Армавир
2019

Девушка-пилот из Воронежа победила на соревнованиях по самолетному спорту

0

pДевушка-пилот из Воронежской области выиграла всероссийские соревнования по самолётному спорту. Екатерина Алексеева завоевала первое место среди тех, кто летает на Як-52, передаетГТРК Воронеж./p

pСостязания проходили на аэродроме Усмань-Шаршки в Липецкой области с 19 по 22 апреля. Екатерина стала единственной женщиной-пилотом и одной представительницей Воронежа. Чтобы достичь таких высот, девушке понадобилось два с половиной года. Сначала она летала на планере, но это ей показалось скучным. В итоге, пересела на самолёт./p

pБороться за первое место ей пришлось с лучшими мастерами пилотажа только такие участвуют в лиге Як-52. Между тем, на соревнования слетелись спортсмены от Сургута до Армавира./p

Текст:

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Педагог шахматной школы Армавира стала победителем конкурса «Сердце отдаю детям»