Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2015

Новости Астрахани за 11.05.2015

С 2016 года количество испытаний на полигоне «Капустин Яр» возрастёт в два раза

«Мировое обозрение» 

На протяжении четырёх лет на Государственном центральном межвидовом полигоне Министерства обороны РФ (полигон «Капустин Яр», Астраханская область) неуклонно возрастает интенсивность проведения испытаний. В связи с неукоснительной реализацией планов государственной программы перевооружения, диапазон испытательных тем в ближайшие два года значительно расширится. 

Читать дальше...

Вдохновения Игоря Эммануиловича Грабаря.

Блог сайта «Потерянные миры» 

Природа наделила И. Э. Грабаря многими дарованиями, которые, к немалому удивлению окружающих, он сумел реализовать. Стал значительным художником, искусствоведом, художественным критиком, реставратором, педагогом, музейным деятелем, замечательным организатором, даже архитектором. При этом в течение почти шестидесяти лет он, благодаря своему неистовому темпераменту, был одним из самых активных участников и руководителей художественной жизни страны.

Читать дальше...

«Локомотив» остался без главного тренера Миодрага Божовича перед финалом Кубка России

«Новости в десятку» 

Сегодня стало известно, что главный тренер московского «Локомотива» Миодраг Божович подал в отставку. Таким образом, «Локомотив» остался без главного тренера перед финалом Кубка России по футболу, который пройдет в Астрахани. Свое решение Божович принял после очередного поражения от ЦСКА в матче 27-го тура, а руководство клуба удовлетворило прошение об отставке. 46-летний специалист в прошлом году [...]

Планы черного хозяина

«Русский мир Евразии» 

Запад не устает теребить так называемый черкесский вопрос. Сейчас западные и прозападные активисты обсуждают тему — признавать ли убыхов отдельным от черкесов народом или считать их субэтносом черкесов, как было до сих пор. Сторонники и противники есть у обоих вариантов.

Читать дальше...

На Ставрополье загорелся автоприцеп с акриловой краской, никто не пострадал

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

На дороге Астрахань-Элиста-Ставрополь в понедельник около села Надежда загорелась цистерна грузовика, в которой перевозилась лакокрасочная продукция, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. Во взорвавшемся прицепе автомобиля находились взрывоопасные вещества, а именно несколько канистр с акриловым растворителем

Защитник "Кубани": Отставка Божовича может быть как плюсом, так и минусом для нас

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 11 мая. Защитник "Кубани" Игорь Армаш считает, что отставка тренера "Локомотива" Миодрага Божовича  может быть как на руку краснодарцам, так и наоборот, сообщает "Р-Спорт". 21 мая "Кубань" должна встретиться с "Локомотивом"Матч пройдет в Астрахани.  "Мне сложно комментировать, у нас свои проблемы и свои задачи, - заявил Армаш. - Не знаю, какая атмосфера там была в "Локомотиве", как им было с этим тренером. Может быть, это к лучшему, а может - и к худшему. Мы готовимся к хорошей команде - к "Локомотиву", этим все сказано". Читать дальше...



Суворовцы и школьники посетили фотовыставку в Музее истории органов внутренних дел Астраханской области

МВД России 

В Музее истории органов внутренних дел Астраханской области прошло мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы. На экскурсию были приглашены воспитанники Астраханского суворовского военного училища МВД России и ученики школ.

«МК в Астрахани» - информационный спонсор велопарада в честь Дня Победы

Hazaria.ru 

10 мая 2015 года в Астрахани прошел уже пятый велопарад, в нынешнем году приуроченный к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В велопараде участвовали несколько тысяч жителей нашего города; возраст участников был самым разным – можно было увидеть и совсем юных велосипедистов, и ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Астрахани проходят государственные испытания трех новых военных катеров

Hazaria.ru 

В акватории Волги начался заключительный этап государственных испытаний трех новых военных многофункциональных модульных катеров проекта 23370. Испытаниями новой военной техники руководят члены государственной приёмной комиссии от Военно-Морского Флота. Все катера планируется по окончании испытаний включить в состав Каспийской флотилии.

Читать дальше...

Валерий Карпин: С «Локо» не было разговора. Если будет предложение, поговорим

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Российский тренер Валерий Карпин, по данным Sovsport.ru, является наиболее вероятным кандидатом на пост тренера «Локо», ставший вакантным после отставки Миодрага Божовича.
Сам Карпин, которому наш корреспондент дозвонился несколько минут назад, такой вариант пока опровергает.
-- Вы уже приходите в «Локо»? – вопрос Карпину.

Читать дальше...

На полигоне Капустин Яр в 2016 году испытают 160 образцов вооружений

Блог сайта «Мир оружия» 

На государственном центральном межвидовом полигоне Капустин Яр в Астраханской области ежегодно будет увеличиваться количество испытаний военной техники и вооружений.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 11.05.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии