Главные новости Баймака
Баймак
Май
2021
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Баймака за 15.05.2021

Радий Хабиров посетил лично-командное первенство по национальной борьбе курэш

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в завершении своей рабочей поездки по Баймакскому району в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» Глава Башкортостана поприветствовал участников лично-командного первенства по национальной борьбе курэш на Кубок «Союза общественных инициатив Зауралья». В турнире соревнуются школьники Баймакского района 2003-2011 годов рождения.
«Мы много времени и сил уделяем развитию спорта в нашей республике, – сказал Радий Хабиров. – Очень хочется видеть среди вас будущих чемпионов Башкортостана и России по спортивной борьбе. Читать дальше...

В июле завершится ремонт стадиона-долгостроя "Труд" в Баймаке

Блог сайта «Спутник» 

В июле в Баймаке завершат ремонт стадиона-долгостроя «Труд». Сегодня, 15 мая, с ходом работ ознакомился Глава Башкортостана Радий Хабиров во время рабочей поездки в Баймакский район. Напомним, что возведение стадиона «Труд» началось в 2013 году, но в эксплуатацию его так и не ввели из-за брака. Объект, в который в своё время вложили 80 млн рублей, простаивал, постепенно разрушаясь и периодически подвергаясь нападениям вандалов. Радий Хабиров впервые осмотрел недострой в июне 2019 года во время рабочей поездки в Баймакский район... Читать дальше...

Ремонт стадиона-долгостроя «Труд» в Баймаке завершат в июле

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В июле в Баймаке завершат ремонт стадиона-долгостроя «Труд». С ходом работ ознакомился Глава Башкортостана Радий Хабиров во время рабочей поездки в Баймакский район сегодня, 15 мая.
Напомним, что возведение стадиона «Труд» началось в 2013 году, но в эксплуатацию его так и не ввели из-за брака. Объект, в который в своё время вложили 80 млн рублей, простаивал, постепенно разрушаясь и периодически подвергаясь нападениям вандалов. Радий Хабиров впервые осмотрел недострой в июне 2019 года во время рабочей поездки в Баймакский район... Читать дальше...

В Баймаке назвали срок сдачи стадиона-долгостроя

«Республика Башкортостан» 

В Баймаке ремонт стадиона-долгостроя «Труд» завершат в июле. С ходом работ на проблемном объекте ознакомился глава Башкортостана Радий Хабиров во время рабочей поездки в Баймакский район сегодня, 15 мая.

В Баймаке комплексно благоустраивают дворовую территорию четырёх домов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В рамках программы «Башкирские дворики» в Баймаке комплексно благоустраивают дворовую территорию четырёх домов по улице Алибаева. При этом работы синхронизировали с ремонтом подъездов. Реконструкция двора идёт в строгом соответствии с графиком. Подрядчики начали укладывать основание из щебня для тротуара, устанавливать бордюры. Здесь также появится воркаут-зона для занятий спортом на свежем воздухе.
Радий Хабиров подчеркнул, что благоустройство двора нужно завершить в течение лета.
Всего... Читать дальше...

В Башкирии создадут межведомственную комиссию по вопросам недропользования

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил создать межведомственную комиссию по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики. Об этом он заявил в ходе совещания по добыче полезных ископаемых, которое провел в Баймаке сегодня, 15 мая.

Башкортстанның тугыз районында урманнарга керү тыелды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 15 май, «Татар-информ»). Урман хуҗалыгы министрлыгы Башкортстанда яшәүчеләргә урманнарга йөрүне тыйды. Шул хактагы боерык ведомство сайтында бастырылган. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итә. Документтан аңлашылганча, республика территориясендә IV һәм V класслы янгын куркынычы янау сәбәпле, 15 майдан 4 июньгә кадәр Әбҗәлил, Белорет, Баймак, Бөрйян, Зилаер, Зиянчура, Күгәрчен, Учалы, Хәйбулла районнарында гражданнарның һәм транспорт чараларының урманнарга йөрүен чикләү кертелә. Төбәктә яшәүчеләрдән... Читать дальше...



В Башкирии появится межведомственная комиссия по вопросам недропользования

Mkset.ru (Уфа) 

Правительство Башкирии приняло решение создать межведомственную комиссию, которая будет заниматься вопросами, связанными с недропользованием. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.

"Нельзя срывать сроки" - Радий Хабиров о начавшейся реконструкции площади в Баймаке

ГТРК Башкортостан 

В Баймаке приступили к реконструкции центральной городской площади в рамках реализации проекта модернизации системы общественных пространств «Ветер перемен». 15 мая во время рабочей поездки в Баймакский район Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом благоустройства территории.

Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил создать межведомственную комиссию по вопросам деятельности недропользователей

Mgazeta.com

Глава Башкортостана Радий Хабиров, находясь сегодня в Баймаке,  предложил создать межведомственную комиссию по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики.

Радий Хабиров заявил о необходимости поддержки предпринимателей на системной основе

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки в Баймакский район глава Башкортостана Радий Хабиров побывал в цехе переработки мясной продукции фермерского хозяйства Фирдависа Халимова. Своими впечатлениями он поделился в соцсетях.

В Баймакском районе Башкирии планируется запустить систему мелиорации сельхозугодий

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 15 мая, Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Баймакский район, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ, а также строительством новых перерабатывающих мощностей для сельхозпроизводства.

Радий Хабиров предложил создать межведомственную комиссию по вопросам недропользования

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня предложил создать межведомственную комиссию по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики.
Об этом он заявил в Баймаке во время совещания, посвященного добыче полезных ископаемых. По его словам в состав комиссии должны войти представители органов республиканской власти, муниципалитетов, где ведется добыча полезных ископаемых, контролирующих и надзирающих органов. Она должна работать на регулярной основе... Читать дальше...

Радий Хабиров поздравил жителей Баймакского района с Международным днём семьи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Баймаке Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню семьи. Оно состоялось в городском парке Победы. Руководитель региона поздравил жителей района с этим важным праздником.
«Һаумыһығыҙ, баймаҡтар! Һеҙҙе Ғаилә көнө менән ихлас тәбрик итәм. Барығыҙға ла ныҡлы һаулыҡ, тыныслыҡ, ғаилә именлеге теләйем. Поздравляю вас с Днём семьи! Желаю всем здоровья и благополучия, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня Баймак активно развивается. У нас много планов, чтобы город становился ещё красивее». Читать дальше...

Радий Хабиров вручил подарки супругам-юбилярам из Баймака

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Баймакский район принял участие в празднике, посвященном Международному дню семьи. Оно состоялось в городском парке Победы.

В Баймаке Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню семьи

Mgazeta.com

15 мая в Баймаке Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню семьи. Оно состоялось в городском парке Победы. Руководитель региона поздравил жителей района с этим важным праздником.

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Баймакском районе появится современная система мелиорации

«Республика Башкортостан» 

В 2022 году на полях Баймакского района начнут монтировать современную оросительную систему. Это проект группы компаний «Агродинамика», одобренный весной 2021 года на одном из «Инвестчасов».

В Баймаке обустроят центральную площадь на средства федерального гранта

«Республика Башкортостан» 

В Баймаке приступили к реконструкции центральной городской площади в рамках проекта модернизации системы общественных пространств «Ветер перемен». С ходом благоустройства ознакомился глава Башкортостана Радий Хабиров — сегодня, 15 мая, он отправился с рабочей поездкой в Баймакский район.

В Баймаке приступили к реконструкции центральной городской площади

Mgazeta.com

Городская площадь реконструируется в рамках реализации проекта модернизации системы общественных пространств «Ветер перемен». 15 мая во время рабочей поездки в Баймакский район Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом благоустройства территории. На площади в ходе реконструкции уложат брусчатку, установят сухой фонтан, обустроят амфитеатр, создадут рекреационные зоны и озеленят территорию. Модернизацию планируют завершить в ноябре 2021 года. Всего на эти цели направят 76 млн рублей.

В Баймаке приступили к реконструкции центральной площади на средства федерального гранта

Bashinform.ru

В Баймаке приступили к реконструкции центральной городской площади в рамках реализации проекта модернизации системы общественных пространств «Ветер перемен». Сегодня во время рабочей поездки в...

Массовое размножение непарного шелкопряда привело к ЧС в Башкирии

SterlitamakTime.ru 

Массовое размножение непарного шелкопряда привело к режиму «Чрезвычайная ситуация» в Баймакском, Зилаирском, Зианчуринском, Кугарчинском и Хайбуллинском районах Башкирии. Об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru со ссылкой на МЧС по РБ.

В Баймаке заработал цех по выпуску мясных деликатесов из конины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймаке заработал цех по выпуску мясных деликатесов из конины В Баймаке местный фермер Фирдавис Халимов построил убойный пункт с цехом переработки мясной продукции и производство мясных деликатесов из конины и говядины со знаком «Халяль». Стоимость инвестиций составила 30 млн рублей. Цех заработал в апреле текущего года и здесь уже изготовлена первая партия продукции для получения сертификата.
Глава Башкортостана побеседовал с фермером, посмотрел, как работает цех и пожелал ему удачи в новом направлении агробизнеса. Читать дальше...

Просматривали в Баймаке 15.05.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Полиция освободила 18-летнюю узницу из квартиры российского рецидивиста

Со 2 по 5 апреля в Башкирии ожидается аномально теплая погода

Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии

В Башкирии поймали 16-летнего закладчика