Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2019

Новости Барнаула за 30.12.2019

Виктор Томенко назначил нового вице-губернатора Алтайского края

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 30 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников в правительстве Алтайского края произошли кадровые перестановки. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Виктор Томенко.

Некачественный и опасный сыр

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

из белорусского сухого молока под маркой известного завода обнаружил «Меркурий» в Алтайском крае Специалистами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании данных ФГИС «Меркурий» выявлен незаконный ввод в оборот более 6000 кг продукции.

Заместитель главного редактора телеканала «Инсит-ТВ» поделилась впечатлениями от 2019 года

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

– Уходящий год был ярким на эмоции. Как на русских горках. Но больше впечатлений, конечно, оставило хорошее. Увидела свой город с другой стороны. Точнее сверху: поднялась на параплане. Ощущения незабываемые: скользишь по воздуху мимо птиц и при этом можешь разглядеть листочки на кронах деревьев. По левому борту голубеет Уральский хребет. А под ногами разбилось на мелкие осколки зеркало водной глади. Не думала, что наши края настолько заболоченные. Еще из хорошего: побывала в горном Алтае. Самый длинный... Читать дальше...

Время чудес. Алтайская сказка "Семеро братьев"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Стройные как лиственницы, сильные как медведи, дружные как волки. Семь смелых братьев ради счастья младшего не побоялись соперничать с самыми сильными богатырями Земли и Неба, выступили против воли небесного хана...

Виктор Томенко утвердил красноярского «варяга» на пост «промышленного» вице-губернатора Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Александр Климин, занимавший ранее пост министра промышленности и энергетики Алтайского края, официально назначен заместителем председателя правительства региона. Об этом 30 декабря на аппаратном совещании в правительстве края объявил губернатор Виктор Томенко.

Читать дальше...

Из Барнаула отправился в рейс «Новогодний экспресс»

«НИА-Федерация» 

Сегодня, 30 декабря, в Барнауле стартовал проект «Новогодний экспресс». Украшенный тематическими детскими рисунками и гирляндами электропоезд отправился по маршруту Барнаул - Черепаново - Барнаул. При покупке проездных документов в кассах компании «Алтай-Пригород» всем пассажирам вручили билеты с надписью «Новогодний экспресс», как пишет официальный сайт Алтайского края. На перроне их встретили и угостили конфетами новогодние сказочные герои и туристический символ Барнаула - Дед Медвед, сообщает «НИА Алтай».

В Новомихайловке по нацпроекту «Здравоохранение» построили фельдшерско-акушерский пункт

«НИА-Федерация» 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в селе Новомихайловка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинское учреждение посетили министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов и депутат Госдумы РФ Наталья Кувшинова. Фельдшерско-акушерского пункта в селе не было много лет, местные жители вынуждены были обращаться за медпомощью в Барнаул. При разработке региональных программ нацпроекта «Здравоохранение» было принято решение включить строительство ФАПа в Новомихайловке в план на 2019 год... Читать дальше...

Барнаульский аэропорт покупает четвертый трап после падения пассажиров в феврале

ИА «Амител» (Барнаул) 

Управляющее аэропортом Барнаула АО "Авиапредприятие "Алтай" покупает новый самоходный пассажирский трап. Информация об этом размещена на сайте госзакупок, сообщает "Интерфакс-Сибирь"...



Осужденный на пять лет депутат АКЗС Андрей Волков просит отменить приговор

ИД «Алтапресс» 

Депутат АКЗС Андрей Волков подал апелляционную жалобу на приговор суда, по которому он получил пять лет тюрьмы. Об этом пишет "Алтайская правда" со ссылкой на представителя прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой республики размещен сводный план проведения плановых проверок на 2020 год в пределах Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Во исполнение ст.9 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», приказа Генерального прокурора РФ №783 от 08.11.2019 прокуратурой республики с использованием автоматизированной системы Единый реестр проверок сформирован план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пределах Республики Алтай на 2020 г.

28 декабря в Октябрьском районе состоялось открытие новогодней елки

Администрация города Барнаула 

28 декабря на традиционной праздничной площадке Октябрьского района у здания по пр-кту Ленина, 152  состоялся праздник, посвященный открытию елки и снежного городка.

Читать дальше...

Жители Алтайского края смогут жаловаться на дороги через Госуслуги

Вести 22 

Сейчас тестируется мобильная версия нововведения, весной его запустят в работу на основном портале Государственных услуг.

Как сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев, новый сервис предназначен для контроля за реализацией приоритетного проекта «Безопасные и качественные автодороги». Зайдя на сайт Госуслуг, пользователь получит подробную информацию обо всех объектах, которые участвуют в программе, сообщает радио «Вести ФМ» в Барнауле.

В преддверии Нового года в Алтайский край придут метели и оттепель

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 30 декабря, ФедералПресс. Синоптики озвучили, какая погода ожидает жителей Алтайского края в преддверии новогодних праздников. Очередное потепление принесло в регион снегопады и метели.

Алтайский министр в костюме Деда Мороза раздавал конфеты в поезде

ИД «Алтапресс» 

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев и заместитель начальника ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов переоделись в костюмы Дедов Морозов и поздравили пассажиров. Снегурочку играла алтайская артистка Лилия Литвинова.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Крыши аварийных домов чистят от снега и наледи в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Накануне на территории Железнодорожного района от снега и сосулек очистили крыши четырех аварийных домов, предназначенных под расселение. 

Работы велись на домах №, 9, 13 и 14 по улице Силикатной. 

Очистка крыш аварийных домов будет продолжена сегодня.

Казначейские риски. Алтайский казначей о внутреннем контроле

«АиФ-Алтай» 

Созданная Федеральным казначейством система управления внутренними казначейскими рисками состоит из ряда элементов и связей между ними, обеспечивающих управление внутренними рисками, и приобретает все большую значимость.

Аэропорт Барнаула купит новый трап после инцидента с падением авиапассажиров при посадке в самолет

Интерфакс - Россия 

30 декабря. Interfax-Russia.ru - АО "Авиапредприятие"Алтай" (управляет аэропортом Барнаула) объявило запрос предложений на поставку самоходного пассажирского трапа ABS-580 (или эквивалента), следует в понедельник из материалов сайта госзакупок.

«Рождественский полумарафон-2020»: на старт забега выйдут 550 участников

Gnkk.ru

В Красноярске на острове Отдыха 7 января состоится легкоатлетический забег «Рождественский полумарафон». В 2020 году праздничный старт соберет 550 участников, для которых по традиции заказаны эксклюзивные медали. В начале года в краевой центр на эти соревнования приедут представители Ачинска, Барнаула, Томска, Дивногорска, Емельяново, Енисейска, Железногорска, Зеленогорска, Иланского, Канска, Кемерово, Большой Мурты, Перми, Саяногорска, Сосновоборска, Тайги, […]

Энергетики в десятки раз завысили счёт за электричество жительнице Барнаула, которая попросила проверить счётчик

Вести 22 

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Женщина, проживающая в частном секторе, обнаружила, что электросчётчик «мотает». Даже с выключенными приборами, он показывал, что частный дом потребляет энергию, как производственный цех. Жительница краевой столицы обратилась в Барнаульскую «Горэлектросеть», чтобы к ней прислали специалиста, проверили прибор и пересчитали его показания.

Просматривали в Барнауле 30.12.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»