Главные новости Армавира
Армавир
Август
2018

Первая победа «Балтики» и зенитовский антирекорд

«Краснодар-2» обыгрывает на зорьке «Луч», уже метя на победу в турнире, очередной гол томского Сульшера, Черышев в роли злого гения «Фишта» и камбэк «Чертаново» против Хабаровска. Sportbox.ru – о 7-м туре ФНЛ.

Валерий Непомнящий / Фото: © Getty Images
  • «Луч» – «Краснодар-2» – 0:1
  • «Томь» – «Армавир» – 3:0
  • «Тюмень» – «Сибирь» – 0:0
  • «Шинник» – «Зенит-2» – 1:0
  • «Авангард» – «Балтика» – 0:2
  • «Факел» – «Химки» – 2:0
  • «Тамбов» – «Мордовия» – 2:2
  • «Чертаново» – «СКА-Хабаровск» – 2:2
  • «Сочи» – «Нижний Новгород» – 0:1
  • 19 августа, воскресенье
  • 16:30 «Спартак-2» – «Ротор»

Матч тура

«Сочи» – «Нижний Новгород» – 0:1. Сочи еще только предстоит заново заболеть футболом – с момента расформирования «Жемчужины» (той первой, настоящей, Арсена Найденова) миновало уже 15 лет. С другой стороны, хоккея в городе-курорте вообще никогда не было, а сейчас там в охотку ходят на КХЛ. Параллельно в субботу, кстати, проходил матч клубного Кубка мира среди молодежных команд между ярославским «Локо» и «Оттавой Кэпиталз» – но народ выбрал ФК «Сочи». Дебют команды Александра Точилина на «Фиште» стал главным событием вечера. Посмотреть на игру с «Нижним Новгорода» Дмитрия Черышева, чей сын забивал на этом стадионе хорватам, собралось 8,5 тысяч – неплохо для начала. В сентября в «Сочи» рассчитывают на увеличение явки.

Первый блин, как водится, вышел комом. Прагматики задушили романтиков – такова главная фабула матча. Какой же колючий этот «Нижний!» Всегда находит возможность, чтобы ужалить, как это сделал Игнатович. А потом попробуй их взломай. Да еще если ловит кураж вратарь – 19-летний Сысуев провел, наверное, матч всей свой жизни. Раза три он точно спас волжан. «Фишт» – стадион Черышевых.

Герой тура

Владислав Сарвели. 20-летний талант «Чертаново», второй бомбардир в истории районного клуба, оформил дубль, вернув партнеров в игру со «СКА-Хабаровском» с 0:2. Статистика Сарвели впечатляет. 4 забитых мяча гола + 3 передачи – чем не жених на выданье в РПЛ?

Владислав ответил Максиму Казанкову, главному креативщику армейцев. Тот к голу, уже пятому в сезоне, через три минуты в первом тайме приплюсовал ассист на Приндету – о лучшем дебюте украинец, игравший последние два года в Греции, не мог и мечтать. «Чертаново» насыпали много комплиментов, но когда команда пропускает первой в семи матчах – это уже грабли. Со стороны питомцев Игорь Осинькина опять была погоня и вытаскивание из себя морально-волевых. Камбэк удался. Кабы не Генералов, СКА мог бы остаться и без ничьей. В любом случае не очень хорошие цифры для Сергея Передни: клубятся слухи, что в Хабаровск наготове ехать Сергей Павлов.

«Юные мастера» тура

https://www.youtube.com/watch?v=zsNAQiE7De4

«Краснодар-2». Черно-зеленые отсалютовали пятой викторией подряд и четвертой выездной. Теперь уже смело можно говорить, что для «бычков» (хотя какие они бычки – буйволы!), в этот раз обошедшихся без добавки из основной команды, началась настоящая ФНЛ. Владивосток, долгий перелет, испытание бессонницей и футбол под утренний кофе – игра стартовала в 8 утра по Москве. Они справились. Тест «почувствуй себе космонавтом» сдан. Номинальный главный тренер «Краснодара-2» Александр Нагорный назвал победу над «Лучом» героическим поступком юных мастеров. Кто остановит краснодарскую молодежь, которая явно не собирается отрекаться от лидерства? Вопрос уже не праздный.

Разбегались гости не сразу, однако второй тайм остался за ними. «Сухая» серия Котлярова оборвалась на 425-й минуте. Вновь Сулейманов и снова Уткин. Первый зарядил со штрафного в перекладину, второй подкараулил отскок. Сулейманов – это, конечно, явление, своим дриблингом он замучил приморцев, которым как раз не хватало впереди изюминки. Ее внес… Котляров. Голкипер «Луча» навел шороха, прибежав в концовке в чужую штрафную на угловой и пробив над крестовиной. А ведь мог отобрать у коллеги Сафонова первый «сухарь» в ФНЛ!

https://twitter.com/FCKrasnodar2/status/1030710115647868929?...

– С учетом всех обстоятельств выезд получился непростой, – подытожил Игорь Пикущак, де-факто возглавляющий «Краснодар-2». – Тем более во Владивостоке жесткое поле, без полива – из тех, на которых мы играли, оно самое плохое. Предупреждали ребят, чтобы была максимальная концентрация в начале встречи. Минут 30 втягивались, а потом добавили. Во втором тайме соперник перешел на давление, у нас же появились возможности для контратак – имели моменты, чтобы забить второй. Есть ли желание победить в турнире? Как таковой турнирной цели перед нами не стоит. Главное, чтобы ребята росли. Хотя аппетит приходит во время еды: выиграть ФНЛ было бы неплохо.

Парадокс тура-1

https://www.youtube.com/watch?v=SGCTj1vjOtI

«Армавир». Исходя из результатов команды Арсена Папикяна можно подумать, что она беспросветный лузер. Когда же смотришь матчи армавирцев, то недоумеваешь: как можно проигрывать по 0:3, да и просто не забивать, сочиняя такие моменты при хорошем контроле мяча? Почти «Барселона», только беззубая. Рустем Хузин после встречи с армавирцами в прошлом туре признался: «Луч» по игре «отвозили». Теперь же «лис» хвалил рулевой «Томи» Василий Баскаков:

– «Армавир» – непростая команда. Мы смотрели их игры с «Чертаново» и «Лучом» – там все было прилично. Второй тайм у нас получился, а вот первый должны были действовать лучше. Болельщики покрикивали, что им скучно, но потом стало не скучно. Поправили функциональное состояние, отсюда и такая игра. Не сослужил ли плохую службу быстрый гол? Боремся с демонами, все в голове.

Поведя уже на 3-й минуте с корнера стараниями приглашенного из «Кубани» гулливера Клещенко (еще одна хорошая инвестиция «Томи»), хозяева затем чудом избежали неприятностей. Промах из убойной позиции Полякова показался невинной шалостью на фоне удара в перекладину Суханова. Невезение или дефицит мастерства? Наверное, второе. После перерыва «Томь», впрочем, сделала выводы и приструнила «рыжих». Интригу, подтвердив прозвище томского Сульшера, приговорил Тлупов: все свои 4 балла по системе «гол+пас» он набрал, выходя на замены. А потом гол-красавец в «девятку» залепил Кухарчук. В пятиматчевой домашней серии «Томь» набрала 10 очков.

26 августа в Краснодаре нас ждет рандеву сенсационных лидеров.

Парадокс тура-2

https://www.youtube.com/watch?v=BF9HcKFCfn0

«Тамбов». Дружина из Черноземья, выигравшая в гостях все четыре матча, никак не может подружиться с домашним стадионом «Спартак» после реконструкции. 2:2 с «Мордовией», конечно, не конфуз, но хозяевам хотелось большего. Отдадим должное саранчанам – они подтвердили репутацию играющей команды. Индивидуальных вистов заслуживает воспитанник «Спартака» Обухов. Парень он своенравный, что было видно еще в «Кубани», но мастерюга. Какую передачу выдал на Руслана Мухаметшина! И во втором голе «Мордовии», пришедшим из аута от Рустема Мухаметшина, тоже поучаствовал, хотя здесь здорово вложился из-за штрафной Петров.

«Тамбов» давит авторитетом, опытом, но он не гибкий тактически. От принципа «вы забьете, сколько сможете, а мы сколько захотим» отказались даже его основоположники, бразильцы. А тамбовчане – рубаха-парни. Благо, хозяева дважды догоняли «Мордовию». Второй мяч Аппаев забил с пенальти, назначенного арбитром из Дмитрова Паниным, который почему-то регулярно приковывает к себе внимание. По картинке сложно судить, что произошло в эпизоде с падением Мамтова, однако гости атаковали судью рьяно.

– Предполагали, что «Тамбов», не имея побед дома, будет играть первым номером. Были к этому готовы. Забили хорошие мячи. Но совсем ненужный, так сказать, пенальти свел на нет все наши усилия. Тем не менее горд ребятами! – Марат Мустафин на пресс-конференции старался держать себя в узде, хотя барабанная дробь по столу выдавала эмоции тренера «Мордовии».

Прорыв тура

https://www.youtube.com/watch?v=Bba7mgdRpNc

Первая победа «Балтики». То ли так были хороши калининградцы, где уже вызревали кадровые перемены, то ли настолько плюшевым оказался «Авангард» – какая уже теперь разница, в истории останется результат. Куряне к 23-й минуте дважды проиграли борьбу в штрафной, позволив устроить пир горой Григорьеву с Дудиевым. Комментарий автор первого гола, сказавшего, что защитник «Авангарда» был первым на мяче, но в последний момент убрал голову, выглядел забавным…. Лавочку можно было свертывать.

– Результатом доволен, но играли не очень, – заметил Валерий Непомнящий. – Матч разбился на несколько частей. Если в начале мы выполняли план, то потом потеряли нити игры. Сейчас на моих игроков давит боязнь совершить ошибку. Из-за этого много брака. Но уверенность появится с победами. Мы все еще никак не можем выставить оптимальный состав, плюс другие обстоятельства. Почему Торбинский вышел только на замену? Он не совсем здоров, поэтому играть все 90 минут пока не готов. Важен ближайший кубковый матч со «Знамя Труда»: мы играем для болельщиков и хотим привезти в Калининград грандов.

Вопрос тура

Чтобы делала «Сибирь» без Николая Цыгана? Очередной матч-фэнтзи от рекордсмена ФНЛ по «сухим» играм. После перерыва «Тюмень» прижала неважнецки готовых физически новосибирцев к канатам, работы у Цыгана было много, но он держался стойко. Иногда кажется, что у Николая не руки, а щупальца. После того, как 9 августа вратарь «орлов» перешагнул 34-летний рубеж, его не смогли пробить ни «Факел», ни тюменцы.

Более того, под занавес едва не повторился сюжет поединка «Сибири» в Воронеже. На сей раз в роли Галыша мог выступить Свежов, но Обухов блокировал выпад экс-динамовца. «Тюмень» с «Сибирью» еще успеют друг другу надоесть: в среду также на «Геологе» они сыграют в рамках 1/32 финала Кубка России.

– В Кубке на поле выйдут ребята без должной игровой практики, – раскрыл карты штурман «Сибири» Сергей Кирсанов. – Но сугубо молодежную команду отправлять не будем. У нас и основным есть, что доказывать. Правда, я не понимаю, почему нас третий год подряд целенаправленно отправляют играть на Кубок России в Тюмень? Есть же и Омск, и Барнаул.

Пушка тура

Максим Кузьмин. Если бы под дальний выстрел опорника «Факела» подвернулась бы чья-то голова, человек мог бы заработать сотрясение мозга. Арендованный у «Динамо» хавбек вонзил мяч в сетку ворот «Химок», словно из катапульты. У воронежцев много организационных проблем, они уже успели задействовать трех голкиперов, но состав там настолько квалифицированный, что задрать способен любого. А «Химки» Игоря Шалимова тем более сырые. Закономерные 2:0.

– Расстроены, что уступили, второй тайм начали с ошибки вратаря, после чего «Факел» заиграл по-другому. Мы знали, что делать, но нам становилось тяжелее, силы уходили, – витиевато объяснял Шалимов. – Портнягин пока выдерживает, на наш взгляд, 60 минут, Аршак Корян играл не на своей позиции, поскольку многие сломались. Кавлинов ошибся в первом голе (он на счету Бирюкова – прим. Ред.), но у нас два равноценных вратаря, на Кубок будет стоять Исупов.

Цифра тура

7 поражение в 7 стартовых турах потерпел «Зенит-2», повторив антирекорд КАМАЗа в 2015 году. «Шинник», в свою очередь, прервал свою безголевую серию на 317 минуте. Урок юным петербуржцам преподал годящийся многим из них в отцы 37-летний Низамутдинов, который виртуозно корпусом чиркнул по мячу после удара Гелояна. В целом игра получилась тусклой – Александру Побегалову тоже есть о чем задуматься.

Фраза тура

Илья Кухарчук, лучший бомбардир «Томи» после матча с «Армавиром» на вопрос, помогло ли команде раскрепоститься мероприятие, состоявшееся на клубной базе после поражения от «Нижнего Новгорода»:

– Безусловно. Собрались командой в неформальной обстановке с женами, пожарили шашлык, пообщались с руководством. Надо чаще собираться – вот вывод!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Утро у монастыря...


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку




Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Системный оператор прогнозирует ежегодный рост электропотребления на Кубани около 3%

Необыкновенная женщина, замечательный педагог, добрый человек

Студенты сочинского вуза представили дизайнерский проект на Всероссийском конкурсе «Школа мечты»


Спортсмены из «Армавира» победили на турнире по каратэ

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".


Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Тайны дома-сказки в центре Москвы

Житель Армавирской области зарезал родного отца - Полиция

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".


Музыкальные новости

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Спортсмены из «Армавира» победили на турнире по каратэ

Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Суд в Армавире вынес приговор хозяевам борделя, 7 лет работавшего под вывеской массажного салона

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире


В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта


Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья



Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе


Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Между Темрюком и станицей Голубицкой произошел пожар на мусорном полигоне


Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

Тайны дома-сказки в центре Москвы


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Внимание! Представителям команд, участников краевых соревнований "Белая ладья".

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Порядка 750 км дорог привели в порядок на Ставрополье

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Суд в Армавире вынес приговор хозяевам борделя, 7 лет работавшего под вывеской массажного салона

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств