Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Geely сертифицировала в России упрощенную Tugella

«Motor» 

Geely сертифицировала в России упрощенную Tugella. Переднеприводная модификация кроссовера с дефорсированным 2,0-литровым двигателем указана в расширенном сертификате Одобрения типа транспортного средства нового образца, который действует с 13 ноября. Аналогичные Geely Tugella были сертифицированы и два года назад, однако в продаже так и не появились. Вполне вероятно, что новая базовая версия появится в российской гамме после недавнего рестайлинга.

В ФИА ждут улучшения видимости в дождь на 50 процентов благодаря колёсным аркам

Championat.com (Авто) 

Глава Комиссии ФИА по одноместным автомобилям Николас Томбасис высказался о применении специальных колёсных арок в дождевых условиях, которые сейчас разрабатывают в ФИА.

В «Мерседесе» впервые завели мотор на машине 2023 года

Championat.com (Авто) 

Пресс-служба «Мерседеса» опубликовала на официальной странице в социальных сетях видео о том, как в команде впервые завели новый мотор, предназначенный для болида W14, который команда будет использовать в 2023 году.



Инженеры предупредили об опасности обрушения парковок из-за электрокаров

Quto.Ru 

Эксперты Британской парковочной ассоциации обеспокоены распространением автомобилей с электрическими силовыми установками: по мнению инженеров, их появление может обернуться обрушением многоярусных и подземных парковок. Дело в том, что подобная техника значительно тяжелее обычных машин, под характеристики которых проектировались здания. Чтобы избежать возможных проблем, потребуется провести масштабную реконструкцию стоянок.

В партии «Единая Россия» подвели итоги гуманитарной миссии в уходящем году

Properm.ru (Авто) 

«Единая Россия» проинформировала о результатах законотворческой деятельности и гуманитарной миссии, направленной на оказание помощи участникам СВО и их родственникам. В работе задействованы все региональные отделения ЕР, заявил в ходе ВКС секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Как распознать японский автомобиль, сваренный из кусков или побывавший под водой

Quto.Ru 

В целом критерии выбора праврульного автомобиля не отличаются от покупки леворульной техники: при очном осмотре важно проверить работу ключевых узлов транспортного средства, совершить тестовый заезд. Но есть несколько нюансов... Так, на российский рынок регулярно попадают «распилы» и «утопленники». С такими машинами впоследствии могут возникнуть серьёзные проблемы, рассказали редакции Quto эксперты сервиса «Автотека».

Эксперты раскрыли нюансы правильного подбора автомобилей из Японии

Quto.Ru 

Большое количество праворульных автомобилей на отечественном рынке объясняется не только географической близостью между российским Дальним Востоком и Японией. Популярность таких машин объясняется их надёжностью, богатством комплектаций и другими факторами. Кроме того, модели из Японии, как правило, дешевле леворульных одногодок. Эксперты сервиса «Автотека» озвучили редакции Quto несколько рекомендаций по выбору праворульных автомобилей.

Стартап АТОМ позволит создавать функции электромобиля внешним разработчикам

Автоновости дня 

Российский бренд электромобилей АТОМ раскрыл новые подробности о своем продукте, созданием которого с 2021 года занимается международная команда со штаб-квартирой в России.

Команда Леклера расторгла контракт с россиянином, дисквалифицированным за нацистский жест

Championat.com (Авто) 

Команда Lennox Racing, которая является официальным представителем картингового бренда Шарля Леклера, расторгла контракт с российским картингистом Артёмом Северюхиным.

Полиция доставила жизненно важные органы в больницу за рулём суперкара

Quto.Ru 

Весной 2014 года автопроизводитель Lamborghini подарил суперкар Huracan государственной полиции Италии, а через три года повторил тот же щедрый подарок. Недавно один из подаренных автомобилей выполнил важную миссию, доставив за сотни километров пациентам две донорские почки. На своих официальных каналах в социальных сетях местные власти поделились снимками того, как полицейские и медики эффективно использовали крошечный багажник суперкара.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


МИД Казахстана прокомментировал вопрос об открытии производства автомобилей Toyota

Quto.Ru 

В начале октября крупнейшие автопроизводители Казахстана и японская компания Toyota начали обсуждать возможный перенос производства на территорию страны. Как тогда сообщал министр индустрии и инфраструктурного развития республики Каирбек Ускенбаев, переговоры стартвали на фоне решения руководства японской марки об окончательном закрытии российского завода под Санкт-Петербургом.

В нашу страну начали поставлять пикапы Hyundai Santa Cruz

UsedCars.ru 

Некоторые российские автодилеры начали приём предварительных заказов на компактные пикапы Hyundai Santa Cruz, которые ввозят в нашу страну по схеме параллельного импорта. Стоимость автомобилей — от 3 000 000 до 3 800 000 руб.

Где можно встретить Новый год в Перми

Properm.ru (Авто) 

В Перми подготовлено множество новогодних мероприятий на любой кошелек и вкус. Как и где встретить Новый год-2023 в Перми взрослым и детям – расскажем в нашем материале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката