Главные новости Барнаула
Барнаул
2015

Спортсмены Красноярского края завоевали 6 медалей на первенстве СФО по гребному слалому

0

С 24 по 27 сентября в Республике Алтай на реке Катунь (порог Манжерок) прошло первенство Сибирского федерального округа до 24 лет, а также первенство и чемпионат Республики Алтай по гребному слалому.

Спортсмены Красноярского края завоевали 6 медалей – три золотые, одну серебряную и две бронзовые.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Алтая и Казахстана.

В финал первенства СФО вышли спортсмены сборной Красноярского края по гребному слалому, воспитанники СДЮСШОР «Здоровый мир» Сергей Гончаров, Никита Фетисов, Данил Горомлев, Виктор Стрельцов, Влад Грачев, Дмитрий Манушкин, Анастасия Козырева, Лилия Брюханова и Елизавета Малютина.

В финале Анастасия Козырева первенствовала в двух категориях – женский каяк и каноэ. Бронзовым призером в категории мужская байдарка стал Сергей Гончаров.

В командных гонках в женском каяке первыми стали Анастасия Козырева, Елизавета Малютина и Лилия Брюханова. В мужском каяке второе место заняли – Сергей Гончаров, Данил Горомлев, Никита Фетисов, третье место – Виктор Стрельцов и Данил Шакиров.