Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2023

Спортсмены краевой столицы стали победителями турнира по самбо памяти Валерия Метелицы

Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почётного гражданина Барнаула Валерия Андреевича Метелицы на призы Группы компаний ТАЛТЭК состоялись в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва.

Соревнования прошли в шестой раз. Борцовский ковер собрал представителей 25 регионов страны, которые боролись за медали в восьми категориях спортивного самбо и в двух – боевого. Победители в каждой весовой категории могли рассчитывать на присвоение звание мастера спорта России.

Среди барнаульских самбистов золотым медалистоми стал Нурсултан Садуакасов (58 кг). Серебряная медаль у Кирилла Шалданова (88 кг). Бронзовые награды получили Тимофей Майхиев (53 кг), Расул Мажетканов, Кирилл Еремеев. Все спортсмены представляют направление «спортивное самбо».