Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2019

Новости Барнаула за 09.10.2019

Конкурсный управляющий выкупил «Майма-Молоко» за стартовые 145 млн рублей

Milknews.ru 

Имущественный комплекс ООО "Майма-Молоко" (республика Алтай, находится в конкурсном производстве) выкупил одноименный торговый дом, единственным владельцем которого является член СРО "Межрегиональный центр арбитражных управляющих" Владимир Муканов.

TUI Россия поддерживает продвижение Сибири и Дальнего Востока

Votpusk.ru 

TUI Россия стал участником инфотура, организованного Федеральным агентством по туризму для представителей ведущих туроператоров. Компанию в поездке представляла Елена Евсюкова, руководитель направления Сибирь и Дальний Восток.

В ходе поездки участники смогли оценить потенциал региона и обсудить стратегию продвижения Республики Алтай как круглогодичного направления, познакомились с инфраструктурой горнолыжных комплексов «Телецкий» и «Манжерок», а также осмотрели ряд объектов размещения.

«Телецкий» был открыт в этом году... Читать дальше...

В составах комитетов Совета Федерации произошли изменения

Блог сайта «Парламентская газета» 

Сенаторы на пленарном заседании 9 октября одобрили постановление об изменении составов комитетов. Это связано с переподтверждением полномочий сенаторов в регионах и приходом в палату новых членов.

Читать дальше...

Нового мэра Барнаула выберут в феврале 2020 года

«Клуб Регионов» 

Гордума Барнаула объявила конкурс по выборам мэра. Документы от кандидатов на этот пост начнут принимать в декабре. Выбрать нового мэра гордума должна 6 февраля 2020г. Кандидаты для голосования депутатов будут выдвинуты конкурсной комиссией, в которую войдут пять представителей губернатора Алтайского края Виктора Томенко и пять человек от городского парламента.



Команда пожарно-спасательной части №3 села Майма лидирует в Спартакиаде трудовых коллективов

МЧС России 

В Майминском районе Республики Алтай проходит Спартакиада 2019 года среди трудовых коллективов муниципального образования, посвященная 95-летию района. После 8 видов состязаний в общем зачете лидером является команда пожарно-спасательной части №3 села Майма.

Аномальная жара в Сибири привела к лесным пожарам

«Российская газета» (Digital RG) 

Из-за аномально теплой погоды в Сибири начались природные пожары. Горят леса в Томской области, Республике Алтай, Тыве и Забайкалье. Где-то к борьбе с огнем подключили малую авиацию

Газопровод пришел в столицу: завершен последний этап трубопроводной сварки

365info.kz 

9 октября недалеко от Нур-Султана успешно завершился последний этап трубопроводной сварки при строительстве магистрального газопровода «Сарыарка». В церемонии сварки «золотого стыка» принял участие председатель правления АО «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов, аким города Алтай Кульгинов и др. Выступая на церемонии Ахметжан Есимов отметил, что газификация центральных и северных регионов страны является одной из «Пяти социальных инициатив Первого […]

Читать дальше...

Кубок Омской области по автомобильному спорту пройдёт 13 октября

Newsfiber.com (sport) 

Как сообщает региональное Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта, кубок по автокроссу "Золотая осень" состоится на стадионе технических видов спорта "Амурский" (ул. Каховская, 3, к. 7). Торжественное открытие соревнований начнётся в полдень. После него участники выйдут на трассу. За победу будут бороться представители Омской области, а также гости из Барнаула и Новокузнецка. ...

Источник: Новости Омска и Омской области
Категории: Спорт

Елордаға газ жеткізу 45 млрд теңгені қажет етеді – Алтай Көлгінов

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат – Бас қалаға газ жеткізу жұмыстары мен оған қанша қаражат жұмсалатыны туралы Нұр-Сұлтан қаласының әкімі Алтай Көлгінов айтып берді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Итоги первой российской экспедиции Lamborghini на Алтай

Amsrus.ru 

Успешно завершилась первая в России экспедиция Lamborghini, которая проводилась в период с начала сентября по октябрь в Республике Алтай Участники за рулем суперспортивных кроссоверов Urus преодолели маршрут протяженностью более 700

Ирбис-долгожитель Алтая вновь стал отцом

«Sibnet» 

Самку снежного барса по кличке Гута, недавно родившую котят, сфотографировали добровольцы на хребте Чихачева в Горном Алтае. Отец детенышей – ирбис Хоргай, старейший на этой территории.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Юрий Скворцов: «Отсутствие тепла в микрорайоне комбината «Алтай» в Мариинске – свидетельство бездействия муниципальных властей»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области обратились в профильный департамент областного правительства с требованием взять на особый контроль ситуацию, связанную с нарушениями в работе котельной на улице 40 лет Победы в Мариинске.

На Фестивале науки в Алтайском крае можно будет ознакомиться с работой медиков

Администрация Алтайского края  

С 10 по 12 октября в Алтайском крае в девятый раз пройдет Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, посвященный 150-летию открытия русским ученым Дмитрием Менделеевым Периодической таблицы химических элементов.

Читать дальше...

По представлению прокурора Усть-Коксинского района приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Коксинского района выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего организацию пассажирских перевозок между населенными пунктами Республики Алтай.

Неурожай гречихи на Алтае может спровоцировать устойчивый рост цен

«Новости Барнаула» 

09.10.2019 17:52 В фермерских хозяйствах Алтайского края, где производят половину российской гречихи, подходит к концу уборочная кампания. Аграрии региона сообщают, что урожайность в этом году в 1,5-2 раза ниже прошлогодних показателей. На фоне эти...

Фотопутешествие к себе: Горный Алтай

ИА REGNUM 

Так уж удачно случилось, что у меня есть сын — такой сгусток «атомной энергии», который чаще всего работает в мирном русле. И как его отцу, мне хотелось бы видеть его будущее прекрасным и безоблачным. Но как сделать так, чтобы он реже цитировал «великих блогеров» и чаще прислушивался к своим...

В хоккейном матче с участием новосибирской команды выписали 258 минут штрафа

Newsfiber.com (sport) 

Настоящим ледовым побоищем завершился матч Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) между усть-каменогорским "Алтаем" и новосибирскими "Сибирскими снайперами". В результате обе команды набрали в сумме 258 минут штрафа, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Игра 8 октября проходила на поле казахстанской команды. К ее концу сибиряки, которые уступали со счетом 1:2, сняли вратаря и заменили его шестым полевым...

Весь сюжет (18)
Источник: Сибирское Агентство Новостей
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Просматривали в Барнауле 09.10.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола