Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2020

Новости Астрахани за 09.05.2020

Глава Астрахани поздравила с Днём Победы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Глава Астрахани Алёна Губанова поздравила граждан с Днём Победы. В своём обращении к астраханцам градоначальника отметила силу духа, мужество и величие нашего народа, который выстоял против фашизма в страшные годы войны. Алёна Губанова рассказала, что на фронт тогда отправились свыше 150 тысяч астраханцев, не вернулись с войны  более 70 тысяч. Она выразила гордость за дедушек и бабушек, за тружеников тыла, ведь все они — герои:

АСТРАХАНЬ. Амбулатория в селе Солянка Наримановского района открыта для приёма пациентов

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. Проведена полная дезинфекции. На период карантина основного медицинского персонала приём пациентов вели врачи дежурной бригады из другого медицинского учреждения.

Астрахань. 75-летие Победы под красными знаменами

КПРФ 

9 мая астраханские коммунисты провели мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них приняли участие представители КПРФ, ЛКСМ, Левого Фронта, движения «За новый социализм». Венки и цветы были возложены к ...

В большой семье. Спасибо за Победу деду – Ивану, Фахрутдину, Ибрагиму…

«ПУНКТ-А» 

Сегодня мы просто вспоминаем. Тех, кто прошел дорогами войны. Кто дошел и кто не вернулся. О ком мы читали в газетах или слышали от родителей. У них были разные глаза и цвет волос, по-разному звучащие имена. Но сражались они за одну на всех Родину.



За сутки в России подтверждено 10 817 новых случаев коронавируса в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 5667
  2. Московская область - 1075
  3. Санкт-Петербург - 425
  4. Нижегородская область - 294
  5. Свердловская область - 121
  6. Красноярский край - 106
  7. Волгоградская область - 102
  8. Краснодарский край - 98
  9. Республика Дагестан - 92
  10. Тамбовская область - 90
  11. Республика Татарстан - 88
  12. Тульская область - 86
  13. Рязанская область - 85
  14. Республика Башкортостан... Читать дальше...

Губернатор Игорь Бабушкин возложил венок и цветы к Вечному огню в Братском саду

Правительство Астраханской области 

Вместе с главой Астраханской области память павших героев Великой Отечественной войны почтили руководители органов власти, правоохранительных и силовых структур, военных подразделений и областного совета ветеранов.

Читать дальше...

Baikal57:

AviaPort.ru 

Немцы первым делом осваивают Иран-Пакистан-Индия с хабом в Астрахани, включая симпатичные им "Русланы" с их негабаритной техникой.
https://www.finanz.ru/novosti/...
Международный аэропорт Нариманово ИВПП 3200м.х 45м плюс непересечение десятка границ внутри ЕС и экономия времени до РФ или после в Азии.
АЗГА рад больше всех для ремонта Д-18.

В День Победы в Астрахани открыли памятник морякам Каспийской и Волжской военных флотилий

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в Центре физической подготовки ЦСКА (КФл) состоялась торжественная церемония открытия памятника морякам Каспийской и Волжской военных флотилий, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Экспонатом мемориального комплекса стал АКА-202 «Шмель» проекта 1204. Мероприятие началось с внесения Государственного флага и Знамени Победы.

К 75-летию Великой Победы: Савельев Владимир Дмитриевич, ветеран войны и пожарной охраны

МЧС России 

Владимир Дмитриевич родился 7 июля 1925 года в Астраханской области Владимирского района в крестьянской семье. После окончания 7 классов в 1940 году поступил в Астраханский речной техникум, стремился быть механиком речных судов, но мирным планам не суждено было сбыться - началась Великая Отечественная война.

Виктор Вострецов поздравил астраханцев с праздником

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Руководитель фракции КПРФ в Думе Астраханской области Виктор Вострецов поздравил земляков с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Политический деятель отметил, что 9 мая — это праздник всех народов. Он выразил глубочайшую благодарность ветеранам, а также "склонил голову" в память о погибших:

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 9 мая 2020 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 9 мая в Астраханской области зарегистрирован 731 подтверждённый случай заражения коронавирусной инфекцией (+ 58 человек за минувшие сутки).

За сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 58 астраханцам

Астраханские новости 

<p> <b>На утро 9 мая в Астраханской области зафиксировано 58 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего диагноз COVID-19&nbsp;поставлен 731 человеку.</b> </p> <p> За весь период эпидемиологического наблюдения 161 ковидных пациентов выздоровели и выписались из стационаров, шестеро скончались. </p> <p> За то же время протестировано 33&nbsp;673 жителя региона, общее количество анализов составило 35&nbsp;981 единицу. </p> <p>... Читать дальше...

Живём, храним, благодарим!

МЧС России 

Ежегодно 9 мая по главной улице города Астрахани проходит колонна, в руках которых фотографии тех, кого уже с нами нет, тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. «Бессмертный полк - это не просто акция, посвящённая Великой Победе, это наша память. Сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области, Совет ветеранов областного МЧС не оставались в стороне и в память о своих коллегах, принимали участие в шествии. В 2020 году, в связи со сложившейся ситуации шествие 9 мая не состоится. Читать дальше...

Спикер областной Думы Игорь Мартынов поддержал акцию «Бессмертный полк онлайн»

«Астрахань.Ru» 

Акция «Бессмертный полк», приуроченная к 75-летию Великой Победы, в этом году пройдет в онлайн-формате. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял в ней участие.

Администрация Приволжского района поздравила астраханцев с Днем Победы

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

И записала праздничный концерт Глава муниципального образования «Приволжский район» Яхья Туктаров поздравляет ветеранов, тружеников тыла и всех жителей Астраханской области...

Просматривали в Астрахани 09.05.2020


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Как будут ходить автобусы на астраханские кладбища в Вербное воскресенье

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах