Главные новости Барнаула
Барнаул
2019

Алтайские спортсмены успешно выступили на международном марафоне Astana Marathon 2019

Спортсмены из барнаульского клуба любителей бега «Восток» успешно преодолели дистанцию международного марафона Astana Marathon 2019. Соревнования прошли в Нур-Султане (Казахстан). В забегах на 42,2 и 10 километров участвовали 5370 спортсменов из 27 стран.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, на марафонской дистанции Николай Григоров в абсолютном зачете показал четвертый результат со временем два часа 29 минут и 38 секунд. Евгений Чистяков улучшил свой личный рекорд, впервые пробежав эту дистанцию менее чем за три часа - 2:56:57. Олег Беседин показал на финише время в три часа 37 минут 18 секунд, а Сергей Канунов - 3:49:50. Среди мужчин в возрастной группе 60 - 69 лет победителем стал председатель клуба любителей бега «Восток» Александр Богумил, обогнавший ближайшего преследователя почти на пять минут.