rodina.News (Архангельск) 

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Валерий Туфанов  провел прием граждан по вопросам, связанным с деятельностью следственного отдела по ЗАТО г. Мирный.

«Консолидация»: участники форума работают на пяти тематических площадках

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Так, в Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А) организована площадка «Осознанный патриотизм как основа консолидации общества». Она направлена на выявление, формирование и выявление лучших проектов на расширение знаний, развития навыков и компетенций в сфере патриотического воспитания молодёжи. В ходе работы локации рассматриваются такие темы, как развитие межведомственной координации по патриотическому воспитанию молодёжи в Архангельской области; патриотическое воспитание через изучение истории... Читать дальше...

Архангельский ЦБК получил первый в России сертификат «Лесного эталона»

News29.ru 

Российская система добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» позволяет возобновить торговлю сертифицированной продукцией и создает новые рыночные инструменты для ответственного лесоуправления.

Яхтсмены Поморья готовятся к Двинской регате · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Яхтсмены Поморья готовятся к Двинской регате · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Яхтсмены Поморья готовятся к Двинской регате

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Молодые яхтсмены Архангельской области начали подготовку к традиционной Двинской регате, которая в этом году посвящена 350-летию первого русского императора, государственного реформатора, создателя регулярного русского военно-морского флота Петра Первого.



Дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Архангельскую область появятся с 13 июня

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Количество рейсов из Санкт-Петербурга в город Котлас в Архангельской области увеличится в два раза с 13 июня. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Пулково. Дополнительные рейсы запустила авиакомпания «РусЛайн». Самолеты будут летать по этому маршруту четыре раза в неделю: по всем будним дням, кроме среды. Время перелета составляет один час 35 минут.

Росотмазнадзор

«Эхо Севера» 

Ситуация с коронавирусом в Архангельской области остаётся туманной, а Роспотребнадзор, которому поручено следить за обстановкой, не вносит ясности, давая пространные ответы на конкретные вопросы.

Археологи 1xPEDITION: кому и зачем нужны загадки прошлого в настоящем

PR-бюро «Perfect Raise» 

Если вы спросите у обывателя, зачем в современном мире нужна археология, в лучшем случае получите туманное «без прошлого нет будущего». Фраза красивая, но непонятная. В чем польза раскопок, когда неделями приходится вручную перебирать курган, и зачем погружаться в ледяную воду, чтобы поднять на сушу заржавевшую табличку корабля? Разбираемся на примере крупного открытия российского экспедиционного проекта 1xPEDITION.

Читать дальше...

В Архангельской области частично отменен масочный режим

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и уже вступил в силу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Прокурором области Николаем Хлустиковым проведен личный прием граждан на предприятии АО «Центр судоремонта «Звездочка»

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым 08 июня т.г. на территории предприятия АО «Центр судоремонта «Звездочка» осуществлен прием работников судостроительной отрасли.

Читать дальше...

В магазине и автобусе – без масок. В Архангельской области частично снят масочный режим

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С сегодняшнего дня частично отменяется масочный режим в Архангельской области. Об этом у себя в соцсети сообщил глава региона Александр Цыбульский. Ниже - список мест, где маски отменены.

В Архангельске прошли крупные комплексно-тренировочные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов

МЧС России 

По сценарию учений, при перевалке нефтепродуктов на территории нефтеналивного причала произошла разгерметизация стендера, повлекшая разлив дизельного топлива на причал, технологическую площадку и акваторию реки. Общий разлив нефтепродукта составил 63 куб. метра.Механик причальных сооружений немедленно сообщил о произошедшем в экстренные службы и организовал эвакуацию персонала. Оперативно были приняты меры по экстренной остановке перекачки нефтепродукта и обесточиванию оборудования. Чтобы усложнить задачу спасателей... Читать дальше...

450 прялок из разных регионов России покажут на выставке Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Культура в Вологодской области 

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике идет монтаж межрегиональной выставки «Прялки Северной Двины» – значимого проекта, приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Открытие выставки состоится 25 июня, в это же время в музее будет работать научная конференция.

Читать дальше...

В Архангельской области росгвардейцы задержали грабителя, укравшего телефон

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области, находясь на маршруте патрулирования, наряд Коряжемского филиала вневедомственной охраны Росгвардии на улице Набережная выявил и задержал объявленного в розыск мужчину, подозреваемого в совершении кражи 14 мая. По информации оперативников задержанный гражданин может быть причастен к краже сотового телефона у потерпевшей, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Житель Архангельской области получил года условно за оскорбление сотрудников ГИБДД и угрозу расправы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Онеге 23 марта 2022 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился ранее осужденный мужчина в нетрезвом состоянии. В процессе правового разбирательства обвиняемый публично оскорбил и высказал в адрес сотрудников угрозы применения насилия и физической расправы.  

Олег Кувшинников рассказал, что будет на торжественном открытии нового моста в Череповце

Блог сайта «Вся.рф» 

— 12 августа – долгожданный день для Вологодской области. Мы торжественно откроем один из крупнейших инфраструктурных объектов страны – Архангельский мост в Череповце, — заявил губернатор Олег Кувшинников.

Читать дальше...

Россиянам раскрыли стоимость самых дешевых авиабилетов по стране в июне

Lenta.ru 

Российским туристам раскрыли стоимость самых бюджетных перелетов по стране в июне. Так, дешевле всего из Москвы в июне можно улететь в Архангельск и Калининград, куда билеты стоят в среднем 2,3 и 3,2 тысячи рублей соответственно. Авиабилет до Санкт-Петербурга обойдется жителям столицы в 3,3 тысячи рублей.

Отреставрированный Театр Гонзаги в Архангельском начинает новый сезон

The Art Newspaper Russia 

В Театре Гонзаги, отмеченном Премией The Art Newspaper Russia, 11 июня возобновляется концертная деятельность, а сегодня, в день его рождения, в фойе открывается выставка «Магия старинного театра» с театральной бутафорией XVIII — начала ХХ века

Житель Онеги признан виновным в угрозе применения насилия к представителям власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 31-летнему жителю Онежского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

Троицкий проспект перекрывают на два дня, чтобы окончательно устранить последствия январской аварии на водопроводе

Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ