Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2014

Новости Астрахани за 13.12.2014

Был колледжем, станет вузом

«The Astrakhan Post» 

Министр образования и науки Астраханской области  Виталий Гутман предложил создать новый вуз на базе Астраханского социально-педагогического колледжа, одного из старейших учебных заведений области (основан в 1913 году),  который из года в год радует не только количеством выпускников, но и уровнем их подготовки.

Читать дальше...

«Карнавальная ночь» в Астрахани

«The Astrakhan Post» 

26 декабря в музее-заповеднике «Цейхгауз» Агентство по делам молодёжи Астраханской области по традиции  организует красочное  мероприятие – молодёжный бал, приуроченный к Новому году.   На бал будут приглашены  представители молодёжи, зарекомендовавшие себя  как  граждане с активной жизненной позицией, неравнодушные к жизни своего Отечества и малой Родины, участвующие в общественной жизни региона  и добившиеся  определённых  успехов   в   спортивной, творческой, научной деятельности.

Читать дальше...

13 декабря 1967 - Умерла Валерия Барсова

«Календарь событий» (calend.ru) 

Валерия Владимировна Владимирова (псевдоним — Барсова) родилась (1) 13 июня 1892 года в Астрахани. Первые уроки пения брала у своей сестры. С 13 лет Валерия начала выступать.

На оперную сцену Барсова впервые вышла в 1917 году в...

Новые кадры

«The Astrakhan Post» 

Начальник  астраханского  управления  МВД  О. Агарков подписал приказ, в котором говорится  о назначении  нового главы полиции  по г.  Астрахани.  Им стал   подполковник   полиции,  тридцатичетырёхлетний   Алексей   Александрович  Веселовский.

Читать дальше...

Газету «МК» поздравил Дмитрий Медведев

«The Astrakhan Post» 

В этом году, 11 декабря одна из самых известных и старейших газет России  «Московский комсомолец»  празднует юбилей.  С торжественной датой издание поздравил премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев, отметив  высокий профессионализм сотрудников газеты и пожелав дальнейшего успешного развития.

Читать дальше...



В Астраханской области за год выплачено пособий на 1,5 миллиарда рублей

«Свободная Пресса Юг» 

По данным регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в Астраханской области с начала года было поизведено свыше 243 тыс. выплат различных видов пособий произведен на сумму более 1 567,4 млн рублей.

Читать дальше...

В Астрахани в День трезвости пройдут акции за здоровый образ жизни

«Астра Новости» 

В этом году в рамках Дня трезвости, который отмечается уже в шестой раз по инициативе губернатора Александра Жилкина и главного нарколога области и ЮФО Татьяны Улезко, пройдёт немало мероприятий с участием молодёжи. К их организации подключились практически все министерства и ведомства. Так, в выходные дни федерация восточных боевых единоборств проводит турнир по каратэ сётокан, а […]

В мэрии Астрахани поздравили выпускников Школы молодого предпринимателя

«Kuban.info» 

На этой неделе юных бизнесменов, окончивших школу молодого предпринимателя, пригласили в мэрию Астрахани, где они смогли представить свои бизнес-проекты и получить долгожданные дипломы.

Просматривали в Астрахани 13.12.2014


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа