Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2018

Новости Барнаула за 02.03.2018

Вдоль Шавлы

35photo.ru 

Станислав Аристов publish photo:

Река Шавла, по пути к Верхнему Шавлинскому озеру, Алтай. Август 2016.

Первый весенний уик-энд в СВАО пройдет шумно, весело и ярко

Звездный Бульвар (Москва) 

Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях на предстоящие выходные Первые выходные весны синоптики прогнозируют потепление и снегопад, солнышка не обещают, но долгожданные – 9 по Цельсию после аномальных морозов уже настраивают на позитивный лад. Мероприятий в Северо-Восточном округе на предстоящие субботу и воскресенье будет много – от мастер-классов до спортивных состязаний, выставок и концертов. Скучать не придется. Главная выставка страны Наступление весны на Главной выставке страны решили отметить с размахом. Читать дальше...

Фадеев предложил реализовать модель дискуссионного клуба в Алтае

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 2 марта, ФедералПресс. Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев принял участие в круглом столе «Что нужно?» Барнауле. Одним из его предложений стало создание в регионе постоянной дискуссионной площадки.

Отель «Алтай Резорт»: почему весну стоит встречать именно здесь

«National Geographic» (Россия) 

Начало марта — хороший повод уделить время себе и своим близким и укрыться от забот. Природно-оздоровительный комплекс «Алтай Резорт» — отличное место для этого.Здесь можно насладиться уединением и природой Горного Алтая с максимальным комфортом.

На «Южных воротах» стартовала продажа билетов на автобусы из Новосибирска, Барнаула и Екатеринбурга

Управа района Братеево 

Продажа билетов на междугородние автобусы из Алтайского края, Новосибирской и Свердловской областей стартовала в кассах международного автовокзала «Южные ворота» в пятницу, 2 марта.

Зимний корпоративный чемпионат Алтайского края по боулингу завершился в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Зимний корпоративный чемпионат Алтайского края по боулингу завершился в Барнауле. За право стать лучшей командой сезона боролись 11 сборных, в том числе и команда телеканала «Катунь 24».

6 этапов, 12 недель. Зимний кубок стал одним из самых ярких, все потому, что в составе команд уже опытные спортсмены, и от этого конкуренция ещё выше. В сборной «Катунь 24» к итоговым соревнованиям произошли существенные изменения: появились новички – редактор сайта Дарья Хижняк, победитель телепроекта... Читать дальше...



В кассах «Южных ворот» стартовала продажа билетов на автобусы из Новосибирска, Барнаула и Екатеринбурга

Братеево 

Продажа билетов на междугородние автобусы из Алтайского края, Новосибирской и Свердловской областей стартовала в кассах международного автовокзала «Южные ворота» в пятницу, 2 марта. Теперь на […]

Улан-удэнец получил срок за нападение на сотрудников алтайской колонии

ИА «Байкал-Daily» 

В Республике Алтай вступил в силу приговор Верховного суда региона в отношении трех заключенных колонии, виновных в применении насилия к сотрудникам ФСИН из-за недовольства плановым обыском, сообщает пресс-центр республиканской прокуратуры в пятницу

Молодой постоялец заринского санатория трагически погиб из-за пагубной привычки соседа

«Новости Барнаула» 

Здание санатория после пожара 2 марта рано утром в санатории-профилактории «Бодрость», принадлежащему заринскому предприятию «Алтай-Кокс» произошел серьезный пожар. Постояльцев учреждения спешно эвакуировали, однако одному мужчине помочь не удалось — он сконча...

Сотрудники ГИБДД Барнаула проводят массовую проверку водителей

ТВ «Катунь-24» 

Госавтоинспекция Барнаула 2 и 3 марта проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Дорожные полицейские совместно с членами народной дружины «Барнаульская» используют метод сплошных проверок водителей на состояние опьянения.

Исходя из анализа аварийности в городе, будет разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП.

В ГИБДД напоминают, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению... Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 22 по 28 февраля 2018 года

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае с рабочим визитом находился заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой. В рамках визита Сергей Краевой провел совещание с коллегами из Министерства здравоохранения Алтайского края и главными врачами ведущих лечебных учреждений края. Вопросы дальнейшего развития системы здравоохранения Алтайского края в рамках рабочего совещания Сергей Краевой обсудил с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В выходные дни на Алтае похолодает до -30

Вести 22 

В крае – местами небольшие осадки, ночные температуры опустятся до -30 , дневные до -15, с небольшим потеплением к понедельнику, 5 марта.

В субботу, 3 марта, в крае переменная облачность, в северных и восточных районах небольшой снег, на дорогах гололедица. В утренние часы местами изморозь. Ветер юго-западный 3-8 м/с, с усилением до 13 м/с. Температура воздуха: ночью - 19 …- 24˚С, местами в западных районах до - 30˚С, днём - 10 … -15˚С.

Почти миллион рублей украла сиделка у пенсионерки из Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Барнаульские полицейские задержали 66-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже почти миллиона рублей.

Подробности сообщает «Амител» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, женщина работала сиделкой у пожилой жительницы краевой столицы и похитила у нее два банковских сертификата на общую сумму свыше 950 тысяч рублей.

Злоумышленница, находясь в квартире пенсионерки ежедневно, знала, где хранятся материальные ценности. Читать дальше...

Жители Алтайского края предложили более 40 территорий для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Администрация Алтайского края  

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в этом году реализуют на территории 13 муниципальных образований Алтайского края. Это все городские округа, монопрофильные и малые города региона. В течение февраля в населенных пунктах края с населением выше 20 тысяч человек принимали предложения от жителей по формированию перечня территорий, подлежащих благоустройству в этом году. 

Читать дальше...

В Барнауле планируется установить 7 объектов фотовидеофиксации

Администрация города Барнаула 

Для повышения безопасности дорожного движения в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий планируется выполнение мероприятий по установке 7 объектов фотовидеофиксации, установке пешеходных ограждений, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, строительству 2 светофорных объектов, строительству 4 светофорных объектов типа Т.7, устройству островков безопасности, искусственных дорожных неровностей. Читать дальше...

В Сибири начался полевой лагерный сбор артиллерии 41-й общевойсковой армии ЦВО (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

1 марта на полигонах 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), расположенных в Кемеровской области и на Алтае, стартовали полевые лагерные сборы артиллерийских подразделений

Просматривали в Барнауле 02.03.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог