Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2020

Новости Астрахани за 27.01.2020

В школах Астраханской области продлили карантин

«Астрахань.Ru» 

С 20 по 24 января 2020 года управлением Роспотребнадзора по Астраханской области в результате ежедневного мониторинга зафиксировано превышение эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом.

АСТРАХАНЬ. В преддверии профессионального праздника начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Астраханской области встретилась с главным редактором общественно-политической газеты «Волга»

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. 25 января исполняется четверть века со Дня образования информационных подразделений ведомства.

Жителя Астрахани заподозрили в 130 изнасилованиях собственной дочери

«Взгляд» 

Жителя Астрахани заподозрили в 130 преступлениях против половой неприкосновенности своей дочери, по версии следствия, подозреваемый 14 лет издевался над девочкой, сообщили в СУ СК по региону.

«По версии следствия, в период с 2005 по 2019 год 40-летний житель Астрахани совершал в отношении своей малолетней дочери 2000 года рождения насильственные действия сексуального характера и изнасилования», – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

За 2019 год Казань привлекла 3,5 млн туристов, досрочно выполнив цель Стратегии-2030

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). За прошлый год Казань привлекла порядка 3,5 млн туристов, таким образом выполнив план по привлечению путешественников, заложенный в Стратегии-2030 с опережением на 3 года. Более 200 тыс. человек приехали в Татарстан из Китая, Казахстана, Германии, Турции, Украины и Беларуси. Об этом в ходе отчета мэру Казани Ильсуру Метшину рассказала директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Читать дальше...



Астраханца подозревают в 130 эпизодах изнасилования собственной дочери

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Следственным отделом по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в совершении 130 изнасилований в отношении собственной дочери 2000 года рождения.

Читать дальше...

Астраханец взял починить ноутбук и пропал

Волга 

Искала полиция В мошенничестве обвиняется 24-летний астраханец, который занимался ремонтом компьютерной техники на дому. Заявление о преступлении поступило в полицию от жителя Кировского района Астрахани. Мужчина сообщил, что у него сломался ноутбук и он вызвал мастера по объявлению. Молодой человек провел диагностику и установил причину поломки. Предложил произвести дальнейшие работы у себя в жилище. А […]

В Астрахани задержаны пять наркодилеров

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что некая группа лиц занимается незаконным сбытом сильнодействующих лекарств на территории региона. "Поймать за руку" преступников удалось благодаря "Проверочной закупке". В результате операции было возбуждено пять уголовных дел по фактам незаконного оборота сильнодействующих веществ, совершённых преступной группой. Состав ОПГ – 5 человек.

Читать дальше...

Под Астраханью после жестокого избиения скончался пастух

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Его убийца предстанет перед судом

1 июня прошлого года 39-летний обвиняемый, его знакомый и два пастуха сидели в автомобиле на участке дороги "Волгоград-Астрахань". Между местными жителями и скотоводами возник конфликт из-за того, что последние не хотели заниматься работой и попытались покинуть чабанскую точку.
В ходе ссоры злоумышленник вытащил пастуха из автомобиля и начал жестоко избивать по голове и телу. 

От полученных повреждений потерпевший скончался через два дня. Следствием собрано достаточно доказательств... Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин - астраханским студентам: Нам нужны образованные, яркие, энергичные молодые люди

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. В прошлом выпускник Московского Высшего военного командного училища, а сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил астраханских студентов с их «профессиональным»...

В Саратове вспомнили подвиг жителей блокадного Ленинграда

Регион 64 

В ДК «Россия» в Саратове 27 января состоялись памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. В зале собрались жители Северной столицы, участники боевых действий. По традиции рота почетного караула внесла флаги России и Саратовской области, а также копию Знамени Победы. Гостям и участникам мероприятия показали видео, где запечатлели жизнь до, во время и после осады.

Читать дальше...

В астраханских школах продлён карантин

Блог сайта «Спутник» 

Астраханские школы будут на карантине до 2 февраля включительно. Такое решение сегодня приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия при региональном правительстве. Это связано с тем, что эпидемия гриппа и ОРВИ в области не идёт на спад, а, наоборот, усиливается, отметили в министерстве образования. Учебный процесс приостановлен также в ссузах и учреждениях дополнительного образования, кроме школ-интернатов с круглосуточным пребыванием детей и дошкольных групп. На карантин ушли и 18 сельских школ и их филиалов... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 27.01.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе

7 самых старых мечетей в России

В первый день лета из Астрахани откроются прямые авиарейсы в Турцию

Дело по факту гибели ребенка в результате падения дерева возбудили в Астрахани