Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2019

Новости Барнаула за 14.10.2019

Молодёжь Алтайского края научили проводить праздники на пять с плюсом

Вести 22 

Студенты Алтайского института культуры провели первый в крае творческий форум, чтобы маскульт перестал быть синонимом безвкусного времяпрепровождения.

Ребята учили своих сверстников организовывать праздники на «пять с плюсом».

Читать дальше...

Тюменский "Абсолют" модернизирует оборудование для переработки молока

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © media.admtyumen.ru

Продукты питания для здорового образа жизни появились в линейке продукции тюменского молочного завода «Абсолют», который расположен в поселке Боровском Тюменского района. Особой популярностью пользуются молоко и кефир с йодом и селеном. Завод поставляет свою продукцию в столовые школ и детсадов Тюмени и Тюменского района, а также на север области, в Екатеринбург, Омск, Барнаул.

За последние годы введены в эксплуатацию два новых цеха, автоматическая трёхконтурная... Читать дальше...

164 штрафа за разведение огня выписали жителям Алтая

Вести 22 

Жителям Алтайского края за последние четыре дня выписали 164 штрафа за поджог сухой травы, листвы и мусора.

В условиях особого противопожарного режима, который действует сейчас в регионе, это считается административным правонарушением.

Тренер советских чемпионок по биатлону умер в Барнауле

Newsfiber.com (sport) 

Известный алтайский тренер по биатлону Алексей Паршиков скончался после продолжительной болезни, сообщает "Алтайский спорт". Ему было 66 лет. Проститься с ним можно будет 15 октября с 9:00 до 11:00 в барнаульском ритуальном зале по адресу: ул. Аносова, 8. Алексей Паршков приносил славу Алтайскому краю сначала как лыжник, а затем и как тренер. Он подготовил первых в регионе мастеров спорта по ...

Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Ой, мороз, мороз

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Бесспорно, что эта песня в своей основе – народная. И как в случае с песней "Вот кто-то с горочки спустился", вероятно, существовал похожий напев, начинающийся словами "ой, мороз, мороз не морозь меня". Подобный напев существовал на Урале, Сибири, Алтае, на Дону... Слова только были разные: то про разбойника с большой дороги, то про жену, зарезавшую своего мужа.

Читать дальше...



В Барнауле в праздник Покрова на фасаде Покровского собора появились новые иконы

Вести 22 

Православные всего Алтайского края 14 октября отмечают один из важных праздников – Покров Пресвятой Богородицы.

В этот день митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил богослужение в Покровском кафедральном соборе. Ему сослужило духовенство Барнаульской епархии.

Читать дальше...

В Алтайском крае выявили первый случай кори

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае осенью зарегистрировали первый случай кори. Об этом 14 октября министр здравоохранения Дмитрий Попов рассказал на аппаратном совещании у вице-губернатора региона Ирины Долговой, пишет "Алтайская правда".

Аналоговое телерадиовещание в Башкирии отключили: корреспондент «Вестей» увидела, как это было

ГТРК Башкортостан 

В Уфе новую телебашню возвели в 2016 году. Ей дали название Алтай. Из сердца «Алтая» на связь со студией «Вести-Башкортостан» вышла корреспондент Ирина Швец. В прямом эфире она рассказала, как сейчас идёт работа на телевышке.

«Россети Сибирь» завершает проектирование Цифровых РЭС в регионах присутствия

«НИА-Хакасия» 

Компания «Россети Сибирь» завершает проектирование пилотных проектов «Цифровой район электрических сетей» на территориях Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Республик Хакасия, Бурятия, Алтай, Омской и Кемеровской областей в рамках стратегии «Россетей» по цифровизации российского электросетевого комплекса. Основная задача создания Цифрового района электрических сетей – повышение надежности электроснабжения потребителей, сокращение перерывов в электроснабжении и снижение потерь электроэнергии. Читать дальше...

Омские энергетики завершили проектирование Цифрового РЭС

Vomske.ru (Омск) 

Компания «Россети Сибирь» завершает проектирование пилотных проектов «Цифровой район электрических сетей» на территориях Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Республик Хакасия, Бурятия, Алтай, Омской и Кемеровской областей в рамках стратегии «Россетей» по цифровизации российского электросетевого комплекса.

В Барнауле банкротят легендарную типографию, в которой печатается весь официоз

ИА «Амител» (Барнаул) 

Акционерное общество ИПП "Алтай", управлявшее старейшим полиграфическим комплексом в крае, до 16 декабря должно завершить процедуру банкротства. В типографии, которой управляло ИПП, сегодня печатаются "Алтайская правда", "Вечерний Барнаул", многие районные и коммерческие издания...

В Омском филиале «Россети Сибирь» спроектировали Цифровой район электрических сетей

NewsOmsk.ru 

Компания "Россети Сибирь" завершает проектирование пилотных проектов "Цифровой район электрических сетей" на территориях Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Республик Хакасия, Бурятия, Алтай, Омской и Кемеровской областей в рамках стратегии "Россетей" по цифровизации российского электросетевого комплекса.

«Россети Сибирь» завершает проектирование цифровых РЭС

«Континент Сибирь Online» 

Компания «Россети Сибирь» завершает проектирование пилотных проектов «Цифровой район электрических сетей». Программой инновационного развития Россети Сибирь предусмотрены мероприятия по цифровизации сети с осуществлением нескольких пилотных цифровых проектов. Главные из них – «Цифровая подстанция» и «Цифровой РЭС». Компания завершает проектирование цифровых РЭС на территориях Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Республик Хакасия, Бурятия, Алтай, Омской и Кемеровской областей […]

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В администрации Камышина хранят в тайне, какой подарок на 50-летний юбилей губернатора Андрея Бочарова приготовил глава Станислав Зинченко

«Блокнот-Камышин» 

Глава Камышина Станислав Зинченко приглашен для участия в праздновании 50-летнего юбилея губернатора Андрея Бочарова, который отмечается сегодня, 14 октября. 

Чиновники администрации Камышина хранят в глубокой тайне, какой подарок повезет в Волгоград наш градоначальник по случаю серьезной личной даты губернатора.

Где будет проходить банкет, пока не уточняется. 

Портал «Блокнот Волгограда» коротко напоминает биографию виновника сегодняшнего торжества. Андрей Бочаров родился в 1969 году в Барнауле... Читать дальше...

Объявлены имена победителей ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации - 2019»

ИД «Алтапресс» 

10 октября на церемонии закрытия ХII Алтайского регионального ИТ-форума состоялось торжественное объявление победителей и лауреатов конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Конкурс насчитывает 15-летнюю историю и с каждым годом заинтересованность в нем со стороны разработчиков растет, а представленные проекты не перестают радовать разнообразием сфер своего применения.

Россети Сибирь завершает проектирование Цифрового РЭС в Кузбассе

«Новости Кузбасса» 

Компания «Россети Сибирь» завершает проектирование пилотных проектов «Цифровой район электрических сетей» на территориях Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Республик Хакасия, Бурятия, Алтай, Тыва, Омской и Кемеровской областей в рамках стратегии «Россетей» по цифровизации российского электросетевого комплекса. В Кузбассе пилотным стал Топкинский район.

Читать дальше...

"Новапорт" доказал в суде право собственности ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, статья: Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил три заявления АО "Авиапредприятие "Алтай" о признании права собственности на привокзальную площадь, автостоянку и железнодорожный путь необщего пользования, следует из картотеки арбитражных дел

Просматривали в Барнауле 14.10.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Будут ли в Барнауле продавать алкоголь на Первомай?

Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?

Спикер АКЗС Романенко обсудил с законодателями страны, как улучшить жизнь на селе

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась