Январь
2023

В Костроме на ипподроме прошел чемпионат русских троек

0

После большого перерыва впервые с 60-х годов в Костроме на местном ипподроме состоялся чемпионат русских троек, 15 января сообщает пресс-служба правительства Костромской области История конных соревнований на Костромском иппотроме уходит в 60-е годы XX века. Тогда здесь проводились всесоюзные и международные соревнования по конному спорту. Здесь за призы боролись такие известные мастера конного спорта, как олимпийские чемпионы Сергей Филатов, Елена Петушкова, Юрий Сальников и другие. За последние годы на Костромском ипподроме провели ремонтные работы: обновили крыши конюшен, в здание ипподрома провели газовое отопление. В настоящее время строится крытый манеж, который позволит проводить круглогодичные тренировки. Закончить строительство планируется в 2023 году. 15 января на ипподроме состоялись соревнования русских троек. В зимнем заезде участвовали семь команд из Костромской, Архангельской, Владимирской и Вологодской областей. Ранее все эти коллективы стали призерами международных соревнований. Зампредседателя комитета по физической культуре Костромской области Александр Родионов отметил: «Сегодня мы стали свидетелями возрождения зимних заездов на русских тройках. Искусством управления русской тройкой владеют единицы». Победителем чемпионата стал спортсмен из Костромы Евгений Морозов, он занял первые места и в чемпионате русских троек 2023 и в финале соревнований на Кубок Росипподромов 2022, который проходил одновременно. На втором месте Василий Минчев из Владимирской области. Третье место досталось Алексею Чистякову из Вологодской области.

Спорт в Архангельской области

Рублёв поднимется на шестое место в рейтинге ATP после победы на «Мастерсе» в Мадриде

В Архангельске 18-летний убийца новорожденного взят под стражу

В Архангельске ветерану Великой Отечественной войны Рудольфу Кротову в преддверии Дня Победы доставили «Огонь Памяти»

Александр Цыбульский встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла