Главные новости Армавира
Армавир
Сентябрь
2021

Новости Армавира за 21.09.2021

В Ярославле начал работу форум «Проектория»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ярославле открылся всероссийский форум «Проектория».

Об этом сообщает ОТР.

Непосредственно на мероприятие приехали 400 старшеклассников и 100 педагогов, а остальные участвуют дистанционно.

В течение трёх дней дети будут общаться со специалистами из ведущих компаний.

«Ребятам из Ярославской области, конечно, очень повезло. Этот форум полностью в их распоряжении. И все спикеры, и партнёры форума работают в первую очередь на них... Читать дальше...

Жители Краснодарского края распространяли наркотики в Крыму 

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Краснодарского края распространяли наркотики в Крыму 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, во время ночного патрулирования в Симферополе сотрудники ППС заметили подозрительную пару. При задержании у парня и девушки были обнаружены при себе запрещенные вещества растительного происхождения.

В ходе обыска у 22-летнего молодого человека в рюкзаке было найдено 10 свертков с растительным наркотиком, а у его 35-летней спутницы 21 сверток с аналогичным веществом был найден в нижнем белье. Читать дальше...

На учениях в Бурятии ракетный полк ЦВО отразил массированный воздушный удар

ИА REGNUM 

Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО провели на полигоне Телемба в Бурятии тактические учения, в ходе которых отразили массированный воздушный удар. Об этом 21 сентября сообщает телеканал «Звезда».

Читать дальше...



Вследствие коронавируса скончались еще два священнослужителя Русской Церкви

Foma.ru 

В течение одного дня, 19 сентября 2021 года, вследствие осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались два священнослужителя Русской Православной Церкви. Так, в Армавирской епархии, на 83-м году жизни, отошел ко Господу настоятель храма святителя Николая станицы Спокойная Отрадненского района Краснодарского края протоиерей Георгий Трофименко, сообщает Telegram-канал Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных […]

Читать дальше...

Военные ЦВО отразили массированный воздушный удар в ходе учений в Бурятии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Военнослужащие зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) отразили массированный воздушный удар в ходе тактических учений на полигоне Телемба в Бурятии.

Читать дальше...

На Кубани за сутки COVID-19 заболели 226 человек, умерли - 32

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки COVID-19 заболели 226 человек, умерли - 32

В Краснодарском крае за минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 157 женщин и 69 мужчин, среди них 22 ребенка в возрасте от 10 месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1265,4.

В настоящее время в стационарах лечатся 3267 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 11287. Кроме этого, 116 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 7 – на ЭКМО, передает региональный оперштаб.

С начала... Читать дальше...

Полицейские Армавира провели совместные мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

МВД России 

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Армавиру совместно с представителями казачества и работниками городской муниципальной власти провели совместные рейды, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений.

Уничтожение баллистических ракет «противника»: в Бурятии прошли учения ракетного полка ЦВО

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО отразили массированный воздушный удар в ходе учений на полигоне Телемба в Бурятии. Расчеты зенитных ракетных систем С-300 успешно уничтожили летящие мишени, которые по своим характеристикам имитировали баллистические ракеты противника. На учениях были использованы воздушные ракеты-мишени «Стриж», «Пищаль» и «Армавир». Перед началом боевых пусков военнослужащие выполнили передислокацию в новый позиционный район, пройдя комбинированным маршем расстояние две тысячи километров. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку

Глава ФСИН Гостев поощрит сотрудников, изъявших крупнейшую партию телефонов

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом