Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2023

Новости Барнаула за 22.02.2023

«Недобросовестные подрядчики»: крупные госзакупки отдела МВД Аксайского района

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В начале февраля региональные СМИ сообщили, что в отдел полиции Аксайского района Ростовской области якобы нагрянули с обысками силовики, при этом особое внимание было приковано к отделу экономической безопасности и противодействия коррупции.

Бюджет Алтайского края вырастет почти на 7,5 млрд рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Бюджет Алтайского края вырастет почти на 7,5 млрд рублей

Депутаты АКЗС утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Бюджет Алтайского края в 2023 году увеличится еще почти на 7,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня депутаты АКЗС утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

«Я немедленно подпишу закон, чтобы... Читать дальше...

Каратисты из Петропавловска показали отличную технику на международных соревнованиях

Pkzsk.info 

Петропавловские спортсмены в составе команды из Казахстана приняли участие в турнире «Дети Азии 2023», который прошёл 17-18 февраля в городе Кемерово Российской Федерации. Казахстанские каратисты взяли 3 общекомандное место, уступив лишь более многочисленным составам из Кемеровской области и Алтайского края, сообщает корреспондент Петропавловск.news. Команду из Казахстана представляли 24 бойца из Петропавловска и Алматы. Из них 14 […]

Ваня Конюхов, 11 лет, врожденный порок сердца, нарушение ритма сердца, требуется замена электрокардиостимулятора (ЭКС), 174 988 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

На седьмой день жизни у Вани выявили дефект межпредсердной перегородки. Местные врачи велели наблюдать за состоянием, проходить обследования. Набирал вес сын плохо, был вялым, при небольших нагрузках у него сразу появлялась одышка. Мы решили обратиться в Томский НИИ кардиологии, там Ване назначили операцию. Ее провели в девять месяцев, сын стал активнее развиваться, но одышка сохранялась. А вскоре у него случилось нарушение сердечного ритма: Ваня посинел, потерял сознание. Врачам удалось стабилизировать состояние сына... Читать дальше...



В Орле открылась выставка "исчезающих" картин

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловчан пригласили в "мир ультрафиолета". В музей ИЗО из Барнаула привезли 40 абсолютно белых полотен. На первый взгляд. Полноту экспозиции можно оценить лишь под ультрафиолетом. Подробности о необычной выставке в материале Анастасии Гришиной.

Для сердца. Капитальный ремонт сделали в рентгеноперационной в барнаульском кардиоцентре

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском краевом кардиологическом диспансере в обновленной рентгеноперационной приступили к выполнению операций по имплантации электрокардиостимуляторов, сообщает портал "Вечерний Барнаул".

Алтайский край. Депутаты КПРФ в Законодательном Собрании реализуют программные требования партии

КПРФ 

На очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания фракция КПРФ боролась за возвращение народным представителям права утверждения планов по приватизации госимущества и за сохранение выделяемых гражданам объемов льготной древесины.   Одним из первых вопросов 17-й сессии …

Алтайские школьники смогут путешествовать по краю с помощью социального сертификата

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

22 февраля 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. По распоряжению правительства России в Алтайский край направят 5 млн рублей на проведение турпоездок школьников 5-9 классов. Соцсертификаты получат 1000 обучающихся, уточнили в пресс-службе регионального Управления по туризму и развитию курортной деятельности.

Мужчину осудили за кражу на Алтае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Алтайском крае перед судом предстал житель Новосибирска, которого обвинили в краже. Об этом написал «Царьград» со ссылкой на региональную прокуратуру. В ведомстве сообщили, что обвиняемый обокрал знакомую предпринимательницу во время совместного отдыха. Всего он похитил у женщины 48 тысяч рублей. Мужчина раскаялся в содеянном и признал свою вину. Суд приговорил его к двум с половиной годам условно.

Алтайкрайстат рассказал, сколько мужчин живет в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайкрайстат рассказал, сколько мужчин живет в Алтайском крае

На начало 2022 года средний возраст мужчин в крае оказался равен 38,2 года

На 1 января 2022 года в Алтайском крае проживали 1,05 млн мужчин. Такую статистику приводит Алтайкрайстат.

"Это 46,2% в общей численности населения региона. В "призывном возрасте" – от 18 до 27 лет – в крае находятся 111,7 тысячи мужчин", – рассказали в статистическом ведомстве.

По данным сотрудников учреждения,... Читать дальше...

Первая партия гороха из Алтайского края экспортирована в Китай

Россельхознадзор РФ 

С 16 по 21 февраля 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сертифицирована первая крупная партия гороха - 1600 тонн или 62 контейнера, предназначенного для отправки в Китай.

Что за сертификаты на путешествия выдадут алтайским школьникам

ИД «Алтапресс» 

Социальные сертификаты на турпоездки по Алтайскому краю в 2023 году получат 1 тыс. школьников пятых-девятых классов. Об этом сообщают в управлении по труизму и развитию курортной деятельности региона.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Сотрудники Госавтоинспекции поздравили автомобилистов с Днем защитника Отечества

«Новости Барнаула» 

22 февраля сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула поздравили мужчин с наступающим праздником Днем защитника Отечества! Автополицейские напомнили о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения, пожелали всем безопасных и безаварийных дорог...

Порядок информирования органов местного самоуправления и БГОО «Ласка» о нахождении животных без владельцев

Администрация города Барнаула 

Если гражданин стал свидетелем нахождения животного без владельца, он может обратиться по телефону 371-620 (отдел по благоустройству и озеленению комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города Барнаула) и по телефону 573-557 (БГОО «Ласка» - организация, занимающаяся отловом и содержанием животных без владельцев).

Читать дальше...

Алтайские театрально-концертные коллективы начинают гастрольные выезды по региону

«Новости Барнаула» 

Открывает гастрольный график 2023 года мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края. 24 и 25 февраля коллектив выступит в Завьяловском районе. В первый день концертную программу «Земля моя - Алтай» представят в райцентре Завьялово, а...

В Барнауле накануне Дня защитников Отечества прошел праздничный концерт

Администрация города Барнаула 

Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества, прошел сегодня в Барнауле. В городской Дворец культуры пригласили ветеранов вооруженных сил, боевых действий, курсантов военно-спортивных, военно-патриотических клубов. Барнаульцы принимали поздравления с праздником от лучших творческих коллективов краевой столицы и приглашенных исполнителей.

Читать дальше...

В Урожайном мать заживо сожгла свою полуторагодовалую дочь, чтобы изгнать из нее «бесов»

«Новости Горного Алтая» 

Страшная трагедия в селе Урожайном Алтайского края, расположенном недалеко от Республики Алтай, потрясла жителей всей страны. Мать сожгла заживо свою полуторагодовалую дочь. По данным краевого СУ СКР, днем 20 февраля женщина привезла девочку к складским помещениям, облила горючей жидкостью и подожгла. Все это произошло на глазах у восьмилетнего сына сельчанки. Выжить девочке не удалось, женщина […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 22.02.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца