Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2023

Новости Астрахани за 18.06.2023

"Ширак авиа" начнет выполнять рейсы из Еревана в Астрахань

Travel.ru 

18 июня 2023, 21:50, Travel.ru - Молодая бюджетная армянская авиакомпания "Ширак авиа" собирается запустить прямые регулярные рейсы из Еревана в Астрахань. Первый перелет из столицы Армении в город на Волге состоится 27 июня 2023 года.

В расписании стоят полеты один раз в неделю – по вторникам. Самолет будет вылетать из Еревана в 14:00 по местному времени и приземляться в Астрахани в 15:50. Вылет из российского аэропорта запланирован на 16:50, прибытие в ереванский аэропорт Звартноц – в 18:40. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Волгоград - Ростов

Rail-Club.ru 

v_gildenberg » 15-06-2023, 13:28:
Конечно. Мы тут на форуме это обсуждали. Я тут на коленке предложил такую идею. Два поезда. Дневной и ночной. Ростов – Волгоград.
1. Дневной ускоренный Ростов – Новочеркасск- Шахты – Лихая – Морозовская – Бирюзовая (обход М. Горького) – Аэропорт Гумрак. Подвижной состав – теплоласточка (если возможно). Тогда тепловоз можно отцеплять в Бирюзовой, а Ласточку сначала заводить в Аэропорт Гумрак, потом в Волгоград-1. Смена головы по аэропорту минут 10-15 некритично. Читать дальше...

В Прикамье состоялся первый рейс на плато Маньпупунер

Блог сайта «Царьград» 

Загрузка воздушного судна составила 20 человек.

Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Геликс», совершил первый в 2023 году полет на плато Маньпупунер. Загрузка воздушного судна составила 20 человек, сообщает туроператор.

Напомним, вылеты осуществляются с площадки в поселке Ныроб. По предварительным прогнозам, полеты будут выполняться до середины сентября.

Ранее мы сообщали, что пермский теплоход «Павел Бажов» сел на мель в Астраханской области.



Под Астраханью во время прогулки на катере пропали трое жителей Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Их не могут найти более суток.

Под Астраханью во время прогулки на катере пропали трое жителей Москвы, включая 12-летнего ребенка, сообщает тг-канал Москва 24.

По данным источника, в службу спасения поступила информация об исчезновении в природной среде трех граждан 1978, 1979 и 2011 годов рождения, которые утром 17 июня вышли на катере с подвесным мотором Yamaha-100 из Астрахани и направились в сторону поселка Станья.

Как уточняется, последний раз туристы выходили на связь 17 июня в 14:00. Читать дальше...

Шедший из Казани в Астрахань теплоход уже 16 часов сидит на мели

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В неприятную ситуацию попали пассажиры, отправившиеся в путешествие по реке на теплоходе «Павел Бажов». Судно направлялось из Казани в Астрахань, когда неожиданно село на мель. Об этом пишет один из местных телеграм-каналов.

Читать дальше...

Танцы и отдых на палубе: Появилось видео с теплохода, который 13 часов стоит на мели на Волге

L!FE.ru 

Телеграм-канал SHOT опубликовал кадры, сделанные на речном круизном теплоходе "Павел Бажов", который более 13 часов назад сел на мель в Астраханской области. На кадрах видно, что люди активно проводят время, некоторые из них расположились на палубе, а другие упражняются в танцах.Читать далее...

Паники нет: появилось видео с борта севшего на мель под Астраханью теплохода

Блог сайта «Пятый канал» 

На борту севшего на мель под Астраханью круизного теплохода сохраняется спокойствие. Об этом свидетельствует видео с борта судна, появившееся в распоряжении 5-tv.ru.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


Пропавших во время прогулки на катере под Астраханью москвичей нашли живыми

"Вечерняя Москва" 

Туристов из Москвы, пропавших в Астраханской области во время прогулки на катере, нашли живыми. Об этом в воскресенье, 18 июня, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Пропавший катер с тремя москвичами обнаружили севшим на мель в Астраханской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пропавшие во время прогулки на катере двое взрослых и ребенок из Москвы были найдены в Камызякском районе Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Теплоход из Казани сел на мель и уже больше десяти часов его не могут сдвинуть с места

Блог сайта «smi.today» 

Теплоход следовал из Казани в Астрахань по Волге и вышел на мель. На борту находятся 193 пассажира и 60 человек экипажа. Об этом сообщает телеграм-канал 112. Люди на теплоходе продолжают весело проводить время. Компания рассматривает разные варианты по спасению застрявших людей. Теплоход уже пробовали снять с мели при помощи буксира, но попытка осталось безуспешной. Ранее сообщалось, что теплоход с 193 пассажирами на борту сел на мель в Астраханской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.06.2023

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Названы места для путешествий по России для любителей цветов

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»