Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2014

Новости Барнаула за 29.05.2014

Личный состав МВД по Республике Алтай принимает участие в противопаводковых мероприятиях

МВД России 

На территории нескольких районов Республики Алтай, из-за продолжительных проливных дождей произошел подъем уровня воды рек. В зоне подтопления оказались некоторые села, участки дорожного полотна, мосты. Затруднено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов.

Владимир Якунин: «Подписание Договора о Евразийском экономическом союзе – грандиозное событие, которое напрямую касается Алтайского края»

Altairegion22.ru

Президент ОАО «РЖД» сегодня, 29 мая, присутствовал на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане. К числу главных событий этого форума он отнес подписание Договора о Евразийском экономическом союзе. Подписи под документом поставили главы трех государств – Беларуси, Казахстана и России.

Читать дальше...



Фотографам Алтайского края рассказали о деятельности НКО

Агентство социальной информации 

Общественная организация «Молодые журналисты Алтая» провела для фотографов Барнаула лекцию, на которой участникам рассказали о том, как сделать успешный фотопроект совместно с общественной организацией. 

Читать дальше...

В Барнауле прошёл съезд катехизаторов

ИД «Алтапресс» 

Катехизация – это обучение истинам православной веры и чину церковной жизни. Цель – приобщение людей к христианской богоугодной жизни.

В Горном Алтае из-за паводка смыло три моста

REGNUM 

Три моста в Чемальском районе Республики Алтай смыло сегодня, 29 мая, в результате подъема уровня воды в реках. Вода поднимается из-за обильных осадков, идущих на Алтае уже несколько дней, сообщили ИА REGNUM в Главном управлении МЧС по региону...

Река Чемал на Алтае смыла автомобильный мост

«РИА Новости» 

Как сообщает ГУМЧС по Республике Алтай, в населенном пункте Чемал в результате повышения уровня воды в реке был смыт автомобильный мост. Нарушены подъездные пути к микрорайону Чемал-2, нарушено дорожное сообщение с пятью населенными пунктами, в которых проживает около тысячи человек.

Прокуратурой города приняты меры к устранению нарушений законодательства о банкротстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города по результатам рассмотрения обращения Управления ФНС по Республике Алтай о неправомерных действиях (бездействии) руководителя ООО «Атмир» выявлены нарушения действующего законодательства о банкротстве.

За прошедшие три года в Алтайском крае количество несовершеннолетних с диагнозом «наркомания» сократилось в 13 раз

Altairegion22.ru

Наркоситуация на территории Алтайского края в текущем году стала предметом обсуждения Общественного совета. Совещательно-консультативный орган в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю действует на протяжении нескольких лет. В него входят специалисты региональных структур образования, здравоохранения, представители общественных организаций и традиционных религиозных объединений, журналисты и др.

Читать дальше...

И.о. прокурора Республики Алтай С.Н. Шухин принял участие в работе Восьмого съезда предпринимателей Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 мая 2014 года, и.о. прокурора Республики Алтай С.Н. Шухин принял участие в работе Восьмого съезда предпринимателей Республики Алтай, который прошел в здании Национального театра им. П.В. Кучияк.

Усть – Коксинским районным судом вынесен приговор в отношении граждан, совершивших незаконную рубку лесных насаждений в значительном размере

Прокуратура РФ 

21 мая 2014 года Усть-Коксинским районным судом Республики Алтай постановлен обвинительный приговор в отношении местных жителей - 33-летнего К. и 40-летнего З.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


На Алтае проведут экологические смены для школьников

REGNUM 

С 1 по 14 июня в селе Ая Алтайского района на базе КГБОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алтай" пройдут краевые экологические профильные смены - фестиваль юных экологов "Зелёные колокола" и "Сохраним биосферу"...

В Барнауле выбрали лучших сотрудников в сфере гостеприимства

REGNUM 

В Барнауле завершился первый городской конкурс "Лидеры туристской индустрии в сфере гостеприимства". Его организатором выступил отдел по развитию туризма администрации города Барнаула при поддержке краевой Ассоциации "Алтайское гостеприимство" и Арт-галереи "Sol'"...

Оперативное предупреждение управления по делам ГО и ЧС

Администрация города Барнаула 

В связи с выпавшими сильными осадками в период 29-30 мая продолжатся подъемы уровней воды, возможен выход воды в пойму, достижение опасных отметок на р.Бия г. Бийск (опасная отметка 420 см), р.Чарыш с.Чарышское (опасная отметка 230 см).

Уровень воды в Оби в Барнауле в районе речного вокзала составляет 321 см выше нулевого уровня водомерного поста, что значительно ниже критической отметки.

На Алтае активную работу начал национальный парк, созданный с целью сохранения популяций снежного барса и аргали

REGNUM 

В Республике Алтай начинает активную работу первый в регионе национальный парк "Сайлюгемский", основная задача которого - сохранение крупнейшей в регионе группировки снежного барса и алтайского горного барана аргали...

Просматривали в Барнауле 29.05.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео