Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2016

Новости Астрахани за 08.03.2016

В Астрахани задержали водителя с двумя ножами

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Астрахани  водитель приставил нож к своему горлу, когда сотрудники ДПС остановили его для проверки состояния.  Как сообщает пресс-служба ГИБДД Астрахани,  сегодня на ул. Савушкина инспекторы дорожной полиции остановили Ваз 2115, из которого вышел мужчина и, достав два ножа, стал кричать, что убьет себя, если к нему подойдут. На место происшествия приехали 2 наряда ППС. Переговоры длились около двух часов. Бунтаря удалось обезвредить.

В Астраханской области начала работу седьмая противопожарная экспедиция Гринпис

Лесной форум Гринпис России 

В Астраханской области начала работу седьмая противопожарная экспедиция Гринпис. Такие экспедиции проходят ежегодно, начиная с 2010 года, с тремя целями: во-первых, совместно с сотрудниками Астраханского государственного заповедника защитить уникальную территорию (одно из самых богатых жизнью мест нашей страны) от угрожающих ей пожаров, во-вторых, привлечь внимание общества и властей всех уровней к начинающейся обычно именно с низовий Волги волне массовых травяных палов, и в-третьих, подготовить... Читать дальше...

Участие стрелецкого войска в присоединении Астраханского ханства к Московскому государству

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

По соседству с Казанским ханством, в низовьях Волги располагался осколок Золотой Орды – Астраханское ханство. Пользуясь благоприятным географическим положением своих владений в дельте Волги, оно контролировало торговлю России и Казани со странами Востока. Выгодное стратегическое положение астраханского юрта сделало его яблоком раздора в отношениях между Крымским ханством (претендовавшим на верховную власть над всеми татарскими юртами), Ногайской Ордой и Московским государством.

В конце 40-х – начале 50-х гг. Читать дальше...

В Астрахани ночью будет идти снег с дождем

«Астра Новости» 

Метеорологическая обстановка по Астраханской области на 09 марта (по данным Астраханского ЦГМС): по Астраханской области: Переменная облачность, местами небольшие осадки (ночью снег с дождем, днем дождь). Ветер северной четверти 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2°, днём 2-7° тепла.



В Астраханской области сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 марта

МВД России 

На территории региона полицейские провели ежегодную акцию, приуроченную к Международному женскому дню. В эти выходные у них прибавилась приятная функция – поздравить автоледи с праздником.

«Победа» начинает полеты в Сочи из Астрахани и Ярославля

«Новороссийск - новостная лента города» 

Авиакомпания-лоукостер «Победа» вводит первые регулярные авиарейсы между Астраханью, Ярославлем и Сочи. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing вместимостью до 200 человек.

Первые российские туристы отправятся в космос из Астраханской области в 2020 году

«ПУНКТ-А» 

Компания «КосмоКурс», которая занимается созданием многоразового комплекса для туристических полётов в космос, первой в России получила от госкорпорации «Роскосмос» допуск к разработкам в этом направлении.

В Астраханской области сотрудники ГИБДД поздравили женщин с 8 марта

МВД России 

На территории региона полицейские провели ежегодную акцию, приуроченную к Международному женскому дню. В эти выходные у них прибавилась приятная функция – поздравить автоледи с 8 марта.

«Победа» начинает полеты в Сочи из Астрахани и Ярославля

«Вести Сочи» 

Авиакомпания-лоукостер «Победа» вводит первые регулярные авиарейсы между Астраханью, Ярославлем и Сочи. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing вместимостью до 200 человек. Продажа билетов на авиарейсы Ярославль-Сочи уже открыта. Вылеты запланированы по воскресеньям, с 1 июня по 19 сентября. В общей сложности за летний период из ярославского аэропорта на юг России и обратно планируется перевезти более 13 тысяч человек. Авиакомпания также запускает рейс из Астрахани в Международный аэропорт Сочи. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Трёх пешеходов сбили в Волгоградской области за прошедшие сутки

"Волгоградское деловое телевидение" 

По информации, предоставленной ВДТВ пресс-службой ГУ МВД по региону, за прошедшие сутки на территории Волгоградской области автомобилисты сбили трёх пешеходов.

Около 11:40 наезд на пожилого пешехода произошёл в Ворошиловском районе Волгограда. 40-летний водитель автомобиля Daewoo Matiz («Дэу Матиз») ехал по улице Новоузенской со стороны улицы Буханцева в направлении улицы Кузнецкой. Напротив дома №67 по улице Кузнецкой он сбил 79-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте. Читать дальше...

КУЛЬТОБЗОР: выставки, которые стоит посетить на этой неделе

Астрахань FM 

Расширяйте кругозор в музейных залах и художественных галереях Астрахани, открытых ежедневно, кроме понедельника.  О кино- и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире «Love-радио» в программе «Сегодня в городе» ежедневно в 16.00. Новая выставка открылась в Цейхгаузе. К 100-летию известного астраханского художника Николая Скокова в экспозиции представлены графические работы, личные вещи, семейный архив, […]

Просматривали в Астрахани 08.03.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Памяти Александра Сахнова

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

На транспорте, на одежде, на сердце: астраханцам предложили новые форматы «Бессмертного полка»