Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2019

Новости Барнаула за 18.07.2019

Виктор Томенко и Максим Топилин обсудили социально-экономическое развитие Алтая

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и министр труда и социальной защиты России Максим Топилин обсудили индивидуальную программу социально-экономического развития края, сообщается на официальном сайте региона. "Рабочая встреча состоялась 16 июля в Минтруде России. Стороны обсудили возможные направления индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края, которая должна быть разработана к сентябрю этого года", - сообщается на сайте региона. На встрече были подняты, в частности... Читать дальше...

Вниманию жителей и гостей района

МояОкруга 

20 июля 2019 года в 23 часа 28 минут местного времени планируется запуск космического аппарата с космодрома Байконур, резервная дата пуска – 22.07.2019 года в 22 часа 43 минуты, 23.07.2019 года в 22 часа 20 минут).
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Это по-нашему: Русские богатыри в брутальных образах от барнаульского художника

Kfaktiv.ru 

Современные художники часто изображают известных героев в новых образах. Вот и Степан Гилев из Барнаула, который занимается иллюстрациями для книг и видеоигр, решил вдохнуть новую жизнь в персонажей русских сказок. Взгляните, какими брутальными он их представил. 1. Микула Селянинович 2. Илья Муромец 3. Алёша Попович 4. Алёша Попович 5. Добрыня Никитич 6. Три богатыря 7. Добрыня Никитич 8. Святогор 9. Алёша Попович 10. Вольга Святославович […]

Читать дальше...

Медаль "За любовь и верность" получила семья из Бурлинского района

МояОкруга 

8 июля, во Всероссийский День Семьи, Любви и Верности, в Барнауле прошла торжественная церемония награждения семей из всех уголков Алтайского края медалями "За любовь и верность".
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Шукшинские дни на Алтае

МояОкруга 

С 23 по 27 июля
Читать полный текст на сайте Животновод Алтая

Читать полностью

Встречая рассвет ..

35photo.ru 

Влад Соколовский publish photo:

Алтай, Курайская степь, урочище Таджилу, сентябрь 2018 г. © PHOTOTRAVEL.PRO



Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 18 июля 2019 года

Investinfra.ru 

Единственный действующий в Республике Алтай аэропорт может получить статус международного к 2024 году, В рамках федерального проекта восстановят 10 ярославских усадеб и другие новости концессий и инфраструктуры в ежедневном обзоре

В Горном Алтае наблюдали необычную светящуюся радугу

ИД «Алтапресс» 

Томичка Светлана Козлова побывала в Горном Алтае и наблюдала редкое атмосферное явление – небольшую светящуюся радугу-портал, из которой хлестал свет и дул ветер. Своими впечатлениями и снимками она поделилась на странице в Facebook.

Алтайский подросток до смерти забил двух мужчин в школе искусств

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский подросток признан виновным в убийстве двух человек, совершенном с особой жестокостью, сообщает региональный СК.    "Вечером 5 ноября 2018 года в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств между двумя рабочими подрядной организации и подростком в ходе распития спиртных напитков произошел словесный конфликт...

Кандидат на должность Главы Республики Алтай от КПРФ В.В. Ромашкин первым подал документы на регистрацию

КПРФ 

16 июля 2019 года, в 13 часов местного времени, кандидат на должность Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин первым подал документы на регистрацию, преодолев муниципальный фильтр.

Развитие алтайского языка

МояОкруга 

Заседание Совета по алтайскому языку при Главе Республики Алтай состоялось в Национальной гимназии имени В.К. Плакаса. Речь шла о преподавании и изучении алтайского языка и литературы в детских садах и школах региона.
Читать полный текст на сайте «Улаганнын солундары»

Читать полностью

В Барнауле потушен пожар в неэксплуатируемом здании

МЧС медиа 

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние строения. Пострадавших на месте происшествия нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Лихач на BMW X6 Александр Руденко будет сидеть в колонии с удобствами

ИД «Алтапресс» 

Виновника резонансного ДТП на пр. Ленина Александра Руденко этапировали в рубцовскую ИК-5, которую называют лучшей в крае. Алтайский краевой суд 7 июня счел нужным отправить его в колонию на 8,5 лет. Все впервые получившие срок в колонии общего режима отбывают наказание именно там.

РСХБ открывает доступ к льготному кредитованию фермерам-членам АККОР во всех регионах страны

Новости пользователей сайта 

Россельхозбанк расширит действие программы по льготному кредитованию крестьянских (фермерских) хозяйств – членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) на всю региональную сеть. Об этом договорились в ходе рабочей встречи Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Президент АККОР Владимир Плотников. 

Читать дальше...

Житель Барнаула просит помощи у Фёдора Смолова

ИД «Алтапресс» 

Барнаулец Петр Кайдаш, координатор центрального районного отделения ЛДПР, попросил у футболиста сборной России по футболу Федора Смолова помочь отремонтировать здание больницы № 3 на улице Бехтерева, 26. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Просматривали в Барнауле 18.07.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом