Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2020

Новости Астрахани за 01.02.2020

В Волгоградской области завершился Кубок ЮФО по пауэрлифтингу

Vpravda.ru 

​В Волжском прошел II Кубок Южного федерального округа по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Сталинградский прорыв». За медали боролись более 50 спортсменов, среди которых победители Кубка России и призеры чемпионата мира.

Читать дальше...

Программа "Мобильный репортер" от 1 февраля 2020 года

«Вести» 

В Астрахани местный житель вытащил из ледяной воды тонущего пса. С берега за спасением собаки наблюдали дети героя. Робот помогает тем, кто оказался на карантине на востоке КНР. Дрон развозит еду по номерам, подавая звуковые сигналы. Из Уханя присылают видео с местного рынка, который продолжает работать.

Странные линии в российской степи

Блог сайта «Охотники за новостями» 

photo ESA NASA

Как то пару лет назад французский астронавт Тома Песке, находящийся на Международной космической станции, опубликовал фотографию странных изломанных линий в степях на территории России. Он заявил, что не может объяснить их предназначение.

В кадре видно, что снежную равнину пересекают множество прямых изломанных линий, происхождение которых сильно озадачило западного астронавта.

«Минималистическое снежное искусство в России. Я не могу объяснить, для чего эти многокилометровые параллельные линии»... Читать дальше...

Под Астраханью в гараже был обнаружен труп мужчины

Астраханские новости 

<p> <b>30 января в гараже было найдено тело жителя Черноярского района. По всем признакам, он отравился угарным газом.</b> </p> <p> Сейчас&nbsp;Енотаевский межрайонный следственный отдел проводит процессуальную проверку данного обстоятельства. </p> <p> Увы, подобные случаи не редкость, особенно в холодное время года, когда граждане пытаются согреться таким опасным способом. Смерть в гараже от угарного газа – это не соблюдение элементарных правил техники безопасности. Читать дальше...

В Пензе турнир по эстетической гимнастике собрал 30 команд

ИА «ПензаИнформ» 

В яркое спортивное шоу превратилось открытие III Межрегионального турнира по эстетической гимнастике «Триумф». В Пензу съехались 30 команд из разных уголков России - более 350 представительниц Москвы, Астрахани, Волгограда, Саратова, Самары и других городов.



Пропавшая астраханка найдена утопленной

Астраханские новости 

<p> <b>Как стало известно AST-NEWS.RU из собственных источников, пропавшая 28 января 55-летняя жительница города Нариманов Любовь Маслова найдена утопленной.</b> </p> <p> Она вышла из дома в 7.30 утра, и больше её никто не видел. Женщина работала поваром в детском саду и имела хорошую репутацию. Её близкие и знакомые были очень обеспокоены её исчезновением. </p> <p> Причиной гибели женщины стали её финансовые проблемы: она не могла рассчитаться с ранее взятыми кредитами. Читать дальше...

Три радиостанции в Казани перешили под управление московского медиахолдинга

InKazan.ru (Казань) 

Под управление медиахолдинга «Свежий ветер» перешли три радиостанции в Казани — «Русское Радио», «Милицейская Волна» и «Новое Радио». Об этом говорится на сайте компании.

Ученые раскрыли тайну гигантских изображений, обнаруженных под Астраханью

Волга 

Эксперты спорят о природе загадочной находки, по одной из версий, мегалитов — древних гигантских рукотворных изображений на поверхности земли, выложенных камнями или вырезанных в грунте в виде борозд. Такие сооружения расположены на территории МО «Поселок Караульный» Камызякского района. На спутниковой карте данные каменные насыпи представляют собой «узор» в виде правильных геометрических линий, вытянутых в меридиональном […]

Юнармейцы пройдут дорогами Победы сталинградцев

Vpravda.ru 

Сегодня юнармейцы Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей совершат пеший поход по местам боевой славы. Они посетят 10 мемориальных захоронений, братских могил и памятных знаков, посвященных участникам Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

И тут в дверь постучала матёрая двухпартийная демократия ...

Искра (КОНТ) 

Идиллические были времена... Но жизнь требует новых решений!https://pulse19.ru/39277-partija-dlja-premera-stanet-li-mishustin-liderom-spravedlivoj-rossii/Партия для премьера: станет ли Мишустин лидером «Справедливой России»?От Владимир Данилов -30 Янв 19:19Технократическому правительству Михаила Мишустина решено придать политический вес. Администрация президента, которая сейчас прописывает сценарии грядущего электорального цикла 2020-2024 годов, намерена обеспечить премьер-министру статус лидера... Читать дальше...

В мае этого года в Совете Федерации пройдут Дни Астраханской области

«Астрахань.Ru» 

Об этом рассказали на совещании по подготовке к предстоящему мероприятию, которое по поручению губернатора Игоря Бабушкина провели председатель регионального правительства Александр Шарыкин и руководитель

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Сильнейшие пауэрлифтеры ЮФО собрались в Волгоградской области

Vpravda.ru 

В Волжском проходит Кубок Южного федерального округа по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Сталинградский прорыв», который в этом году посвящён 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Читать дальше...

Старпом с ножом выяснил отношения со своим подчиненным

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На танкере недалеко от порта «Кавказ» в акватории Азовского моря помощник капитана напал с ножом на другого члена команды, нанеся тяжелые ему ранения.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.02.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова