Главные новости Баймака
Баймак
Июнь
2020
1 2
3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30

Новости Баймака за 23.06.2020

Для башкирских буренок открыли границы

«Республика Башкортостан» 

На рынке торговли племенным крупнорогатым скотом, серьезно просевшего в начале года из–за разразившейся пандемии коронавируса, намечается оживление, сообщает пресс-служба Башкирского референтного центра.

В Башкирии утверждены границы территорий 11 объектов археологического наследия

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Список объектов археологического наследия с утвержденными границами пополняется. Приказы Башкультнаследия, касающиеся восьми курганных могильников, двух одиночных курганов и одного поселения, опубликованы на портале правовой информации.
Утверждены границы территории, предмет охраны и режим использования объектов археологического наследия «Комсомольский IV курганный могильник», «Худолазский II курганный могильник, «Худолазский III курганный могильник», «Чингизовский III курганный могильник» в Баймакском районе, «Курган у д. Читать дальше...

В Башкирии за полгода алкоголем отравились 14 детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

62 жителя Башкирии скончались от отравления алкоголем за период с января по май 2020 года. Показатель смертности по этой причине составил 1,5 случая на 100 тысяч населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность снизилась почти в два раза, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. «Летальные исходы от отравлений спиртосодержащей продукцией зарегистрированы в Уфе (18 случаев), Стерлитамаке (4), Ишимбае (2) Агидели, Баймаке, Белорецке, Бирске, Кумертау, Нефтекамске... Читать дальше...

В Баймаке прошел траурный митинг, посвящённый павшим воинам в годы Великой Отечественной войны

Mgazeta.com

22 июня на центральной городской площади у монумента Павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Баймаке прошёл траурный митинг. В нём приняли участие представители трудовых коллективов города.

Просматривали в Баймаке 23.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Не согласна»: как вела себя начальница УКС Башкирии в суде, где ей избрали домашний арест

Со 2 по 5 апреля в Башкирии ожидается аномально теплая погода

В Башкирии поймали 16-летнего закладчика

В Уфе мужчина пригласил домой девушку и запер ее, угрожая ножом