Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2020

Искитимский лыжник прошел отбор на Всероссийский финал Зимней Спартакиады учащихся России

0
Ученик ДЮСШ нашего города Владислав Коновалов был включен в состав сборной Новосибирской области и успешно выступил на окружных соревнованиях. В Новосибирске на биатлонном комплексе стартовал финал 2 этапа (федеральные округа) X Зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. На соревнования собрались команды семи регионов Сибири: республика Алтай, Хакасия, Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской области. В состав команды Новосибирской области вошел воспитанник ДЮСШ г. Искитима Владислав Коновалов. В первый день соревнований на дистанции 15 километров классическим стилем Владислав показал время 45 минут 46 секунд (8 место из 32 участников старта). Во второй день состоялся спринт свободным ходом. Владислав успешно прошел квалификацию, отобрался в 1/4 финала, показал хороший результат, прошел в полуфинал, но немного не хватило, чтобы участвовать в финале гонки. В третий день соревнований юноши стартовали на дистанции 10 километров свободным стилем. По итогам гонки Владислав показал 9 место и тем самым заполучил место в командной эстафете за Новосибирскую область. Эстафетная гонка 4 человека по 5 км состоялась 25 января. - Владиславу достался самый ответственный первый этап классическим стилем, и он пришел к финишу первым, на несколько секунд опередив соперников, - рассказала тренер по лыжным гонкам Галина Кальяк. - Эстафету подхватили ребята по команде, увеличивая отрыв на каждом этапе. Это было зрелищно! Овации зрителей, болельщиков, подсказки тренеров! Ведь перед этим наши девушки уже завоевали золотую медаль в эстафете 4 по 3 км, удача, да и сильный состав команды не мог снова не пророчить нашей области победу в эстафетной гонке! И ребята занимают 1 место!» По итогам соревнований команда Новосибирской области (девушки и юноши) в командном зачете заняла первое место с большим отрывом от соперников. Спортсмены прошли отбор на Всероссийский финал X Зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам, который будет проходить в Красноярске в марте.