Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

В Оленегорске прошли Всероссийские и Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту

0
В Оленегорске прошли Всероссийские и Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту На ледовых дорожках стадиона спортивной школы «Олимп» в Оленегорске прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». За победу боролось около 500 заполярных спортсменов.

На дистанции 50 м победу одержали конькобежцы Маргарита Лисицына, Артем Верещагин, Таисия Лазаренко и Виктор Гришанов. На дистанции 100 м лучший результат показали Мария Валигура, Ярослав Лоцманов, Дарья Горланова, Инга Матковская, Евгений Шелестов, а также Татьяна Макуха, Илья Корпусов, Максим Сутурин.
Основная задача соревнований – продвижение идей здорового образа жизни, популяризация спорта и необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Еще одно спортивное событий, прошедшее на льду «Олимпа», объединило конькобежцев из Санкт-Петербурга, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми.

Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту включали заезды на дистанции 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м, а также масстарт 10 кругов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет, юноши и девушки в возрасте от 16 до 17 лет.

По итогам соревнований Максим Сутурин, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска, выиграл дистанции в 1000 м, 1500 м, 3000 м, стал серебряным призёром на 500 м и на масстарте 10 кругов. Тренирует спортсмена Елена Крылова.
Мария Валигура одержала победу на дистанции 3000 м, взяла серебро на 1000 м, 1500 м, а также на масстарте 10 кругов. Иван Крахмалев стал бронзовым призёром на 1000 м, 1500 м и 3000 м. Оба спортсмена являются воспитанниками оленегорской спортивной школы «Олимп» и тренируются под руководством Натальи Зыкиной.

Впереди у заполярных конькобежцев – Всероссийские соревнования «Золотые коньки», которые пройдут с 19 по 21 февраля в Челябинске.

Спорт в Архангельской области

Андрей Рублёв

Рублев не отстал от «Реала»! Как русская звезда тенниса покорила Мадрид

"Бросили все, забрали только детей..."

В Талажском авиагородке состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 79-летию Великой Победы

Глава пензенского СК Владимир Игнатенков избавился от приставки «и.о»