Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2020

Новости Астрахани за 18.05.2020

Фотограф запечатлел грозовые раскаты в небе над Астраханью

Волга 

В сообществе клуба астрономов-любителей им. Зигеля опубликованы фото Антона Громова, который сфотографировал несколько атмосферных электрических разрядов грозы. Напомним, ливень и шквалистый ветер обрушились на Астрахань в субботу. Ранее мы уже публиковали фото последствий непогоды: ветер повалил деревья во дворах, под автомобилями расходился асфальт, образуя огромные ямы.

Игорь Бабушкин разрешил астраханцам рыбачить

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В своём Инстаграм-аккаунте глава региона ответил всем астраханцам, которых интересовал насущный вопрос – можно ли, в связи с отменой некоторых ограничительных мер, наконец-то выйти на берег с удочкой. Руководитель области сказал – можно, но с соблюдением некоторых правил. 

Читать дальше...

Астраханские железнодорожники восстановили ретро-грузовик. ЗИС-5В

Newsland 

Раритет вернули к жизни астраханские железнодорожники Из Астрахани в Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы отправится необычный ретро-грузовик. ЗИС-5В, выпущенный в период Великой Отечественной войны, накануне 75-летия Победы восстановили астраханские железнодорожники. В войну такие автомобили называли трёхтонкой и Захаром Ивановичем в честь бригадира, под руководством которого была выпущена первая заводская партия. Чаще всего они становились передвижными госпиталями или машинами связи. Читать дальше...

На полигоне Капустин Яр модернизировали измерительный комплекс

VPK.name 

В Минобороны РФ сообщили о завершении модернизационных работ на измерительном комплексе государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области. Эту площадку военные используют для испытаний перспективного вооружения, в том числе новых стратегических ядерных ракет.

Постановление Правительства Астраханской области от 12.05.2020 № 215-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 05.07.2018 № 272-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202005180001; Дата опубликования: 18.05.2020

Постановление Правительства Астраханской области от 16.05.2020 № 220-П "О внесении изменения в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202005180002; Дата опубликования: 18.05.2020

У трех сотрудников правительства Астраханской области выявили коронавирус

News2World.net 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая. Трое особистов правительства Астраханской области заболели коронавирусом, контактные лица переведены на самоизоляцию, сообщает управление власти губернатора региона. По их данным, 15 мая был получен позитивный результат теста на COVID-19 у специалиста IT-структуры, находящегося на больничном. Позже в результате ...

Просматривали в Астрахани 18.05.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Обзор недели

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили влияние масштабные мероприятий на имидж города