Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2020

Новости Астрахани за 27.06.2020

Актер Максим Суханов: Воспоминания — это мертвая даль, в которую я погружаться не люблю

"Вечерняя Москва" 

В числе постановок, которые зрители могут увидеть в режиме онлайн, — архивный спектакль по пьесе Мольера «Амфитрион», главную мужскую роль в котором исполнил Максим Суханов. С вопроса об этой постановке и начался наш разговор с актером.

Быстрая ящурка – маленькая «попрыгунья»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Быстрая ящурка живет в Казахстане, Восточном Закавказье, Средней Азии, Северном Афганистане, северо-западной части Китая и Северо-Восточном Иране.На территории России быстрая ящурка встречается в Калмыкии, Астраханской области и Предкавказье. В центральной и северной части ареала этот вид является очень распространенным и многочисленным. Среда их обитания – пустыни и полупустыни.В северной части ареала быстрая ящурка селится в песчаных грунтах с травянисто-кустарниковой растительностью. Порой они встречаются у подножий барханов. Читать дальше...

Строительство модулей ледостойкой стационарной платформы ЛСП "А" началось на площадках Южного центра судостроения и судоремонта в Астраханской области

News 2.ru 

Строительство модулей ледостойкой стационарной платформы ЛСП "А" для обустройства газового месторождения Каменномысское-море началось на площадках Южного центра судостроения и судоремонта в Астраханской области.

Читать дальше...

Депутат Морозова. Зачем женщина убила собственного сына?

Блог сайта «СОК.медиа» 

Три месяца неравнодушные жители Астрахани, волонтеры и полиция искали 12-летнего Сашу, сына экс-депутата Галины Морозовой. Женщина уверяла, что он ушел из дома, но после этого несколько раз появлялся на виду. Как оказалось, Морозова запутывала следствие. Ей было, что скрывать.

Горбатые помощники Победы

Блог сайта «Факты Дня» 

В истории Второй мировой войны об этом редко говорили, но сформированная в Астрахани 28-я резервная советская армия во время боев под Сталинградом, использовала верблюдов для маскировки транспортных орудий.

Читать дальше...

Распоряжение Министерства образования и науки Астраханской области от 15 июня 2020 г. N 127 "О приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Астраханской области в 2020/21 учебном году в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ГАРАНТ.РУ 

Изменяются Правила приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования. Прием документов на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на территории Астраханской области должен осуществляться в электронной форме с использованием защищенных каналов связи, исключающих возможность ознакомления с их содержанием любых третьих лиц.

Просматривали в Астрахани 27.06.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели

Астраханские студенты организовали день красоты в интернате для пожилых людей