Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2016

Новости Барнаула за 13.12.2016

Энергетики СГК возвращают долги за тепло через суд

РосТепло.ru 

Сибирская генерирующая компания в Барнауле за одиннадцать месяцев текущего года направила в суды 864 иска о взыскании с потребителей 667 млн рублей долгов за поставленные тепло и горячую воду. Для энергетиков это крайняя мера, к которой они прибегают чтобы вернуть потраченные на производство ресурсов средства.

В Барнаульском филиале Сибирской теплосбытовой компании отмечают, что в целом по итогам января-ноября текущего года суды, с учетом уменьшения цены исков в связи с оплатами долга... Читать дальше...

На Алтае произошел скандал из-за мемориальной доски в память о Колчаке

«Российская газета» 

В алтайском селе Шипуново хозяин местной гостиницы установил на ее стене мемориальную табличку в память об адмирале Колчаке. Односельчане к акции отнеслись по-разному. Одни согласились с такой позицией, а другие обрушились на мужчину с критикой. Несогласные считают, что он "позорит" весь район, и угрожают сжечь гостиницу

На Алтае произошел скандал из-за мемориальной доски в память о Колчаке

Блог сайта «Российская газета» 

Появилась мраморная мемориальная табличка в память об адмирале Колчаке и Гражданской войне в алтайском райцентре Шипуново. Ее установил на стене местной гостиницы рядом с огромным якорем, рындой, картинами кораблей и морских сражений собственник этого заведения Владимир Локтионов. "Не пожалел ли я о том, что сделал? Нет! - ответил "РГ" Владимир. - Я знал, что будет неоднозначная реакция".

Читать дальше...

На Алтае мужчина получил 12 лет за насилие на 14-летней девочкой

ПолитЭксперт 

По данным Прокуратуры Республики Алтай, местный житель был приговорен к тюремному заключению сроком 12,5 лет, так как выяснилось, что мужчина совершил насильственные действия в отношении девочки.

Фонд ЖКХ выделит денежные средства Пензенской области

«PenzaNews» 

Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислит денежные средства Пензенской, Саратовской, Ленинградской, Омской областям, а также Республике Алтай и Пермскому краю. Соответствующее решение принято правлением госкорпорации во вторник, 13 декабря.



Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в ноябре увеличилось на 5,0% относительно ноября 2015 года

Энергоэффективная Россия 

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), за ноябрь 2016 года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 1065,7 млн кВт•ч, что на 5,0% больше, чем в ноябре прошлого года.

Ледовая фигура «Морозко» стала лучше в конкурсе «Хрустальный Томск»

Вести-Томск 

Хрустальный «Морозко» стал лучшим на городском фестивале ледяных скульптур. Композиция на тему одной из известных сказок появилась на площади Новособорной в рамках конкурса «Хрустальный Томск – 2016». По соседству с ним - Конёк-Горбунок, Кот в Сапогах, Баба-Яга и другие персонажи. Эти сказочные герои получили вполне реальные воплощения. Каждая фигура несколько метров в высоту. И тема выбрана неспроста. 10 команд из 13 городов России и зарубежья представили своё видение фильмов-сказок Александра Роу. Читать дальше...

Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Республики Алтай за год

МЧС России 

В Правительстве Республики Алтай подвели итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъекта за 2016 год и определили задачи на предстоящий период.

Межрегиональный турнир по мини-футболу прошел в Барнауле

МВД России 

Накануне в день празднования Всемирного Дня Футбола Региональной ассоциацией реабилитационных центров по Алтайскому краю «Содружество» в городе Барнауле на поле спортивного клуба «Темп» организован и проведен турнир по мини-футболу.

Автоинспекторы Республики Алтай вручили светоотражающие элементы людям с ограниченными возможностями

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Майминский» совместно с отрядом юных инспекторов движения провели «Урок безопасности» для людей с ограниченными возможностями.

В Алтайском крае открыли новый мост в рамках развития туркластера

«Клуб Регионов» 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин открыл мост через реку Барнаулку. Завершение реконструкции этого объекта является этапом работ по развитию туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город». Ранее мост находился практически в аварийном состоянии. Стоимость реконструкции моста составила около 210 млн руб. В дальнейшем под мостом должна появиться прогулочная зона.

Просматривали в Барнауле 13.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Садоводческие маршруты запустят в Барнауле с 20 апреля

Опасный мигрант-нелегал пробрался в Сибирь в красивой посуде

Программу развития беспилотников разработают в Алтайском крае

Специалистам органов МСУ рассказали о сути и тонкостях бережливого производства