Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Август
2022

Новости Балашихи за 26.08.2022

Кто поможет МВД бороться с наркотизацией России?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Наркомания захлестнула большинство стран Мира. Вот и Канцлер ФРГ Олаф Шольц на прошлой недавно заявил, что в Германии принято решение о полной легализации марихуаны. Почему?! Хотят увеличить рост ВВП (Внутренний Валовый Продукт)? Да, из-за эпидемии, экономического кризиса у них падение ВВП, но нельзя увеличить рост ВВП через убийство своих граждан. В США более 100 тысяч человек умерло от передозировок только в 2021году и это их официальные данные!! Кто выигрывает от легализации наркотиков?... Читать дальше...

На конкурс «Зеленый двор» в Подмосковье подали 64 заявки

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье подано 64 заявки из 26 городских округов на конкурс «Зеленый двор». В его рамках жители многоквартирных домов будут представлять озеленение на придомовой территории, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

В Подмосковье заметили оленя с куском пластикового забора в рогах

Блог сайта «Царьград» 

В лесах Подмосковья заметили оленя, в рогах которого застрял кусок пластикового забора. Животное бродило в районе 119 километра велосипедной трассы «Вело1», которая проходит от Москвы до Санкт-Петербурга и позиционируется, как первый национальный велосипедный маршрут.

Читать дальше...

Жителям Подмосковья рассказали, как удобнее добраться до развалов с арбузами и дынями

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжается активный сезон продажи арбузов и дынь. На территории региона располагаются порядка 500 точек бахчевых развалов. В Минтрансе Московской области отметили самый интенсивный пассажиропоток в 4 округах — это Пущино, Балашиха, Реутов и Орехово-Зуево, и подготовил сразу 67 удобных маршрутов до мест продаж дынь и арбузов возле железнодорожных и автостанций.

В Химках прошел турнир по женскому футболу

Яндекс 

По итогам турнира наши девушки заняли 4-е место, а вот лучшими стали участницы из Балашихи, команда «Драйв». Екатерина Сурина, организатор турнира и, по совместительству, полузащитница «МамСити» стала лучшим игроком.

«Калуга» вырвала победу у «Балашихи» и укрепилась на вершине Второй лиги

Блог сайта «smi.today» 

Победу над «Балашихой» в гостях одержала «Калуга» 26 августа в футбольном матче, прошедшем в рамках 8 тура Второй лиги. В первом тайме «Космос» вышел вперед. Самсонов на 36 минуте открыл счет в матче. Во втором тайме «Балашиха» сравняла счет. На 62 минуте Черный сравнял счет. Но последнее слово в матче осталось за «Калугой». Хлебородов на 89 минуте принес своей команде победу. 1:2 — выездная победа «Калуги». После этого матча «Калуга» набрала 19 очков и укрепилась на 1 месте. «Балашиха» с 4 очками идет на 11 строчке. Читать дальше...

Строительство Южно-Лыткаринской автодороги через Балашиху планируют завершить в 2026 году

Газета «Факт» (Балашиха) 

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «МКАД сейчас перегружена. Наша задача – сделать следующее удобное сообщение, потому что мегаполис растет, Подмосковье растет, запрос огромный на развитие инфраструктуры», – уточнил губернатор. Он добавил, что удается сдавать строящиеся объекты досрочно.



Два очага природных пожара в Балашихе локализованы. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров. Он проверил как проходят проливочные работы.

Газета «Факт» (Балашиха) 

24 августа в Балашихе было обнаружено 2 очага возгорания: в микрорайоне Заря в Кудиновском лесничестве, квартал 26 и в 14 квартале Кучинского лесничества. Со стихией справлялись около 200 пожарных и спасателей. В ликвидации была привлечена техника из Балашихи, Богородского городского округа, Павловского Посада, Реутова и Балашихинского военного гарнизона.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Балашихинское» раскрыли кражу из квартиры

МВД России 

В Дежурную часть отдела полиции по обслуживанию мкрн. Заря МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о том, что неизвестные проникли в его квартиру и похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В Москве 10 неизвестных похитили женщину и надругались над ней в лесу

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 26 авг. В столице 10 незнакомцев похитили женщину во время ее прогулки с подругой, после чего вывезли в подмосковный лес, где ограбили и изнасиловали. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Якупов об «Авангарде»: «Давления нет, наоборот, в Омске – кайф. Родится какое-то вдохновение от того, что мы будем играть при своих болельщиках»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Наиль Якупов сообщил, что в Омске нет никакого давления.

– С точки зрения борьбы за Кубок Гагарина в возвращении команды в родной Омск есть только плюсы или груз ответственности тоже станет давить куда сильнее, чем в Балашихе?

– Не думаю, что будет давление. Наоборот, родится какое-то вдохновение от того, что мы будем играть при своих болельщиках, при тех людях, у которых на несколько лет отобрали хоккей, которые скучали без него, ждали возвращения команды. Поддержка у нас будет – сто процентов. Читать дальше...

Благодарственные письма главы Балашихи вручили сотрудникам керамического завода

Газета «Факт» (Балашиха) 

Награды удостоились четыре работника предприятия: координатор по изготовлению пресс-порошка Иван Крючков, инженер склада готовой продукции Павел Шудеков, начальник смены основного цеха Николай Матершев и заместитель заведующего эксплуатацией оборудования цеха сортировки Александр Лоншаков.

Южно-Лыткаринская автодорога улучшит транспортную доступность для 450 тысяч жителей области, включая Люберцы

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Южно-Лыткаринская дорога (в народе ЮЛА), строительство которой вступило в активную фазу, снизит потребность в транзитном выезде на МКАД и нагрузку на МКАД и ряд вылетных автодорог федерального и регионального значения и сократит время в пути люберчан до аэропортов Домодедово и Жуковский.

1:0 в пользу Мытищ

Газета «Родники» (Мытищи) 

​​​​​​​В Мытищах на стадионе спортивно-молодёжного комплекса «Торпедо» прошла игра в рамках Кубка Российского футбольного союза.

Новости Московской области
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


24 августа 2022 года в администрации городского округа Мытищи Главным архивным управлением Московской области проведен очередной семинар по вопросу организации экспертизы ценности и упорядочения на...

Газета «Родники» (Мытищи) 

24 августа 2022 года в администрации городского округа Мытищи Главным архивным управлением Московской области проведен очередной семинар по вопросу организации экспертизы ценности и упорядочения научно-технической документации

Почти 70 новых искусственных неровностей установили на региональных дорогах Подмосковья

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Для повышения безопасности и снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на региональной сети Подмосковья с начала года установили 67 новых искусственных дорожных неровностей в 13 муниципалитетах, как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы проводятся в рамках комплекса работ, реализуемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба ведомства. «Искусственные неровности устраивают для принудительного снижения скорости на участках, расположенных... Читать дальше...

Экологи проанализировали состав воздуха в Подмосковье из-за пожаров под Рязанью

360° Подмосковье 

Передвижные лаборатории взяли пробы воздуха в 81 точке Подмосковья на фоне пожаров под Рязанью за неделю. По полученным результатам оснований для беспокойства нет, отметили в Минэкологии.

В Москве группа мужчин издевалась в лесу над похищенной во время прогулки женщиной

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве группа из 10 мужчин на глазах у прохожих похитила женщину во время прогулки и вывезла в лес, чтобы издеваться. Инцидент произошел 17 августа, но известно о нем стало только сейчас. Сообщается, вечером женщина встретилась с подругой на одной из детских площадок. Через некоторое время к ним подошли...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Сквер возле Ногинского колледжа благоустроят в Балашихе

Рабов нашли в Балашихе // Бомжей заставляли просить милостыню