Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2018

Новости Барнаула за 23.05.2018

Назван состав жюри Шукшинского кинофестиваля

«Новости Барнаула» 

Организаторы назвали состав жюри, который был сформирован к XX Всероссийскому Шукшинскому кинофестивалю. - В него вошли киноведы, режиссеры, сценаристы из Москвы, Новосибирска и Барнаула, - рассказывают в управлении по культуре и архивному делу Алтайского края...

«Можем не долететь»: алтайские туристы пережили ЧП в воздухе

ИА REGNUM 

Причиной задержки чартерного авиарейса из Вьетнама в Барнаул стала неисправность в Boeing-767, но в авиакомпании заверили, что поломка одного из трёх генераторов не снижает уровень безопасности полетов.   Некоторые алтайские СМИ сегодня, 23 мая, опубликовывали информацию об...

В Барнауле по решению суда открылся торговый центр «Гулливер-парк»

Вести 22 

Накануне суд Центрального района Барнаула постановил снять с торгово-офисного комплекса обеспечительные меры. Это значит, «Гулливер» получил разрешение на работу. Он был закрыт 27 апреля после проверки прокуратуры и МЧС.

Проверка показала, что в многоэтажном здании не работает автоматическое оповещение о пожаре, пожарная сигнализация, не включаются системы тушения. Проведенная экспертиза показала, что основные нарушения владельцы торгового центра устранили, остались незначительные.

Читать дальше...

Спартакиада спортсменов «серебряного возраста» прошла в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Сегодня Местное отделение союза пенсионеров России в Барнауле провело ежегодную VIII спартакиаду. На торжественном открытии депутаты Марина Ермоленко и Кристина Юстус, председатели городских комитетов по физической культуре и спорту Алексей Каретников, по соц...

В Барнауле разобрали сгоревший дом купца Морозова

Вести 22 

Остатки стен и перекрытий сгоревшего дома купца Морозова увезли, по периметру фундамента поставили забор. Это всё, на что у собственника здания, по его словам, хватило денег.  

Между тем краевое Управление госохраны объектов культурного наследия, говорит предприниматель, выдало предписание восстановить здание в следующем году. Для этого нужно найти обмерные чертежи, подготовить проект и утвердить его в федеральных инстанциях. За один год этого не успеть, говорит собственник, да и денег – нет. Читать дальше...

В ПФР ответили на вопросы жителей Алтайского края о пенсиях

Блог сайта «Спутник» 

Вопросы о материнском (семейном) капитале, назначении пенсии, о перерасчете ее размера, назначении социальной пенсии и т.д. более всего волновали жителей Алтайского края в мае. Эти темы стали наиболее часто встречались среди поступивших обращений в Отделение Пенсионного фонда РФ по региону. «Алтайская правда» публикует наиболее популярные вопросы и ответы на них.Анна, г. Барнаул: - Хотим воспользоваться материнским капиталом и направить его на обучение детей. Второму ребенку еще нет года, но мы... Читать дальше...



День цыплёнка пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

День цыплёнка пройдёт в барнаульском зоопарке 26 мая.

С 12:00 любой желающий сможет сфотографироваться с 200 цыплятами. 

Видео: барнаульский зоопарк

Президент «Федерации подводного спорта» Республики Алтай и его дочь пойдут под суд

ТВ «Катунь-24» 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 60–летнего президента «Федерации подводного спорта» Республики Алтай и его 34-летней дочери. 

Читать дальше...

Шесть автобусных маршрутов изменятся в Барнауле из-за строительства в старом центре

ПолитСиб Ру  

Уже сегодня, 23 мая, в Барнауле перекроют участки двух улиц в старом центре города в связи со строительством ливневой канализации. Пресс-центр правительства сообщил об изменениях автобусных маршрутов.

В Барнауле начали ликвидировать свалку на улице Бриллиантовой

Администрация города Барнаула 

Сотрудники администрации Октябрьского района организовали работу по ликвидации несанкционированной свалки, образовавшейся на пересечении улиц Бриллиантовая и Клубная гора вдоль склона у берега реки Оби.

Читать дальше...

Об экспорте в Китай и Монголию мороженого из Алтайского края

Россельхознадзор РФ 

С начала 2018 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай 164 тонны мороженого экспортировано из Алтайского края в Китай (151 тонна) и Монголию (13 тонн).

Читать дальше...

О выявлении Россельхознадзором более четырех тонн фальсифицированных сыров в Туле

Россельхознадзор 

18 мая 2018 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Тульской таможней, Тульской Транспортной прокуратурой было проведено контрольно-надзорное мероприятие, с целью проверки информации, поступившей из Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, о ввозе на территорию Тульской области продукта сычужного с массовой долей жира в сухом веществе (м.д.ж. в с.в.) 55% весового (изготовитель ОАО «Молочные горки» Республика Беларусь, Могилевская область, г. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


На Сибирь надвигается ураган

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Штормовое предупреждение объявлено на Алтае и в Омской области. Уже в ближайшие часы на регионы обрушатся сильные ливни, местами возможен град.

В Алтайском крае открыли международный форум «Культура евразийского региона»

Администрация Алтайского края  

II Международный научно-практический форум «Культура евразийского региона» начал свою работу в среду, 23 мая, в Барнауле в Алтайском государственном институте культуры. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Читать дальше...

«Единая Россия» стала самой медийной партией на Алтае

АиФ 

«Единая Россия» нарастила медийность в Алтайском крае по итогам апреля. Представители партии комментировали послание президента. Кроме того, в регионе был создан совет руководителей фракций «Единой России» и объявлен старт процедуры праймериз.

Читать дальше...

Четыре алтайских стартапа получили приглашение в заочный акселератор Фонда развития интернет-инициатив

Администрация Алтайского края  

В Барнауле 19 мая на площадке Алтайского бизнес-инкубатора прошел стартап-марафон - конференция для IT-предпринимателей, которую организовал Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) совместно с Ассоциацией поддержки инноваций при поддержке Правительства Алтайского края. По итогам интенсивной работы четыре барнаульских стартапа получили приглашение в заочный акселератор ФРИИ. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.05.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

Музейный кот, живые карпы, все цветет. 13 (!) добрых новостей апреля на Алтае